18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

14703

01.09.2009, 09:11

В Иркутске сгорел магазин "Бонус"

Утром 1 сентября в Иркутске сгорел магазин "Бонус" на улице Трактовой. Об этом сообщает отдел пропаганды и связи с общественностью ГУ МЧС России по Иркутской области.

В 04:16 диспетчеру ЦУКС г. Иркутска поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Иркутск ул. Трактовая 18 магазин "Бонус". По прибытии первого пожарного расчета горит кровля административного здания. Здание магазина одноэтажное, металлическое каркасного типа размером в плане 100х80 м. В здании расположены торговый зал, складские помещения, административный корпус.

На тушение пожара было привлечено 11 единиц техники и 33 человека личного состава.

В связи с угрозой распространения огня в 05.32 пожару был присвоен повышенный № 4. На место пожара выехала оперативная группа ГУ МЧС РФ по Иркутской области, на пожаре задействовано 15 единиц техники, 42 человека.

Работает 4 ствола "Б", 2 ствола "А", 1 лафетный ствол, проложено 3 магистральных линии.

В 07.15 к месту тушения пожара прибыл пожарный поезд ВПК-5 ВСЖД, 5 чел.

По состоянию на 07.30 площадь горения кровли составляла 8000 кв. м.

Всего на тушении пожара задействовано: 77 человека, 24 единиц техники, пожарный поезд ВПК-5 ВСЖД, из них от МЧС 53 человек и 18 единиц техники.

В 07.32 по иркутскому времени пожар локализован, в 08.21 - ликвидирован. .

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

14703

01.09.2009, 09:11

URL: https://m.babr24.com/?ADE=80608

Bytes: 1382 / 1307

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Водителю, насмерть сбившему девушку на нелегальных гонках в Ангарске, вынесли приговор

32‑летнего водителя, насмерть сбившего 17‑летнюю девушку во время нелегальных гонок в Ангарске в мае 2025 года, осудили.

С минздрава Прибайкалья взыскали 209 миллионов за «скорые»

Минздрав Иркутской области обязан заплатить компании‑поставщику 209,5 миллиона рублей за автомобили скорой помощи, закупленные в 2025 году.

Девятилетнего мальчика покусали собаки в Зиме

В городе Зиме бродячие собаки покусали девятилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

509

17.04.2026

Глава Бодайбо Алексей Ботвин получил штраф за аварию

После проведённой проверки прокуратуры по факту устранения коммунальной аварии в Бодайбо оштрафован глава администрации Бодайбинского городского ...

С бывшей «Ангары» не будут взыскивать ущерб лесу в Амурской области

С авиакомпании «И8» (бывшая «Ангара») не будут взыскивать ущерб, причинённый лесу в результате падения самолёта Ан‑24 под Тындой.

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

685

16.04.2026

В ДТП в Баяндае пострадало двое подростков

Две девушки 17 и 18 лет пострадали в ДТП около посёлка Баяндай ночью 16 апреля. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Прибайкалье получит миллиард на туризм

На развитие туризма, в том числе привлекательности городов как туристических центров, Иркутской области до 2027 года выделяют миллиард рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

703

16.04.2026

У Илгара Салаева отобрали общественную баню в Байкальске

Байкальску вернули общественную баню, которую 20 лет назад выкупил «коммунальный барон» Илгар Салаев.

В шести муниципалитетах Прибайкалья педагогам задержали зарплату

В шести муниципалитетах Иркутской области педагоги не получили зарплату.

Подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске

12‑летний подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Пожароопасный сезон открыли в девяти лесничествах Прибайкалья

Пожароопасный сезон открыли 15 апреля в Иркутской области. Соответствующий приказ подписал министр лесного комплекса региона Павел Кирдяпкин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

753

15.04.2026