18+

Артур Скальский

©  Газета Иркутск

Происшествия Иркутск

2924

07.03.2010, 17:53

Водитель сбил иркутянку и оставил умирать на обочине

3 марта Людмила Балакина возвращалась с работы домой. Когда она привычно переходила дорогу по улице Муравьева во втором Иркутске, ее сбил автомобиль.

- Предполагается, что с улицы Просвещения выехал автомобиль серебристого цвета и сбил женщину, – рассказывает предварительную версию произошедшего следователь специализированного следственного отдела по расследованию ДТП при ГСУ при ГУВД по Иркутской области Александр Долгополый. – Водитель машины с места ДТП скрылся. Сейчас мы его разыскиваем. Явно, что у авто повреждена передняя часть и зеркало.

Когда на место аварии приехала милиция, 57-летняя женщина вся в крови лежала на тротуаре. Иркутянку спасти не удалось, она умерла.

К сожалению, такие трагедии происходят в городе почти каждую неделю. 1 марта около 11 часов утра на улице Баррикад, 127 белая «Нива» сбила пешехода. Сейчас врачи борются за жизнь пострадавшего, сообщает КП – Иркутск.

- В делах по наезду на пешеходов не всегда виновным оказывается водитель. Но часто, это не понимая, они скрываются с места аварии, тем самым добавляя себе статью уголовного кодекса «Оставление в опасности», – разъясняют следователи. – Человека можно спасти, оказать помощь, а они уезжают, бросая его умирать.

Милиция обращается к жителям города:

Если вы были 1 марта на улице Баррикад, 127 (возле супермаркета) около 11.00 и видели, как «Нива» белого цвета сбила пешехода, просим вас позвонить по тел. (3952) 21-62-87, 20-93-17 или 21-25-17.

По этим же номерам нужно звонить, если вы стали свидетелем наезда 3 марта в Иркутке-2, когда погибла Людмила Балакина.

Артур Скальский

©  Газета Иркутск

Происшествия Иркутск

2924

07.03.2010, 17:53

URL: https://m.babr24.com/?ADE=84386

Bytes: 1648 / 1571

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Иркутске за растрату судят экс-директора гидрометцентра

В Иркутске судят бывшего руководителя Иркутского гидрометцентра Азата Насырова и его заместителя по финансовым вопросам Людмилу Помогаеву.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

492

14.01.2026

Пять авиарейсов задержали в Иркутске

В Иркутске задержали пять рейсов авиакомпании «ИрАэро» Бодайбо и Киренск. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Причиной катастрофы Ан-24 под Тындой стала ошибка экипажа

Ошибка экипажа — неверная настройка приборов высоты — стала основной причиной крушения самолёта Ан-24 иркутской авиакомпании «Ангара» под Тындой в ...

Кормить детей в детсадах Иркутска будет фирма из Владивостока

В четырёх детских садах в Ленинском округе Иркутска меняется поставщик горячего питания.

Култукский тракт закрыт из-за снегопада

Федеральную трассу «Байкал» закрыли для движения автобусов и большегрузов с 23:00 13 января. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Муниципальный автобус и пять машин попали в ДТП в Иркутске

13 января вечером в Ленинском округе Иркутска произошло массовое ДТП, в котором пострадали два водителя. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ города.

Следователи завершили следствие по делу о крушении Су-30 в Иркутске

Следователи завершили расследование уголовного дела о крушении самолёта Су-30 в Иркутске.

Иркутянка отправила контрабандой 28,7 тысячи кубометров леса

Жительница Иркутской области с сообщниками незаконно переправила в одну из стран Азии 28,7 тысячи кубометров леса на 398,9 миллиона рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

688

13.01.2026

Эко-ферма на берегу Ангары в Иркутске временно запрещена судом

Строительство эко-фермы на берегу Ангары в районе посёлка Жилкино в Иркутске временно запрещено судом.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

901

13.01.2026

Бывший директор спорткомплекса из Братска осуждён за взятки

Экс-директор «Дирекции спортивных сооружений» города Братска получил условный срок за взятки, которые он брал от граждан, которым судом были ...

Более шести тысяч человек заболели ОРВИ в Прибайкалье за неделю

За прошедшую неделю с 5 по 11 января в медицинские учреждения Иркутской области с симптомами гриппа и ОРВИ обратились 6227 человек.

Резкое похолодание идёт в Прибайкалье

Иркутскую область ждёт резкое понижение температуры воздуха. Об этом сообщил областной гидрометцентр. Уже 13-14 января температура начнёт снижаться.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1083

12.01.2026