18+

Артур Скальский

©  ФедералПресс

Расследования Мир

11145

22.12.2009, 12:04

Эксперты назвали причиной взрыва на АНХК изношенность оборудования

Комиссия по расследованию взрыва на Ангарском заводе катализаторов и органического синтеза (дочернее предприятие ОАО «АНХК») 6 декабря 2009 года, в результате которого погиб человек, назвала причиной произошедшего изношенность оборудования.

Как сообщил ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь» заместитель руководителя Прибайкальского управления федеральной службы по экологическому технологическому и атомному надзору Владимир Прокопьев, экспертиза установила, что на металле сепаратора (аппарат для разделения жидкой и газовой фазы) из-за длительной эксплуатации образовалась трещина, в результате чего произошла утечка водорода.

«Компания допустила такую длительную эксплуатацию оборудования, а мы, как контролирующая организация, должны были запретить это, но нигде не прописано нормативных сроков эксплуатации, -- сказал Владимир Прокопьев. – Завтра, 22 декабря, мы планируем подписать акт расследования, который в течение трех дней будет направлен в органы прокуратуры».

Артур Скальский

©  ФедералПресс

Расследования Мир

11145

22.12.2009, 12:04

URL: https://m.babr24.com/?ADE=82950

Bytes: 982 / 982

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Расследования"

Тайник в электрощитовой: силовики нашли миллионы рублей и юани при обыске у экс-мэра Красноярска Логинова

Судебные разбирательства по делу бывшего мэра Красноярска продолжают раскрывать новые подробности.

В Новосибирской области женщина пойдет под суд за неправомерные переводы денежных средств

В Новосибирской области 29-летняя женщина предстанет перед судом за неправомерный оборот средств платежей.

В Красноярске начался суд над экс-мэром Логиновым. Сумма взяток по делу выросла до 265 миллионов

В Красноярске стартовал судебный процесс над бывшим мэром Владиславом Логиновым и его первым заместителем Алексеем Давыдовым.

Бывшего красноярского полицейского перевели под домашний арест по делу о сливе данных Baza

Суд изменил меру пресечения бывшему старшему оперуполномоченному уголовного розыска красноярской полиции Сергею Ковалеву.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

6818

13.07.2026

Похороны закона в Иркутском округе

Прокуратура вновь указывает Леониду Фролову на грубые нарушения закона.

Автор: Максим Бакулев.

Источник: Babr24.com.

Расследования, Экономика, Политика

Иркутск

23544

13.07.2026

Бизнесмены из Ростова пойдут под суд за аферу с красноярским лигнинохранилищем

Центральный районный суд Красноярска рассмотрит дело двух бизнесменов из Ростова-на-Дону.

Владислава Логинова вернули из Москвы в Красноярск. Экс-мэра поместили в СИЗО

Бывшего мэра Красноярска Владислава Логинова привезли из Москвы в краевой центр. Источник, близкий к расследованию, рассказал изданию NGS24.

Владелец турбазы в Хакасии получил тюремный срок за гибель троих туристов в огне

Суд в Хакасии отправил жителя Саяногорска на 3,5 года в исправительную колонию общего режима.

В Новосибирской области бизнесменам ужесточили приговор по делу о рабском труде

В Новосибирской области ужесточили приговор двум бизнесменам по делу о рабском труде.

Тайная криптоферма и побег в Таиланд: дело депутата Бойкова ушло в суд

Следователи передали в суд дело депутата Законодательного собрания Красноярского края Алексея Бойкова и его партнера Кирилла Долгополова.

Мать погибшей в Ачинске девочки объявили в федеральный розыск. Женщина страдает от психзаболевания

Следователи объявили в федеральный розыск мать пятилетней девочки, тело которой нашли в Ачинске.

Кассационный суд оставил в силе приговор бывшему премьеру Красноярского края Лапшину

Восьмой кассационный суд в Кемерове отклонил жалобу бывшего председателя правительства Красноярского края Юрия Лапшина и признал вынесенный ему ...