18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Общество Мир

8082

12.02.2010, 17:06

Обращение к Министру здравоохранения Иркутской области Гайдарову Г.М.

Уважаемый Гайдар Мамедович!

Мы, пациенты и родственники тех, кто получил психотерапевтическую помощь несколько лет назад, и те, кто получает ее в настоящее время в медучреждении «Психотерапевтический центр» категорически не согласны с решением Министерства здравоохранения о переносе стационарного отделения в наркологический диспансер на ул. Ленинградскую, 77. О приказе узнали от медперсонала отделения.

Мы очень благодарны тем людям, которые больше 10 лет назад создали такое удивительное медицинское учреждение, в которое можно обратиться с любой проблемой, горем, бедой, которые не в состоянии решить самостоятельно, находясь дома в одиночестве. Мы твердо знаем, что наше обращение в такой Центр будет анонимно и нам не пришьют ярлык психобольного. Из жизненного опыта знаем, что когда случалась беда, человек долго переживал, страдал и, наконец, заболевал. В психбольницу обращаться просто боялся. Мы, пациенты Психотерапевтического центра, приходим сюда с разными проблемами: семейными драмами, длительной безработицей, потерей близкого человека, насилия и жестокости со стороны других людей, социальной незащищенностью и др. И только здесь, побывав в стационарном отделении или поликлинике, мы приобретаем уверенность в себе, возвращаемся к полноценной жизни. Врачи психотерапевтического центра помогают заново родиться, посмотреть на себя другими глазами, проанализировать собственные ошибки и начать новую жизнь.

Если говорить о стационарном отделении, то оно расположено в очень удобном, небольшом помещении. И место здесь тихое и рядом река, а это немаловажный фактор.

Среди пациентов есть немало грамотных людей, способных оценить стоимость разработки проекта и сметы предстоящего ремонта. Знаем, что это колоссальные затраты. А вы не можете выделить средства на ремонт отопительной системы. Так стоит ли переселять нас в другой конец города, когда нет даже сроков начала ремонта, указанного в приказе.

Мы считаем, что соседство стационарного отделения в одном помещении с психонаркологическоим диспансером просто не возможно,. и мы категорически возражаем. Мы уверены, что люди туда просто не пойдут. Человек имеет право выбора.

Просим Вас отменить свое решение о переносе отделения на ул. Ленинградскую, 77.

Документ к материалу "Почему пролетает «гнездо кукушки»?"

Артур Скальский

©  Babr24.com

Общество Мир

8082

12.02.2010, 17:06

URL: https://m.babr24.com/?ADE=83956

Bytes: 2383 / 2300

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество"

Противоклещевая обработка в Улан-Удэ стартует 6 апреля

В Улан-Удэ с 6 апреля начнут обрабатывать общественные территории от клещей. Всего работы затронут 76 территорий, стартуют с острова Богородский.

Источник: Babr24.com.

Общество

Бурятия

303

03.04.2026

В Новосибирской области проверили почти тысячу мест скопления мигрантов

В Новосибирской области в рамках мероприятия «Иностранец» сотрудники полиции проверили 925 мест скопления мигрантов.

Источник: Babr24.com.

Общество

Новосибирск

407

03.04.2026

Блогнот. Галина Немцева: «Почему я против блокировки Telegram?»

Запрет популярного сервиса не приносит пользы, а наоборот – влечет за собой серьезные политические, экономические и социальные издержки.

Автор: Андрей Игнатьев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Томск, Россия

2870

02.04.2026

Права без гарантий: в Монголии борются с пытками

Монголия последовательно позиционирует себя как демократическое государство с работающими институтами защиты прав человека.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Монголия

3295

02.04.2026

Пионы впервые вырастили в иркутском «Горзеленхозе»

В иркутском МУП «Горзеленхоз» в 2026 году впервые вырастили пионы. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Источник: Babr24.com.

Общество, Экономика

Иркутск

643

02.04.2026

На электролизных корпусах БрАЗ восстановят историю мозаичных панно

Уникальные мозаичные панно сохранились на территории Братского алюминиевого завода с советских времён.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1670

02.04.2026

Список востребованных специальностей утвердили в правительстве Прибайкалья

30 марта заместитель председателя правительства Иркутской области Наталья Дикусарова утвердила перечень самых перспективных и востребованных ...

В Бурятии начал действовать особый противопожарный режим

С 1 апреля на территории Бурятии ввели особый противопожарный режим, но действует он пока не во всех районах.

Источник: Babr24.com.

Общество, Экология

Бурятия

2196

01.04.2026

1 апреля — Международный день дурака (День смеха)

Все знают, что в первый день апреля положено обманывать друг друга. Этому обычаю уже несколько столетий.

Автор: Эля Берковская.

Источник: Babr24.com.

Общество, История

Мир

1574

01.04.2026

Ротация под давлением: кадровые перестановки вскрыли болячки монгольской политики

Монгольская политика опять пребывает в стадии турбулентности.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Монголия

4863

31.03.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: пожар в НГТУ, несостоявшийся «фермерский» митинг и новый председатель избиркома

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 23 по 29 марта 2026 года включительно.

Автор: Андрей Игнатьев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Происшествия

Новосибирск

5762

31.03.2026

В Новосибирске восстановили права инвалида после проверки прокуратуры

В Новосибирске после проверки прокуратуры восстановили права инвалида. Об этом сообщили в пресс-службе областного надзорного ведомства.