18+

Артур Скальский

©  GlobalSib

Туризм Мир

4138

10.06.2010, 18:58

В Бурятии стал ежедневно курсировать рельсовый автобус Улан-Удэ - Наушки

С 1 июня 2010 года на участке Улан-Удэ – Наушки начал курсировать рельсовый автобус в трёхвагонном исполнении вместимостью 222 посадочных места.

Фото: www.metrоwаgonmash.ru

Рельсовые автобусы (автомотрисы) в России выпускаются объединением "Метровагонмаш" (Московская область) на базе вагонов для метрополитена. Рельсовый автобус предназначен для городского, пригородного и межрегионального сообщения. Такой вид транспорта управляется одним машинистом, который размещается в одной из двух кабин.

Новый вид пригородного железнодорожного сообщения в Бурятии организовала Восточно-Сибирская железная дорога. Рельсовый автобус курсирует ежедневно, отправляясь из Улан-Удэ в 17.50 местного времени и прибывая в Наушки в 23.54. Обратно в столицу Бурятии рельсовый автобус идет ночью (с часа до семи утра). Как сообщили в Минтрансе республики, стоимость билета в один конец составляет 218 рублей.

Поселок Наушки находится в 250 км от Улан-Удэ и является транзитной пограничной станцией на магистральной железной дороге Улан-Удэ - Улан-Батор.

Артур Скальский

©  GlobalSib

Туризм Мир

4138

10.06.2010, 18:58

URL: https://m.babr24.com/?ADE=86429

Bytes: 1122 / 1017

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Туризм"

В Новосибирской области назвали самые безопасные пляжи

В Новосибирской области назвали самые безопасные пляжи. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Новосибирск

419

04.07.2025

На красноярских «Столбах» завершают обустройство восьмикилометровой туристической тропы

В национальном парке «Красноярские столбы» завершается второй, финальный этап создания экотропы «Легенды Токмака».

Июньский бардак в аэропорту Улан-Удэ: равнодушие к инвалиду, воровство и грязный туалет

«Аэрофлот» отчитался об увеличении числа рейсов в Улан-Удэ и распространении программы «плоских» тарифов, согласованной с президентом страны.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экономика и бизнес

Бурятия

9613

27.06.2025

Команда из Красноярска отправилась в Арктику на парусном катамаране

Из Красноярского края стартовала арктическая экспедиция на парусном катамаране.

ФАС проверит новосибирский аэропорт Толмачево

В Новосибирске региональное УФАС проверит ценообразование товаров и услуг в аэропорту Толмачево. Об этом сообщили в областном управлении службы.

В Новосибирской области открыли три дополнительных пляжа

В Новосибирской области открыли три дополнительных пляжа. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Новосибирск

1177

26.06.2025

Роспотребнадзор одобрил еще одно место для купания в Красноярском крае. Где оно?

В Красноярском крае появилось еще одно официальное место для купания.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Общество

Красноярск

1334

25.06.2025

Власти Красноярского края заказали онлайн-курсы для специалистов по туризму за 754 тысячи рублей

В Красноярском крае готовятся провести онлайн-курсы повышения квалификации для тех, кто работает в сфере туризма.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Красноярск

1456

24.06.2025

В Хакасии появится ещё один горнолыжный курорт. Строительство начнётся в 2025 году

В селе Приисковом Хакасии построят новый горнолыжный курорт.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Спорт

Хакасия

1417

23.06.2025

В Красноярском крае разрешили купаться на ещё одной пляже. Таких всего два на весь регион

Роспотребнадзор 20 июня разрешил купаться в озере-парке «Емельяновское» под Красноярском.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Общество

Красноярск

1864

20.06.2025

Власти Бурятии заключили соглашение с круизной компанией «ВодоходЪ»

Правительство Бурятии и компания «ВодоходЪ», являющаяся лидером в области речных и круизных перевозок в России, заключили соглашение о сотрудничестве.

Под Красноярском закрыли Манскую петлю. Там устанавливают новые лестницы

К Манской петле под Красноярском временно ограничили доступ. На маршруте начали работы по благоустройству.