18+

Артур Скальский

©  Агентство "Телеинформ"

Происшествия Иркутск

3473

18.03.2010, 16:57

На железнодорожной станции Белая погибла 11-летняя девочка

На станции Белая смертельно травмирована девочка 11 лет, ученица школы N80 города Иркутска. Ребенок в сопровождении бабушки переходил пути в неустановленном месте, сообщает пресс-служба ВСЖД – филиала ОАО «РЖД».

Выйдя из билетной кассы, они направились к платформе, на которую объявили прибытие электропоезда, следующего до Иркутска. На станции Белая есть виадук, который расположен в ста метрах от здания вокзала. Для того чтобы все пассажиры успели пройти к месту посадки-высадки, о прибытии поезда сотрудники вокзала сообщают по речевым информаторам заранее. Но женщина с ребенком предпочли пройти к платформе по путям. Огибая грузовой состав, стоящий на втором пути, они вошли в междупутье. В это время по третьему пути двигался маневровый тепловоз. Так как бабушка с ребенком стояли спиной к тепловозу, а по четвертому пути двигался грузовой поезд, они не услышали сигналов, подаваемых машинистом тепловоза. Девочку сбило подножкой тепловоза, так как она стояла слишком близко к путям.

С начала года на ВСЖД это уже третий случай травматизма с участием ребенка. В январе на станции Залари погибла 15-летняя девочка – тоже переходила пути в неположенном месте. В феврале на участке Кутулик-Забитуй несчастный случай произошел с 17-летним подростком, который оказался на железнодорожном полотне в состоянии алкогольного опьянения.

Руководство ВСЖД напоминает пассажирам, что железная дорога – это транспортный объект повышенной опасности, и призывает пассажиров быть бдительными, находясь вблизи железнодорожных путей.

Артур Скальский

©  Агентство "Телеинформ"

Происшествия Иркутск

3473

18.03.2010, 16:57

URL: https://m.babr24.com/?ADE=84572

Bytes: 1529 / 1529

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Нелегальных обнальщиков задержали в Прибайкалье

Нелегальных банкиров, которые занимались обналичиванием денег, задержали в Иркутской области.

В Усолье и Иркутске из окон выпали дети

Две девочки выпали из окон в Усолье и Иркутске 17 и 18 июля. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

416

21.07.2026

В ДТП на Байкальском тракте погиб протоиерей Вячеслав Пушкарёв

Вечером 20 июля на Байкальском тракте произошло смертельное ДТП — погиб водитель внедорожника. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутска.

Иркутянин отдал мошенникам деньги от продажи машины

Иркутянин продал автомобиль и отдал мошенникам суммарно миллион рублей. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В Иркутске задержали дроппера‑гастролёра из Ставрополья

18‑летнего уроженца Ставропольского края задержали в Иркутске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

712

20.07.2026

И снова Култукский тракт: грузовик смял легковушку

Большегруз смял легковушку на Култукском тракте: двое в больнице, одна женщина умерла. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

За взятку и мошенничество получил срок экс‑директор Ангарского училища олимпийского резерва

В Иркутске вынесли приговор в отношении бывшего директора Ангарского училища олимпийского резерва, обвиняемого в мошенничестве и взяточничестве.

Грузовик снёс легковушку у Баяндая. Пострадали двое подростков

16 июля вечером у села Баяндай на дороге «Иркутск — Усть‑Ордынский — Жигалово» грузовик снёс легковушку.

Ещё один участок под КРТ выставили на торги в Иркутске

Ещё один участок в предместье Рабочее в Иркутске выставили на торги под комплексное развитие территорий. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1327

17.07.2026

В Куйбышевском округе Иркутска на неделю отключат горячую воду

В ряде домов Куйбышевского округа Иркутска на неделю отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

5148

16.07.2026

В Зиминском районе в ДТП пострадал пятилетний ребёнок. Его везли без автокресла

15 июля утром в Зиминском районе в ДТП сильно пострадала пятилетняя девочка.

Ещё в восьми водоёмах Прибайкалья нельзя купаться

Результаты исследования воды ещё в восьми водоёмах Иркутской области опубликовало Управление Роспотребнадзора по региону.