18+

Артур Скальский

©  Агентство "Телеинформ"

Экономика Иркутск

2530

17.09.2009, 12:32

«Роснефть» поможет бюджету Иркутской области

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев договорился об увеличении поступлений налогов в бюджет области от деятельности 11 предприятий «Роснефти», сообщает пресс-служба главы региона.

На днях он встретился с президентом правления ОАО «Роснефть» Сергеем Богданчиковым.

На встрече также был представлен план поступления налогов на 2010 год. По словам Сергея Богданчикова, сумма будет не меньше, чем в этом году, несмотря на непростые экономические условия.

Президент правления «Роснефти» проинформировал Дмитрия Мезенцева о намерении компании вложить средства в реконструкцию ОАО «АНХК» в рамках работы по обновлению производственной базы. Это даст возможность улучшить качество нефтепродуктов, выпускаемых на комбинате.

На встрече губернатор обозначил позицию правительства Иркутской области и жителей региона относительно высоких цен на бензин. По итогам обсуждения решено провести региональное совещание по вопросам ценообразования на топливо.

Сергей Богданчиков также сообщил, что компания примет участие в реконструкции квартала исторической застройки Иркутска, которую планируется осуществить в рамках мероприятий по подготовке к празднованию 350-летия города.

Артур Скальский

©  Агентство "Телеинформ"

Экономика Иркутск

2530

17.09.2009, 12:32

URL: https://m.babr24.com/?ADE=80918

Bytes: 1177 / 1177

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю: чиновничья прибавка в Ангарске, жестокость выпускников и почётный Мезенцев

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 25 по 31 мая включительно.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Политика, Скандалы

Иркутск

4325

02.06.2026

Прибайкалье занимает 16‑е место в рейтинге благосостояния семей

РИА Новости составило рейтинг благосостояния семей за 2025 год. Иркутская область в нём занимает 16‑е место, сообщает издание.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

559

01.06.2026

Группа «Илим» – в минус, Смушкин и Зингаревич – в плюс

Противоречивые новости приходят с экономического фронта. Во-первых, группа «Илим» ушла в минус: чистая прибыль за 2025 год отрицательная.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Общество, Экология

Иркутск

8024

29.05.2026

«Сегежа групп» наняла кадрового «ликвидатора»?

Хоть компания «Сегежа групп» всячески опровергает информацию о сокращениях на заводе «Тайрику-Игирма групп» в Нижнеилимском районе, шило в мешке ...

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Скандалы, Политика

Иркутск, Бурятия, Красноярск

7442

28.05.2026

Окинский уходит в пике: как крупнейшая птицефабрика Приангарья оказалась на грани банкротства

История вокруг СПК «Окинский» в последние недели превратилась в настоящий телеграм-сериал.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Корпорации

Иркутск

2671

28.05.2026

Мэрия Братска берёт в кредит 350 миллионов

Администрация Братска объявила два аукциона на предоставление кредита в сумме 350 миллионов рублей.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1243

21.05.2026

Байкал на миллиард: почему никто не захотел связываться с причалом в Листвянке

Старый бетонный причал в Листвянке сегодня больше напоминает забытый объект из прошлого века, чем ворота главного туристического озера страны.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Экология, Благоустройство

Иркутск, Байкал

14683

20.05.2026

Блогнот. Итог очередной аварии в Бодайбо. Что делает и не делает власть и «Полюс» Керимова, чтобы предотвратить очередные ЧП?

На прошлой неделе всё внимание вновь было приковано к Бодайбо, где из-за ЧП на водозаборе реки Витим в городе несколько дней не было водоснабжения.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Политика, ЖКХ

Иркутск

12483

19.05.2026

Четыре иркутских производителя участвуют в фестивале‑ярмарке в Харбине

Четыре иркутские компании стали участниками фестиваля‑ярмарки «Сделано в России», который открылся 17 мая 2026 года в Харбине (Китай).

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1708

18.05.2026

Сеть «Мидийное место» прекращает работу в Иркутске

Филиалы сочинской сети ресторанов морепродуктов «Мидийное место» закрываются в Иркутске.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1830

15.05.2026

Пятое место в СФО по стоимости ритуальных услуг занимает Иркутская область

По стоимости ритуальных услуг Иркутская область по итогам 2025 года занимает пятое место в Сибирском федеральном округе.

Власти Приангарья берут в кредит девять миллиардов

Новые аукционы на предоставление кредитов на общую сумму девять миллиардов рублей появились на портале госзакупок.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1736

15.05.2026