18+

Артур Скальский

©  Агентство "Телеинформ"

Туризм Иркутск

2584

24.07.2003, 22:01

Китайские военные отменили первый регулярный рейс Иркутск-Далянь

Первый регулярный рейс авиакомпании «Сибирь» Иркутск-Далянь, намеченный на 24 июля, не состоялся. Сегодня в авиакомпанию пришла телеграмма от китайских авиационных властей, в которой они, ссылаясь на указание военных, сообщили о наложении запрета на выполнение регулярного рейса №507 Иркутск — Далянь.

Об этом «Телеинформу» сообщили в АК «Сибирь». Таким образом, выполнение заранее согласованного с китайскими властями регулярного рейса оказалось невозможным, и 83 пассажира, включая граждан Китая, остались в Иркутске.

Когда была получена телеграмма из Китая, регистрация пассажиров на рейс уже закончилась, сообщили в авиакомпании. В связи с этим «Сибирь» не имела никакой возможности заранее сообщить своим пассажирам об отмене рейса. Сейчас специалисты авиакомпании ведут работу над тем, чтобы организовать рейс в Далянь 25 июля. Иногородним пассажирам, приехавшим к рейсу, АК «Сибирь» предоставляет гостиницу и денежную компенсацию за питание. Информация о запрете передана в Управление международного сотрудничества Государственной службы гражданской авиации, в компетенцию которого входит достижение соглашений о выполнении международных регулярных рейсов.

Артур Скальский

©  Агентство "Телеинформ"

Туризм Иркутск

2584

24.07.2003, 22:01

URL: https://m.babr24.com/?ADE=8321

Bytes: 1168 / 1168

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Туризм" (Иркутск)

Туристический налог хотят ввести в Иркутске

Туристический налог могут ввести в Иркутске.

За отдых в Китае иркутянам придётся платить больше

Отдых в Китае и перелёты между странами и внутри КНР подорожали после введения безвизового режима между Китаем и Россией.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Иркутск

2972

15.10.2025

Все маршруты открыты для туристов в Прибайкальском нацпарке

С 1 октября для туристов открыли все маршруты Прибайкальского национального парка. Об этом сообщает ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

Источник: Babr24.com.

Туризм, Общество

Иркутск

3684

02.10.2025

Один из маршрутов закрыли для туристов в Ольхонском районе

Один из туристических маршрутов закрыли в Ольхонском районе сотрудники «Заповедного Прибайкалья». Это проход от деревни Курма до деревни Кочериково.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Иркутск

3731

28.08.2025

Переправа на Ольхон: очередь, которую обещали убрать, но сделали кормушкой

Август 2025 года.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экономика и бизнес, Транспорт

Иркутск, Байкал

33603

22.08.2025

Два маршрута открыли в Прибайкальском нацпарке. Но с условиями

Два маршрута, ранее закрытые из-за высокой пожарной опасности, снова открыли для посещений в Прибайкальском нацпарке.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Байкал, Иркутск

3500

11.08.2025

Спасатели вертолётом вывезли туристов из гор Тункинского района

Спасатели МЧС эвакуировали вертолётом группу белорусских туристов из горной местности в Тункинском районе.

Маршрут «ББТ-1» закрыли на Байкале

На Байкале временно приостановлена выдача разрешений на посещение маршрута «ББТ-1» от посёлка Листвянка до Большого Голоустного.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Иркутск

5043

23.07.2025

Туристам разрешили идти по ББТ. Но с условиями

Туристам разрешили выходить на Большую Байкальскую тропу от Листвянки до Большого Голоустного.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Иркутск, Байкал

4855

16.07.2025

Туризм в Иркутской области пойдет туда, где не ступает нога человека

Депутаты парламента Иркутской области, хорошо позаседав в Листвянке, двинули в региональное правительство предложение создать министерство по туризму.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Политика, Общество

Иркутск

22888

09.07.2025

Ещё один список запрещённых мест для купания выдал иркутский Роспотребнадзор

В Иркутской области купаться нельзя нигде. Список мест, где купание может привести к получению вреда здоровью, выдал иркутский Роспотребнадзор.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экология

Иркутск

16586

07.07.2025

Половина номеров не построена, но новые миллионы всё равно выделили. Что ждёт туризм в Иркутской области

Иркутская область получит почти 538 миллионов рублей на создание модульных гостиниц. Деньги выделены по федеральной программе поддержки туризма.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экономика и бизнес, Экология

Иркутск, Байкал

44426

13.06.2025