18+

Артур Скальский

©  Агентство "Телеинформ"

Экономика Иркутск

2451

03.06.2010, 15:00

За неделю утилизации автохлама 13 человек купили новые машины

Программа по утилизации автохлама в Иркутской области дала первые результаты: за неделю её работы 13 человек, сдав старый автомобиль, купили новый отечественный со скидкой в 50 тысяч рублей.

Напомним, программа действует в РФ с 8 марта, в Приангарье – с 20 мая, выдавать сертификаты и продавать машины дилеры начали порядка десяти дней назад. По словам маркетолога «Иркутск-АВТОВАЗа» Владимира Михайлова, купили автомобили только «самые шустрые клиенты», которые быстро прошли все необходимые процедуры.

В целом реализация программы идет медленнее, чем ожидалось. В частности, тормозит процесс медленное снятие с учета старого автомобиля. На сегодня «Иркутск-АВТОВАЗ» выдал 50 сертификатов, «Арлан-Сибирь» – порядка десяти. Напомним, в Иркутске в очередь встали семьсот человек, еще столько же – по области. На всю страну осталось около 25 тысяч сертификатов. Такими темпами их хватит на две недели работы, прогнозирует Владимир Михайлов.

– Сейчас мы выдаем максимум 10 сертификатов в день. Наша задача – выдать их как можно больше, чтобы потом люди могли спокойно проходить все процедуры и чтобы в итоге как можно больше человек все-таки смогли принять участие в программе, – говорит представитель «Иркутск-АВТОВАЗА».

Артур Скальский

©  Агентство "Телеинформ"

Экономика Иркутск

2451

03.06.2010, 15:00

URL: https://m.babr24.com/?ADE=86208

Bytes: 1224 / 1224

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Часть бюджетных кредитов спишут Иркутской области

Более 4,3 миллиарда рублей задолженности по бюджетным кредитам спишет правительство РФ для Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1230

17.04.2026

Группа «Илим»: российская компания с арабским акцентом

Группа «Илим» завершила 2025 год с чистым убытком на сумму 16,5 миллиарда рублей.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1477

16.04.2026

Мощь России в силе Сибири

14 апреля исполнилось 157 лет со дня рождения Петра Аркадьевича Столыпина – выдающегося государственного деятеля Российской империи, ...

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

3583

16.04.2026

В Прибайкалье в марте подорожали рыба, яйца и велосипеды

В Иркутской области в марте 2026 года инфляция составила 0,5%. Об этом сообщает Иркутскстат.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

759

16.04.2026

«Роснефть» за 30 миллиардов купила «Саянскхимпласт»

13 апреля прошёл аукцион по продаже крупнейшего в России производителя ПВХ — компании «Саянскхимпласт».

Власти Приангарья опять берут кредит

9 апреля на портале госзакупок размещены три аукциона по привлечению коммерческих кредитов для погашения дефицита бюджета Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1181

13.04.2026

В Иркутске снова подорожал бензин

Бензин подорожал в Иркутске. Повышение коснулось популярных марок Аи‑92, Аи‑95 и высокооктанового топлива, сообщает IRK.ru.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1015

13.04.2026

Телеграм Иркутска за неделю: падение общепита, битва за собак и дешёвый «Саянскхимпласт»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 6 по 12 апреля включительно.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Политика, Братья меньшие

Иркутск

9578

13.04.2026

В Иркутской области впервые снизился госдолг

За март 2026 года в Иркутской области впервые с 2025 года снизился госдолг — с 96,34 до 95,43 миллиарда рублей. Об этом сообщает минфин региона.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1259

07.04.2026

В рейтинге регионов по зарплатам в провинции Прибайкалье заняло 10-е место

Иркутская область заняла 10-е место в рейтинге регионов России по зарплатам в небольших населённых пунктах. Об этом сообщает РИА Новости.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1228

07.04.2026

Мэрия Братска взяла в кредит ещё 500 миллионов

Администрация Братска взяла в кредит 500 миллионов рублей у банка ВТБ. Об этом сообщил телеграм-канал «Иркутск политический».

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1120

06.04.2026

Вы держитесь: минтранс Прибайкалья отзывает три миллиарда у муниципалитетов

Почти три миллиарда рублей отзывает минтранс Иркутской области у муниципалитетов региона. Деньги давались на ремонт дорог в 2026 году.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Транспорт

Иркутск

10249

04.04.2026