18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Мир

6143

09.02.2010, 14:47

Как профессора консерватории избили и ограбили в милиции

История дикая абсолютно, но очень характерная и типичная для наших реалий.

История о том, как 62-летнего профессора Уральской Государственной Консерватории, Заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, дипломанта Международного конкурса памяти Горовица Сергея Григорьевича Белоглазова избили, ограбили и практически покалечили сотрудники милиции, когда Сергей Григорьевич шел домой из магазина "Монетка", держа в руках сумку с купленными продуктами.

1 февраля 2010 года наш герой шел домой из магазина "Монетка", прилично одетый, абсолютно трезвый и в хорошем расположении духа. На пересечении Степана Разина - Щорса (это возле южного автовокзала) к нему подошел человек в форме сотрудника милиции. Не представившись, в нарешение должностных инструкций он потребовал у профессора Белоглазова предъявить документы. Документов у профессора при себе не было; и сотрудник милиции посредством нецензурной брани потребовал профессору следовать за ним. Сергей Григорьевич Белоглазов не привык к такому обращению, и спросил, на каком основании его задерживают. Услышав этот вопрос, сотрудник милиции ударом сбил профессора Белоглазова с ног; после чего стал его бить ногами по спине и по голове, приговаривая "Никакой Нургалиев тебе не поможет, сука". В процессе избиения сотрудник милиции спрашивал у своей жертсвы, кто он такой. Белоглазов сказал что профессор консерватории.

"Композитор? значит пидор! а пидоров мы мочим", - радостно сообщил милиционер, продолжая бить.

Одним из ударов сотрудник милиции попал Белоглазову по локтю, после чего у него потеряла чувствительность рука и он не может играть на рояле (а профессор он кафедры специального фортепиано УГК, за свою карьеру воспитавший не один десяток талантливых пианистов). Также он получил несколько гематом на голове, ушибы и ссадины.

Тем временем на место прибыла патрульная машина, и у Белоглазова по дороге туда стали выворачивать карманы, предварительно одев на него наручники, которые старательно затянули до упора, перекрыв ток крови (у пианиста!!!). Перед погрузкой в машину у профессора отняли ключи, мобильник, кошелек и все деньги. "Мы тебя убивать везем", - услышал Белоглазов, запихиваемый в УАЗ.

Затем наш Заслуженный деятель искусств был посажен в клетку опорника Чкаловского ОВД в здании Южного автовокзала, где провел, обливаясь кровью и разбитого носа, около двух часов. Затем его повторно опросили, отдали ключи и мобильник,а также 500 рублей денег, забрав себе две тысячи рублей, которые были у зедержанного. И отпустили, на прощание угрожая жизни и здоровью если он куда-то пожалуется.

Прибыв домой, профессор Белоглазов позвонил 02, вызов зафиксировали, прибыл наряд, и его отвезли в Чкаловское РУВД. Там он написал заявление, но принимать его отказались, что также составляет грубое нарушение закона. Затем Белоглазов отправился в Чкаловскую районную прокуратуру. Там следователь В.М.Ибраев направил его на мед. освидетельстование, из которого предварительно следует что профессору Белоглазову причинен вред здоровья средней тяжести (а из-за утраты трудоспособности возможно что и тяжкий); мед. освиетельствование производила эксперт Е.В. Карасева. Ну а следователь Ибраев пообещал "провести воспитательную беседу" с сотрудниками милиции и отчитаться перед потерпевшим. По фактам как минимум двух уголовных преступлений...

http://viper-ns.livejournal.com/

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Мир

6143

09.02.2010, 14:47

URL: https://m.babr24.com/?ADE=83861

Bytes: 3375 / 3368

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Новосибирске за прошедшую неделю произошло 27 пожаров

В Новосибирске за прошедшую неделю с 8 по 14 февраля произошло 27 пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Троих руководителей «Тепловых сетей» из Байкальска приговорили к обязательным работам

В Слюдянском районном суде вынесли приговор в отношении троих руководителей ООО «Тепловые сети» города Байкальска.

Иркутский облсуд оставил в силе приговор Светлане Петрук

Приговор за уклонение от уплаты налогов бывшему депутату Законодательного собрания Иркутской области Светлане Петрук оставлен в силе.

В Новосибирской области женщине вернули больше 200 тысяч, которые она передала мошенникам

В Новосибирской области жительнице Чистозерного района вернули 218 тысяч рублей, которые она ранее передала мошенникам.

В столовой в Усолье нашли семь «асиков»

Небольшую майнинговую ферму нашли в столовой в Усолье. Об этом сообщает ИА «ИрСити» со ссылкой на информированный источник в мировом суде.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

528

16.02.2026

В школе Черемхово подрались ученик и сотрудница

В черемховской школе № 30 подрались 12-летний мальчик и сотрудница младшего технического персонала.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

445

16.02.2026

Ещё 13 домов в Бодайбо подключили к теплу за сутки

15 февраля в Бодайбо к теплоснабжению подключили ещё 13 домов. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1208

16.02.2026

Мертвого рыбака обнаружили на льду Байкала на севере Бурятии

14 февраля на льду Байкала в Северо-Байкальском районе Бурятии, в семи километрах от причала Северобайкальска, обнаружили мертвого рыбака.

В Томской области за одни сутки в пожарах погибли двое пенсионеров

Два человека погибли в пожарах за одни сутки, это случилось в Богашево и Асине, сообщила 15 февраля пресс-служба МЧС России по Томской области В ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Томск

400

16.02.2026

В Листвянке хивус сбил женщину

Хивус сбил женщину в посёлке Листвянка Иркутского округа. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В Бурятии осудят водителя катера с «бананом» за травму пассажира

В Баргузинском районе Бурятии осудят водителя катера, катавшего пассажиров на «банане» в акватории Байкала.

Тепло вернули в 78 домов в Бодайбо

По данным на утро 15 февраля центральное отопление вернули в 78 домов в Бодайбо: 37 многоквартирных, 26 – блокированной застройки и 15 индивидуальных.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1941

15.02.2026