18+

Ирина Жеглова

©  КП-Байкал

Происшествия Иркутск

3684

21.11.2009, 23:13

В центре Иркутска перевернулась маршрутка с пятью пассажирами

Водитель 20-й маршрутки ехал со стороны аэропорта, когда на его микроавтобус вылетел серый джип. «Тойота-прадо» врезалась прямо в бок, а удар был такой силы, что микроавтобус с людьми развернуло и опрокинуло. ДТП случилось на пересечении улиц Советской и Красноказачьей.

- Да этот перекресток любой автовладелец объезжает с опаской, - обсуждали увиденное иркутяне. – Безусловно, виноват водитель внедорожника, все у нас на глазах произошло… Здесь же у маршрутчика была главная дорога, а водитель джипа хотел его «подрезать».

Перепуганные пассажиры еле-еле выбрались из маршрутки. Приехавшая «скорая» сразу забрала двух их них – молодую девушку и парня.

- Пять человек ехали в салоне, двое пострадали, - отдышавшись и немного придя в себя, рассказывал водитель маршрутки Сергей Сазонов. - У девушки разбито лицо…

Пока рано говорить, что грозит владельцу «Прадо»: заведут ли на его уголовное дело или мужчина отделается штрафом. Сейчас ведутся разбирательства.

- Дорожные условия были нормальные, - поясняет инспектор по пропаганде ГИБДД УВД по Иркутску Иван Добровольский. – Водитель тойоты просто проигнорировал знак «Уступи дорогу».

Микроавтобус разбит сильно и вряд ли его удастся восстановить.

Ирина Жеглова

©  КП-Байкал

Происшествия Иркутск

3684

21.11.2009, 23:13

URL: https://m.babr24.com/?ADE=82337

Bytes: 1220 / 1220

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Двое подростков на байке пострадали в ДТП в Нижнеилимском районе

22 августа в городе Железногорсе-Илимском в ДТП пострадали двое подростков на мотоцикле. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Семилетнего мальчика подстрелили из пневматики в Бодайбо

Следователи СК СКР по Иркутской области возбудили уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью семилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

482

22.08.2025

На Ольхоне размыло дороги и закрыли маршрут

Из-за проливных дождей на Ольхоне размыло дороги. А «Заповедное Прибайкалье» закрыло маршрут «Север острова Ольхон».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

669

22.08.2025

Главу Федерации бокса Прибайкалья Сергея Силко задержали за пределами РФ

Силовики задержали известного братского бизнесмена, главу Федерации бокса Иркутской области Сергея Силко.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1294

22.08.2025

Осуждённые за убийство подростка на Лисихе подали апелляцию

Пять человек, осуждённых за убийство подростка на остановке Лисиха в Иркутске 2 декабря 2023 года, решили подать апелляцию на приговор.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

668

22.08.2025

Терминал иркутского аэропорта снова закрывают через суд

Ввод в эксплуатацию нового терминала прилёта Иркутского аэропорта снова обжалуют.

Собаки кусают детей в Иркутске

В Иркутске 19 августа от укусов собак пострадали двое детей. Об этом сообщает IRK.ru. Пострадали дети в предместье Рабочее и Академгородке.

В Иркутске закрывают «Дом природы»

В Иркутске с сентября прекращает работы филиал Зоогалереи Ивушкиных «Дом природы», который располагается на пересечении улиц Трилиссера и Байкальской.

«Водоканал» Иркутска должен областному бюджету 21 миллион

МУП «Водоканал» города Иркутска должно вернуть в областной бюджет более 21 миллиона рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

756

21.08.2025

Из Байкала в Слюдянке достали три электросамоката

Три электросамоката достали из Байкала в Слюдянке. Об этом сообщает пресс-служба Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Минздрав Прибайкалья задолжал за поставки инсулина 11 миллионов

За два года министерство здравоохранения Иркутской области задолжало аптечной базе более 11 миллионов рублей за доставку и хранение инсулина.

Сертификат на обучение отозвали у авиакомпании «Ангара»

Росавиация отозвала ещё один сертификат у иркутской авиакомпании «Ангара». Об этом сообщает ТАСС.