18+

Юлия Малышева

©  Взгляд

Официоз Мир

2785

01.09.2009, 09:00

Еще больше президента

С 1 сентября у президента Дмитрия Медведева появятся новые «делянки» в Интернете. В частности, глава государства обзаведется аккаунтом на крупнейшем в мире видеохостинге YouTube.

Ряд новшеств и реформ коснется и работы главного президентского сайта, который, в частности, будет адаптирован для использования в социальных сетях и станет более доступным для людей с органичными возможностями. Опробовать новинку президент планирует в день её появления.

Дмитрий Медведев намерен продолжить освоение возможностей Интернета. В частности, с 1 сентября у президента появится собственная страница на крупнейшем в мире видеохостинге YouTube.

В этот же день, как сообщила «Московскому комсомольцу» пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, вместо прежнего сайта президента по данному адресу будет запущен новый интернет-портал, который объединит в себе несколько подсайтов, включая личную страницу Медведева, его блоги и детскую страничку.

Обещано, что новый портал будет более адаптирован для социальных сетей и станет удобней в использовании для людей с ограниченными возможностями.

Опробован он будет, что называется, «с колес». В День знаний Медведев обратится с видеообращением ко всем российским школьникам, проведя для них своеобразный урок толерантности.

Напомним, глава государства с самого начала своего президентского срока взял курс на активное использование возможностей Интернета как площадки для дискуссий и общения с гражданами страны.

В первую очередь он обзавелся собственным видеоблогом. А весной этого года у Медведева появилось комьюнити в «Живом журнале», в котором дублируются все сообщения с основного сайта.

Кроме того, у интернет-пользователей появилась возможность оставлять собственные комментарии к записям президента, благодаря которым в центре внимания Медведева в разное время оказывались весьма острые социальные вопросы.

В частности, ряд жалоб блогеров в комьюнити имели последствием прямые приказы Медведева к чиновникам с требованием разобраться в ситуации.

Стоит отметить, что использование Интернета для общения с избирателями уже превратилось в обычную практику для первых лиц мировых государств.

Так, свои блоги в Интернете ведут президент США Барак Обама, бывший американский лидер Джордж Буш, проигравший в борьбе за пост главы администрации Белого дома Джон Маккейн, министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд, федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и даже иранский лидер Махмуд Ахмадинежад.

Ну а министрам казахстанского правительства вести блоги пришлось в принудительном порядке. Таков был приказ премьер-министра республики.

Юлия Малышева

©  Взгляд

Официоз Мир

2785

01.09.2009, 09:00

URL: https://m.babr24.com/?ADE=80607

Bytes: 2631 / 2631

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Официоз"

Инсайд. Долгий путь в краевой парламент Семёна Борисовича Сендерского

На фоне устойчивых слухов о неминуемом лишении Александра Глискова депутатских полномочий (на ближайшей сессии ЗС), ведущие политические аналитики ...

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Официоз, Политика

Красноярск

5898

30.06.2025

Главы МИД Монголии и Казахстана провели официальные переговоры

26 июня состоялись официальные переговоры министра иностранных дел Монголии Батмунхийн Батцэцэг и заместителя премьер-министра Казахстана, главы МИД ...

Источник: Babr24.com.

Официоз

Монголия

1551

27.06.2025

В Томске покинул свой пост глава Ленинского района

В Томске глава Ленинского района Андрей Дорош покинул свой пост. Об этом сообщил мэр города Дмитрий Махиня.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Томск

1420

25.06.2025

Президент Узбекистана прилетел в Монголию

24 июня президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и его супруга Зироат Мирзиёева прибыли в Монголию с государственным визитом.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Монголия

1505

24.06.2025

Президент Монголии встретился с новым послом Казахстана

20 июня президент Монголии Ухнаагийн Хурэлсух встретился с новым послом Казахстана Алмасом Сейтакыновым и принял его верительные грамоты.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Монголия

1562

23.06.2025

Президент Узбекистана отправляется в Монголию с государственным визитом

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев побывает в Монголии с государственным визитом 24-25 июня. Об этом сообщает пресс-служба монгольского МИД.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Монголия

1637

23.06.2025

Император Японии посетит Монголию в июле

Император Японии Нарухито и императрица Масако побывают в Монголии с государственным визитом с 6 по 13 июля.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Монголия

1962

20.06.2025

Глава Бурятии утвердил отставку Евгения Луковникова

Глава Бурятии Алексей Цыденов принял отставку заместителя председателя правительства республики по инфраструктуре Евгения Луковникова.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Бурятия

2056

19.06.2025

В Улан-Удэ назначили нового заммэра – председателя Комитета проектного управления и доходов

Вадима Имидеева назначили заместителем мэра Улан-Удэ – председателем Комитета проектного управления и доходов.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Бурятия

2098

18.06.2025

Виктора Винокурцева назначили первым замглавы Заиграевского района Бурятии

Виктор Винокурцев занял пост первого замглавы администрации Заиграевского района Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Бурятия

2082

17.06.2025

Наталия Говорушкина покинула пост министра здравоохранения края Красноярского края

Наталия Говорушкина больше не возглавляет министерство здравоохранения края.

В Новосибирской области по приказу Путина назначили пять новых судей

В Новосибирской области по приказу президента РФ Владимира Путина от 12 июня назначили пять новых судей.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Новосибирск

2661

13.06.2025