18+

Елена Стрельникова

©  КП-Байкал

Культура Мир

7154

14.05.2010, 11:32

Рената Литвинова сняла кино. Бесплатно

Основную часть фильма с рабочим названием «Их было три подруги» Рената (она здесь и режиссер, и сценарист) уже отсняла. Без бюджета и без гонораров. То есть это как раз тот самый — редкий и почти мифический — случай, когда «не имей сто рублей, а имей сто друзей».

В главных ролях сама Рената и ее хорошие подруги — Татьяна Друбич и Ольга Кузина. Музыку к фильму сочинила еще одна хорошая подруга Ренаты — Земфира Рамазанова.

Во второстепенных ролях заняты хорошие знакомые, которым просто в кайф поработать с Литвиновой, а операторы — студенты ВГИКа. Оказалось, что энтузиазм, который за последние 10 лет все практичные люди стали как-то презирать, все-таки отличный и правильный мотив!

— С моим бюджетом, то есть бесплатно, приходится все делать самой. Но это цена независимости, — сказала Рената Литвинова журналистам, которые, кстати, у нее тоже снимаются.

История в фильме Ренаты Литвиновой разворачивается серьезная. Ее героиня работает в больнице врачом, и все вроде бы нормально, но тут ее «ссылают» в морг. Решив узнать причину такой немилости, она отправляется к главному врачу. Главврач — тоже дама (в этой роли великолепная Сати Спивакова) — мстительно заявляет несчастной, что в морге ей самое место, за то что она спит с ее, главврачовым, мужем. Тут «ссыльная» докторица на дыбы: пить, говорит, с ним пью, но не сплю!

Дальше выясняется, что злополучный муж и вправду изменяет, но с какой-то безрукой китаянкой-клептоманкой, которая, за неимением конечностей, ворует ртом. В общем, как вы понимаете, все круто. Но фильм все же о любви. О ее вечном поиске и о том, что только любовь (не путать с сексом) и придает жизни смысл. Смерть, правда, тоже придает, но это здесь не главный акцент.

В фильме, как и следовало ожидать, много экзотики — на площадке можно было встретить персонажа в желтом платке, зеленой шубе и красных туфлях на каблуках, да и главная героиня — женщина, побитая жизнью, классическая неудачница, но совершенно при этом неунывающая.

В общем, это такое кино о личностях, и делают его тоже люди незаурядные, а в центре -- великолепная Рената «богиня» Литвинова.

Елена Стрельникова

©  КП-Байкал

Культура Мир

7154

14.05.2010, 11:32

URL: https://m.babr24.com/?ADE=85752

Bytes: 2116 / 2116

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Культура"

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Байкальские птицы», музейное занятие «У озера» и спектакль «Василиса Прекрасная»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю.

Автор: Денис Миронов.

Источник: Babr24.com.

Культура, События

Иркутск

1481

19.08.2025

В столице Мексики открыли фотовыставку, посвященную пейзажам Монголии

14 августа в Национальном музее мировых культур в Мехико (Мексика) стартовала выставка «Монголия: от пустыни Гоби до Алтайских гор» французского ...

Источник: Babr24.com.

Культура

Монголия

1295

18.08.2025

Новосибирск вышел в финал конкурса на звание культурной столицы

Новосибирск вышел в финал конкурса на звание культурной столицы 2027 года. Об этом сообщил мэр города Максим Кудрявцев в своем телеграм-канале.

Источник: Babr24.com.

Культура

Новосибирск

3331

16.08.2025

В Новосибирске назвали возможного нового замминистра культуры

В Новосибирске новым заместителем министра культуры Новосибирской области может стать Михаил Симонян.

Источник: Babr24.com.

Культура

Новосибирск

2940

16.08.2025

Видео дня. Звёздный «Горыныч»: Петров, Маковецкий и CG‑дракончик

Лучше бы ты хомячком был...

Автор: Филипп Марков.

Источник: Babr24.com.

Культура

Россия

16238

15.08.2025

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Очарование русского леса», беседа «Благородство романтика» и экскурсия «Секреты морских глубин»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю.

Автор: Денис Миронов.

Источник: Babr24.com.

Культура, События

Красноярск

8282

15.08.2025

Русский драмтеатр принял в труппу семь выпускников ВСГИК

Театр имени Бестужева начинает подготовку к 97 сезону.

Источник: Babr24.com.

Культура

Бурятия

3279

15.08.2025

Хоррорно-комедийный уикенд: затерянное седьмое место и провальный поцелуй Ивана Семёнова

Только комедии и хорроры. Именно так, тремя словами, можно описать состав десятки лидеров российского проката после минувшего уикенда.

Автор: Филипп Марков.

Источник: Babr24.com.

Культура

Россия

11345

14.08.2025

Учёные России и Монголии раскрыли тайны общего цивилизационного наследия

14 августа 2025 года в Национальном музее Чингисхана состоялся масштабный научный круглый стол «Взаимоотношения монгольской и русской цивилизаций: ...

Бабродвиж в Томске: программа «Воздушные призраки», мастер-класс «Роспись глиняных игрушек» и спектакль «Сэмбо»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю.

Автор: Бармалей Рыбин.

Источник: Babr24.com.

Культура, События

Томск

8210

14.08.2025

Археологические объекты в красноярском Удачном официально внесли в реестр культурного наследия

В Красноярске в список объектов культурного наследия внесли два археологических памятника, расположенных в районе Удачный.

Источник: Babr24.com.

Культура, Туризм

Красноярск

3142

14.08.2025

Видео дня. Мажор отправится в Дубай

Что делать, если у тебя друг – придурок?

Автор: Филипп Марков.

Источник: Babr24.com.

Культура

Россия

13879

13.08.2025