18+

Артур Скальский

©  Телекомпания "АИСТ"

Общество Иркутск

2391

12.08.2003, 15:14

10-летний потерявшийся ребенок уже несколько недель находится в центре психологической помощи

В течение года мальчик жил в подвале одной из пятиэтажек в Ново-Ленино, где его и нашли в начале мая работники милиции. Где находится его дом и кто его родители, ребенок не знает.

Мальчика зовут Александр Пермяков. Но в списках ЗАГСа ребенок с таким именем не значится. Возможно, он до сих пор не зарегистрирован и свидетельства о рождении у него нет. Занимался Александр тем, что просил на улице милостыню. Мальчик говорит, что его дом сгорел, а родители погибли. Александр Пермяков: «Папа хотел покурить и не потушил сигарету. И сигарета упала на матрас».

Насколько правдивы слова ребенка, разобраться пока не удалось, поскольку каждый раз свою историю он рассказывает по-другому. Возможно, ребенок боится, что его снова вернут родителям-алкоголикам. Из-за того, что не удается установить его личность, возникли сложности с оформлением в Детский дом.

Ирина Попова, зам. директора реабилитационного центра для несовершеннолетних: «На сегодняшний день мы не можем определить социальный статус ребенка, потому что мы не знаем, точно ли это Пермяков Александр, точная ли дата рождения, которую он называет, кто его родители».

В конце августа в Иркутске откроется специализированный центр для несовершеннолетних, который займется психологической реабилитацией бездомных детей, определением их социального статуса и дальнейшим жизнеустройством. Именно туда направят Александра Пермякова и еще 14 детей, которые сейчас находятся в Центре психологической помощи. До этого времени они будут отдыхать в оздоровительном лагере "Рекорд".

Артур Скальский

©  Телекомпания "АИСТ"

Общество Иркутск

2391

12.08.2003, 15:14

URL: https://m.babr24.com/?ADE=8584

Bytes: 1535 / 1535

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Иркутск)

24 мая в Иркутске пройдёт полумарафон «ЗаБег.РФ»

Более 1,5 тысячи жителей Иркутска планируют присоединиться к полумарафону «ЗаБег.РФ»/One Run. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Источник: Babr24.com.

Общество, Спорт

Иркутск

522

19.05.2025

В Прибайкалье в колоннах «Бессмертного полка прошли около 87 тысяч человек

Около 87 тысяч человек прошли в колоннах «Бессмертного полка» в Иркутской области 9 мая в честь 80-летия Победы.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1812

10.05.2025

К шествию «Бессмертного полка» присоединились ещё четыре территории Прибайкалья

Ещё в четырёх территориях Иркутской области состоится шествие «Бессмертного полка» в рамках празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной ...

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1702

07.05.2025

«Бессмертный полк» 9 Мая пройдёт и по Братску

Третьим городом Иркутской области, где 9 мая будет проходить очное шествие «Бессмертного полка», станет Братск.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1159

06.05.2025

Ветеран из Иркутска примет участие в Параде Победы на Красной площади в Москве

В Москву на Парад Победы отправился ветеран Великой Отечественной войны, иркутянин Михаил Николаевич Гаврилов.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1339

05.05.2025

9 мая по Иркутску и Ангарску пройдёт «Бессмертный полк»

«Бессмертный полк» снова пройдёт по иркутским улицам 9 мая — впервые после длительного перерыва.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1154

29.04.2025

57 общественных территорий предложены на голосование по благоустройству в Прибайкалье

Началось Всероссийское голосование за объекты благоустройства, которые будут выполнены в первоочередном порядке в 2026 году.

В Иркутске ищут подрядчика на новую школу в районе плотины ГЭС

Новую школу собираются строить в Иркутске в районе плотины ГЭС. Этот вопрос обсудили депутат думы города на заседании одной из думских комиссий.

В Иркутске 20 апреля пройдёт пасхальный крестный ход

20 апреля в Иркутске пройдёт пасхальный крестный ход. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Общество, Религия

Иркутск

2748

17.04.2025

Городской курорт обещают построить в Ангарске

Городской курорт планируют построить в Ангарске. Об этом сообщает в своём телеграм-канале мэр АГО Сергей Петров.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1553

14.04.2025

Чат-бот для жалоб на самокатчиков появился в Телеграм

Пожаловаться на самокатчиков, нарушающих правила, может любой житель Иркутской области, где есть данные средства индивидуальной мобильности.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1490

10.04.2025

Общегородской субботник в Иркутске назначили на 26 апреля

С 15 апреля по 15 мая в Иркутске пройдёт месячник по санитарной очистке, уборке и озеленению города.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1524

10.04.2025