18+

Артур Скальский

©  ФедералПресс

Общество Иркутск

5481

11.06.2010, 14:25

Профсоюзы и экологи Усть-Илимска намерены провести совместный митинг

Координационный совет организаций профсоюзов Усть-Илимска совместно с экологами намерен провести 17 июня митинг с требованием достойной заработной платы и экологического благополучия.

Как сообщила пресс-служба администрации Усть-Илимска, председатель комитета по экологическому благополучию Усть-Илимского региона «Ангара-185» Олег Кочановский и председатель координационного совета организаций профсоюзов Усть-Илимска Ирина Кузнецова уведомили мэра города о проведении митинга.

«Организаторы стремятся привлечь внимание властей всех уровней к вопросам начисления минимальной зарплаты с применением районного коэффициента и процентной надбавки работникам северных территорий, а также к экологическим проблемам, связанным со строительством Богучанской ГЭС», - сообщила пресс-служба.

Как отметил Олег Кочановский, сегодня под большим вопросом выделение средств на актуализированный проект строительства Богучанской ГЭС, в котором учтены экологические и социально-экономические компенсации Усть-Илимску и Усть-Илимскому району.

Ожидается, что в митинге примут участие более 2 тыс. человек. Кроме того, координационный совет организаций профсоюзов Усть-Илимска намерен отправить делегацию в Иркутск для того, чтобы 23 июня провести пикет с целью привлечения внимания к вопросам экологического благополучия Усть-Илимского района и начисления заработной платы жителям северных районов.

Артур Скальский

©  ФедералПресс

Общество Иркутск

5481

11.06.2010, 14:25

URL: https://m.babr24.com/?ADE=86465

Bytes: 1387 / 1387

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Иркутск)

Несчастье чистой воды: иркутская мэрия против бань

– А бани? – Что бани? – Разве может цивилизованный человек понять, что это такое! Рубленый дом, из которого валит дым!

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Иркутск

7047

04.07.2025

Ангарск побратался с Могилёвом и Бобруйском

Два новых побратима появились у города Ангарска. Ими стали белорусские города Могилёв и Бобруйск, сообщает пресс-служба администрации АГО.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

971

02.07.2025

Новый скейт-парк открыли в Ангарске

За ДК «Современник» в Ангарске открыли новый скейт-парк площадью две тысячи квадратных метров. Об этом сообщает пресс-служба мэрии АГО.

Источник: Babr24.com.

Общество, Спорт

Иркутск

1169

30.06.2025

На фестивале молодого искусства выступит певица из Прибайкалья

На фестивале молодого искусства «Таврида.АРТ» в Крыму выступит певица из Иркутской области Яна Крапива. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Источник: Babr24.com.

Общество, Культура

Иркутск

5678

27.06.2025

В микрорайоне Первомайском могут закрыть баню

Общественную баню №5, расположенную в микрорайоне Первомайский на улице Алмазная, могут закрыть. Эта информация очень насторожила местных жителей.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1860

27.06.2025

Пешеходный мост через Ангару хотят построить в Иркутске

На депутатских слушаниях в думе Иркутска 25 июня рассмотрели вопрос строительства вело-пешеходного моста через Ангару от Студгородка до острова ...

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1609

26.06.2025

День молодёжи будут праздновать в Иркутске 28 июня

На площади Конституции (напротив площади Декабристов) в Иркутске 28 июня будут праздновать День молодёжи.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1516

26.06.2025

В ходе ЕГЭ в Прибайкалье удалили 12 школьников

В Иркутской области во время ЕГЭ из классов удалили 12 школьников.

Блогнот. История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту

История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту. Ну штош, символично согласно великой женской теории знаков.

Автор: Зоя Кузнецова.

Источник: Babr24.com.

Общество, Недвижимость

Бурятия, Иркутск

2414

17.06.2025

Фестиваль «Голос улиц» пройдёт в июне в Иркутской области

В Иркутской области с 18 по 29 июня будет проходить 6-й Всероссийский фестиваль уличного искусства «Голос улиц».

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1611

11.06.2025

Алкоголь запретят продавать в Иркутске в День города

7 июня Иркутск будет праздновать День города.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1984

06.06.2025

Алкоголь не будут продавать в Прибайкалье 1 июня

В День защиты детей, 1 июня, в Иркутской области не будут продавать алкоголь. Об этом сообщила пресс-служба Службы потребительского рынка региона.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1822

30.05.2025