18+

Артур Скальский

©  Агентство "Телеинформ"

Происшествия Иркутск

2681

31.08.2009, 20:37

В Шелеховском районе от удара электрическим током погибла 12-летняя девочка

В Шелеховском районе 30 августа от удара электрическим током в результате обрыва электропровода погибла 12-летняя девочка. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

В садоводстве «Энергетик» Шелеховского района горела баня. Площадь пожара составила 30 кв. м. В результате возгорания уничтожена кровля и перекрытие бани. Владельцы участка рассказали, что во время пожара 12-летняя девочка вышла без обуви во двор, наступила на провод, проложенный от дома до бани, и ее ударило током. Отец перенес ее в дом, пытался оказать первую медицинскую помощь, но безрезультатно. Прибывшая карета скорой помощи констатировала смерть. Труп ребенка доставлен в Шелеховское отделение ИОБСМЭ. Причина смерти будет установлена после проведения судебно-медицинской экспертизы.

При опросе хозяев и соседей установлено, что вечером перед пожаром владелец участка находился на даче со своей дочерью и тещей. Вечером они топили баню, мылись, около 1 часа ночи легли спать. В четвертом часу утра произошел пожар и мужчина начал тушить огонь подручными средствами. В настоящее время, основной причиной пожара считается неправильное устройство печи, а также отрабатывается версия возникновения пожара от короткого замыкания электропроводки.

Артур Скальский

©  Агентство "Телеинформ"

Происшествия Иркутск

2681

31.08.2009, 20:37

URL: https://m.babr24.com/?ADE=80593

Bytes: 1243 / 1243

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

За взятку и мошенничество получил срок экс‑директор Ангарского училища олимпийского резерва

В Иркутске вынесли приговор в отношении бывшего директора Ангарского училища олимпийского резерва, обвиняемого в мошенничестве и взяточничестве.

Грузовик снёс легковушку у Баяндая. Пострадали двое подростков

16 июля вечером у села Баяндай на дороге «Иркутск — Усть‑Ордынский — Жигалово» грузовик снёс легковушку.

Ещё один участок под КРТ выставили на торги в Иркутске

Ещё один участок в предместье Рабочее в Иркутске выставили на торги под комплексное развитие территорий. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1011

17.07.2026

В Куйбышевском округе Иркутска на неделю отключат горячую воду

В ряде домов Куйбышевского округа Иркутска на неделю отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

4010

16.07.2026

В Зиминском районе в ДТП пострадал пятилетний ребёнок. Его везли без автокресла

15 июля утром в Зиминском районе в ДТП сильно пострадала пятилетняя девочка.

Ещё в восьми водоёмах Прибайкалья нельзя купаться

Результаты исследования воды ещё в восьми водоёмах Иркутской области опубликовало Управление Роспотребнадзора по региону.

В Бодайбинском районе ожидают паводки. Добраться до города можно самолётом

В Бодайбинском районе, где дожди размыли автомобильные дороги, ожидаются паводки.

В Куйтунском районе водитель уснул за рулём и влетел под фуру

14 июля в Куйтунском районе водитель Mazda стал засыпать за рулём, потерял управление и влетел под большегруз.

Приговор по делу о массовом убийстве подростков в Байкальске вынесли в Иркутске

Суд вынес приговор в отношении 25‑летнего мужчины, признанного виновным в вовлечении подростков в употребление алкоголя в Байкальске.

На 15 суток под арест отправили водителя, сбившего детей в Иркутске

Водителя, который сбил двух детей в микрорайоне Ново‑Ленино в Иркутске, отправили под арест на 15 суток.

Из-за дождей в Бодайбо размыты дороги и мосты

Бодайбо из‑за проливных дождей оказался отрезан от «большой земли»: размыты дороги и мосты.

Трое подростков на мотоциклах пострадали в ДТП в Прибайкалье

Трое несовершеннолетних на мотоциклах попали в ДТП в Иркутской области за сутки. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ региона.