18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Здоровье Мир

4319

24.09.2009, 08:24

Свиной грипп добрался до российских школ

Одна из российских школ закрыта на карантин по подозрению в массовом заболевании гриппом A/H1N1.

В средней школе N 1 в поселке Мурмаши в Мурманской области одному из учеников поставлен предварительный диагноз "грипп A/H1N1". Еще у 16 учеников врачи выявили подозрительные симптомы. Под условия карантина попали все 484 учащихся. Под усиленное наблюдение взяты школьники, их родители и учителя.

Государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что школа будет закрыта до полного выяснения обстоятельств.

Напомним, что по официальным данным, в России 381 случай заболевания "свиным гриппом", при этом не выявлено ни одного случая, который бы закончился летальным исходом. Между тем академик Российской академии медицинских наук Дмитрий Львов заявил, что официальные данные искажают реальную картину эпидемии свиного гриппа в России. По его мнению, в России все-таки зафиксирован первый случай смерти от "свиного гриппа", а число заболевших исчисляется тысячами. Всемирная организация здравоохранения включила Россию в список стран, где есть умершие от гриппа А.

Артур Скальский

©  Babr24.com

Здоровье Мир

4319

24.09.2009, 08:24

URL: https://m.babr24.com/?ADE=81056

Bytes: 1081 / 1081

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Здоровье"

Нам пишут. О политике судопроизводства

Летом 2025 года в детском лагере Багульник в Хакасии произошла трагедия.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Расследования, Скандалы

Красноярск, Хакасия

1699

03.06.2026

В Красноярске опубликовали график закрытия родильных домов на ремонт и мойку

Министерство здравоохранения края опубликовало график планового закрытия красноярских акушерских стационаров на ремонт и профилактическую дезинфекцию.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск

367

03.06.2026

ГЧП-поликлиники: новые обещания и новые надежды

Три из семи за семь лет — вот результат концессионного соглашения в Новосибирске по строительству поликлиник.

Автор: Адриан Орлов.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Политика, Экономика

Новосибирск

6912

30.05.2026

В Новосибирской области больше шести тысяч человек пострадали от клещей

В Новосибирской области с начала эпидемиологического сезона от клещей пострадали 6045 человек.

Вспышка ящура произошла в приграничном с Россией регионе Монголии

В приграничном с Россией монгольском аймаке Баян-Улгий зафиксировали вспышку ящура среди скота. Там ввели карантинный режим.

В Томской области за неделю 433 человека пострадали от клещей

В Томской области за неделю с 21 по 27 мая от укусов клещей пострадали 433 человека. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по региону.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Официоз

Томск

1044

28.05.2026

В Новосибирске две поликлиники по концессии планируют сдать до конца года

В Новосибирске две поликлиники по концессионному соглашению по улицам Чистякова и Виктора Уса должны сдать в эксплуатацию до конца 2026 года.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Новосибирск

1252

27.05.2026

Клещи покусали больше 760 человек в Бурятии

В Бурятии, по данным на 26 мая, за медпомощью из-за укусов клещей обратился уже 761 человек.

Поздний диагноз и очереди на обследование: в Монголии актуализируется проблема онкологии

Дискуссия вокруг качества диагностики рака в Монголии неожиданно вышла на международный уровень после заявления монгольского консула Ш.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Наука и технологии, Общество

Монголия, Китай

1960

26.05.2026

Четыре старейших роддома Красноярска потеряют самостоятельность

В Красноярске готовится масштабная реформа системы родовспоможения, о которой ранее сообщал источник Бабра.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск

1759

22.05.2026

Поликлинику №15 построили в Иркутске

Здание новой поликлиники №15 в предместье Рабочее в Иркутске полностью построено.

РепринтЪ. Лицемер Жвачкин то поносит врачей, то награждает

Пять лет назад Бабр писал: Губернатор Томской области Сергей Жвачкин наградил 35 врачей – работников респираторных госпиталей и службы скорой ...

Автор: Андрей Игнатьев.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Официоз

Томск

2735

20.05.2026