18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Мир

3561

24.11.2009, 09:27

Ульяновск - новая трагедия

23 ноября в Ульяновске произошла новая трагедия.

На 31-м арсенале ВМФ в результате взрыва боеприпасов погибли восемь военнослужащих, еще двое ранены.

Трагедия произошла в ходе работ по расчистке сгоревшего 13 ноября склада боеприпасов. Взрыв раздался, когда военнослужащие из группы разминирования грузили на автомобиль один из снарядов.

В результате взрыва лежавшие в кузове грузовика боеприпасы сдетонировали.

В Ульяновск выехала группа офицеров прокуратуры Приволжско-Уральского военного округа для проведения проверки исполнения должностными лицами требований законодательства, направленного на обеспечение безопасности при утилизации боеприпасов. Нет никакого сомнения в том, что "виновными" в происшествии окажутся погибшие военные.

Напомним, что вечером 13 ноября в Ульяновске на загоревшемся складе ФГУП "Арсенал-31" взорвались боеприпасы. Радиус поражения составил 8 км. В результате ЧП пострадали 9 школ и 20 детских садов. Более 220 окрестных домов серьезно повреждены в результате взрывов. Были эвакуированы более 3 тысяч жителей.

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Мир

3561

24.11.2009, 09:27

URL: https://m.babr24.com/?ADE=82374

Bytes: 1060 / 1060

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

Глава СК России потребовал доклад о проверке поведения работников детсада в Бурятии

На днях в СМИ появилась информация о том, что сотрудники одного из частных детсадов в Бурятии находились на рабочем месте в пьяном виде.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

474

18.05.2025

В Новосибирске приземлился самолет, летевший в Горно-Алтайск. Прокуратура начала проверку

В Новосибирске произошла незапланированная посадка самолета S7, который летел из Москвы в Горно-Алтайск.

В Бурятии завели уголовное дело по факту пожара, унесшего жизни двух человек

В ночь на 18 мая в городе Бабушкин в Бурятии воспламенился деревянный одноэтажный жилой дом.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

428

18.05.2025

Четыре человека погибли на пожаре в Бурятии. Возбуждено уголовное дело

17 мая в селе Нижний Торей Джидинского района Бурятии вспыхнул деревянный одноэтажный дом.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

501

18.05.2025

В братском садоводстве «Верховина» сгорело девять дач

17 мая в Братске горело СНТ «Верховина». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области. Сгорело девять дач.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

569

18.05.2025

Две школьницы на мотоцикле врезались в дерево в Красноярске. Одна из них в больнице

В Красноярске ночью 18 мая две несовершеннолетние девочки попали в аварию, катаясь на мотоцикле по улице Изумрудной.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

540

18.05.2025

В Абазе уходит вода: уровень реки Абакан опустился ниже критической отметки

В Абазе уровень воды в реке Абакан начал снижаться. Утром 17 мая он составил 340 сантиметров, что на 111 сантиметров меньше, чем сутками ранее.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Хакасия

1125

17.05.2025

В Канске двое подростков забрались на вагон и погибли от удара током

Двое подростков погибли вечером 16 мая на станции Канск — Енисейский.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1051

17.05.2025

Подросток на байке попал в ДТП в Усть-Илимске

Ночью 16 мая в Усть-Илимске в ДТП попал подросток на мотоцикле. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Новосибирске подростки избили пятиклассника. Дело на контроле у Бастрыкина

В Новосибирске группа подростков избила пятиклассника после отказа в совместной игре.

Пострадавшие от пожара в бурятском селе Буй получат финансовую помощь

Пострадавшим от недавнего пожара в селе Буй Бичурского района Бурятии выплатят финансовую помощь в размере более 1,1 миллиона рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

964

16.05.2025

В Новосибирске водитель сбил 11-летнюю девочку и скрылся с места аварии

В Новосибирске неизвестный водитель сбил 11-летнюю девочку в Горском микрорайоне и скрылся с места ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ по городу.