18+

Массальская Мария

©  Телекомпания "НТС"

Происшествия Иркутск

3816

03.06.2010, 18:56

Пешеходов на тротуаре сбила машина

Пострадали в ДТП, даже не выходя на дорогу. 2 июня во Втором Иркутске женщина и два подростка на тротуаре попали под машину и получили серьёзные травмы. Это произошло в половине первого дня. Буквально в считанные секунды с дороги вылетело два автомобиля, ещё один отбросило на несколько метров.

На асфальте - туфли пострадавшей женщины. В районе авиазавода её сбила и протащила больше десяти метров иномарка. Сначала она врезалась в впереди идущую «Тойоту».

- Удар почувствовал, машина потеряла управление, её развернуло, выкинуло на газон, - вспоминает водитель Ян Рыбалкин.

Водитель врезавшегося автомобиля после этого столкновения вылетел на тротуар. Там была очередь за черемшой. Машина сбила троих человек: женщину и двух девочек 14 и 15 лет.

- Я видела, как они разлетелись, он их сшиб, они - в разные стороны. Одна сюда упала, блондинка туда упала на асфальт, девочка помоложе дальше отлетела, - говорит очевидец ДТП Клавдия Осипова.

После иномарка врезалась в припаркованный на обочине дороги «Ипсум», в котором спали две сестры. Удар был настолько сильный, что машину протащило два метра и она снесла чугунный забор.

- Я соскочила, моя сестрёнка заорала, я увидела, что тот, который сейчас в милиции, вышел из машины, и тётенька тут стояла в крови вся, - говорит Люба Неродовская, пассажир припаркованной машины.

Эту женщину в тяжёлом состоянии доставили в нейрохирургию. Медики зафиксировали переломы конечностей, свода и основания черепа и ушиб головного мозга. Школьницы получили переломы бёдер, множественные ссадины и сотрясение головного мозга. Водители и пассажиры машин не пострадали. Мужчина, которого автоинспекторы считают виновником аварии, был в состоянии сильного алкогольного опьянения, при себе не имел водительского удостоверения.

- Я пьяный был, - говорит водитель иномарки.

- А почему за руль-то пьяный сел, уважаемый?

- Да я хотел съездить до бабушки.

- Судя по повреждениям, «Ипсум» был припаркован, через бордюр он его протащил, ограждение чугунное снёс. Скорость была приличной, - говорит Андрей Кабанов, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД УВД Иркутска.

По факту ДТП начато следствие. Водителю грозит лишение прав. Решается опрос о возбуждении уголовного дела. По какой именно статье, будет зависеть от состояния пострадавших.

Массальская Мария

©  Телекомпания "НТС"

Происшествия Иркутск

3816

03.06.2010, 18:56

URL: https://m.babr24.com/?ADE=86244

Bytes: 2310 / 2310

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Мост через реку Олха открыли в селе Олха

В селе Олха торжественно открыли новый мост через одноименную реку.

В Тайшете задержали подростка, сбившего инспектора ДПС

16-летний подросток на квадроцикле-болотоходе сбил инспектора ДПС в Тайшете. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Двое подростков на байке пострадали в ДТП в Нижнеилимском районе

22 августа в городе Железногорсе-Илимском в ДТП пострадали двое подростков на мотоцикле. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Семилетнего мальчика подстрелили из пневматики в Бодайбо

Следователи СК СКР по Иркутской области возбудили уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью семилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

801

22.08.2025

На Ольхоне размыло дороги и закрыли маршрут

Из-за проливных дождей на Ольхоне размыло дороги. А «Заповедное Прибайкалье» закрыло маршрут «Север острова Ольхон».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1030

22.08.2025

Главу Федерации бокса Прибайкалья Сергея Силко задержали за пределами РФ

Силовики задержали известного братского бизнесмена, главу Федерации бокса Иркутской области Сергея Силко.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1686

22.08.2025

Осуждённые за убийство подростка на Лисихе подали апелляцию

Пять человек, осуждённых за убийство подростка на остановке Лисиха в Иркутске 2 декабря 2023 года, решили подать апелляцию на приговор.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1024

22.08.2025

Терминал иркутского аэропорта снова закрывают через суд

Ввод в эксплуатацию нового терминала прилёта Иркутского аэропорта снова обжалуют.

Собаки кусают детей в Иркутске

В Иркутске 19 августа от укусов собак пострадали двое детей. Об этом сообщает IRK.ru. Пострадали дети в предместье Рабочее и Академгородке.

В Иркутске закрывают «Дом природы»

В Иркутске с сентября прекращает работы филиал Зоогалереи Ивушкиных «Дом природы», который располагается на пересечении улиц Трилиссера и Байкальской.

«Водоканал» Иркутска должен областному бюджету 21 миллион

МУП «Водоканал» города Иркутска должно вернуть в областной бюджет более 21 миллиона рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

891

21.08.2025

Из Байкала в Слюдянке достали три электросамоката

Три электросамоката достали из Байкала в Слюдянке. Об этом сообщает пресс-служба Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.