18+

Артур Скальский

©  Regions.ru

Образование Иркутск

2706

27.10.2009, 17:31

Губернаторских стипендий будут удостоены 30 одаренных детей Иркутской области

Указ об учреждении стипендий губернатора Иркутской области для одаренных детей и талантливой молодежи за достижения в области культуры и искусства в 2010 году подписал в понедельник глава Приангарья Дмитрий Мезенцев.

"Одно из важных направлений деятельности правительства региона - это поддержка молодежи. Для успешной самореализации и развития творческого потенциала учреждены такие стипендии", - подчеркнул губернатор.

Как сообщает пресс-служба губернатора, стипендии назначаются на конкурсной основе. Соискателями могут быть талантливые дети и творческая молодежь в возрасте не старше 21 года, достигшие значительных успехов в различных видах искусств. В 2009 году стипендий удостоились – 25 человек, в 2010 планируется вручить по 24 тысячи рублей 30 стипендиатам. Всего на эти цели из областного бюджета будет израсходовано 720 тысяч рублей.

За все время существования денежного вознаграждения за успехи в творчестве были удостоены 150 жителей Иркутской области. Среди них - отличники учёбы, лауреаты городских, региональных, межрегиональных и международных конкурсов, фестивалей и выставок, участники молодёжных общественных организаций, солисты эстрадных ансамблей, поэты и композиторы.

Артур Скальский

©  Regions.ru

Образование Иркутск

2706

27.10.2009, 17:31

URL: https://m.babr24.com/?ADE=81798

Bytes: 1201 / 1201

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Образование" (Иркутск)

Байкальский университет: в эпицентре предвыборных интриг

Иркутская область вступает в очередной выборный цикл, который обещает стать насыщенным событиями.

Автор: Лера Крышкина.

Источник: Babr24.com.

Образование, Расследования

Иркутск

46745

09.04.2025

Досрочный период ЕГЭ стартовал в Прибайкалье

Досрочный период сдачи ЕГЭ начался в Иркутской области.

ИГУ включили в первый рейтинг по качеству подготовки специалистов по искусственному интеллекту

ИГУ вошёл в группу D++ первого российского рейтинга, который оценивает качество подготовки специалистов в области искусственного интеллекта.

Иркутская мэрия учит школьников вранью

Не успела глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина покинуть Иркутск, как вслед ей полетела жалоба от его жителей.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Образование, Общество, Политика

Иркутск

17993

25.02.2025

В ТОП-10 лучших вузов Сибири вошёл ИГМУ

В ТОП-10 лучших вузов Сибири по данным компании RAEX вошёл Иркутский государственный медицинский университет. Он занимает шестую строчку.

Источник: Babr24.com.

Образование

Иркутск

3292

20.02.2025

ЕГЭ в Иркутской области: иллюзия успеха и реальность провала

Каждое лето власти отчитываются о росте числа стобалльников и улучшении результатов ЕГЭ.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Образование, Общество, Политика

Иркутск

15718

19.02.2025

В ИГУ начались выборы ректора

В Иркутском государственном университете выбирают ректора.

Источник: Babr24.com.

Образование

Иркутск

3440

17.02.2025

"Точка будущего" и Эн+: будущее иркутской архитектуры

Компания Эн+, один из лидеров энерго-металлургической отрасли России, провела встречу со старшеклассниками иркутской школы «Точка будущего», где ...

Автор: Лера Крышкина.

Источник: Babr24.com.

Образование, Экономика и бизнес

Иркутск

20738

01.02.2025

В 2025 году ИРНИТУ примет 2684 бюджетника

2684 бюджетных места предусмотрено для абитуриентов на всех уровнях и формах образования в ИРНИТУ в 2025 году. Об этом сообщила пресс-служба вуза.

Источник: Babr24.com.

Образование

Иркутск

3093

16.01.2025

Блок начальных классов школы №53 в Иркутске готов

В Иркутске готов к открытию блок начальных классов школы №53. Он откроет свои двери в начале третьей четверти.

В рейтинг влиятельности вузов РФ вошёл ИГУ

В рейтинге 75 самых влиятельных вузов России на 58-й строчке расположился Иркутский государственный университет. Об этом сообщила пресс-служба вуза.

Руководство угольного дивизиона Эн+ встретилось со студентами ИРНИТУ

О перспективах угольной отрасли, карьерных треках, наращивании компетенций, мужских и женских профессиях в горном деле и не только.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Образование, Молодежь

Иркутск

55819

01.11.2024