18+

Артур Скальский

©  Коммерсантъ

Происшествия Мир

2506

11.06.2010, 21:01

Правнучка Нельсона Манделы погибла в автомобильной аварии

В автокатастрофе в ЮАР погибла 13-летняя правнучка первого чернокожего президента страны Нельсона Манделы. По данным полиции, водитель автомобиля, в котором ехала Зенани Мандела, был пьян и не справился с управлением.

Из-за случившегося Нельсон Мандела отменил свое запланированное посещение матча открытия чемпионата мира по футболу-2010.

Одна из девяти правнучек Нельсона Манделы Зенани, отметившая 9 июня свое 13-летие, погибла в автомобильной аварии, возвращаясь с концерта в честь открытия чемпионата мира по футболу. По данным полиции, водитель машины, в которой ехала девочка, был пьян. "Он потерял управление, и машина врезалась в заграждение", — уточнила представитель городской полиции Йоханнесбурга Эдна Мамониянэ.

Ранее сообщалось, что ДТП пострадала не только правнучка всемирно известного борца с режимом апартеида, но и его бывшая жена Уинни Мадикизела-Мандела. Но в Фонде Нельсона Манделы эту информацию опровергли.

Из-за смерти правнучки известный общественный деятель не будет присутствовать на матче открытия чемпионата мира по футболу-2010. "Было бы неуместно лично посетить празднества, связанные с началом чемпионата мира", — уточнили в Фонде Манделы.

Артур Скальский

©  Коммерсантъ

Происшествия Мир

2506

11.06.2010, 21:01

URL: https://m.babr24.com/?ADE=86469

Bytes: 1180 / 1180

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Бурятии клещи покусали уже больше 700 человек

С начала эпидсезона за медпомощью из-за укусов клещей в Бурятии обратились уже 706 человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

322

20.05.2025

Житель Бурятии устроил пожар на 700 квадратов, пытаясь сжечь траву в бочке

В бурятском селе Хоринск местный житель решил сжечь траву в бочке.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

353

20.05.2025

Водитель, устроивший смертельное ДТП в Красноярском крае, почти год прятался в тайге

Мужчина, устроивший смертельную аварию в Красноярском крае, почти год скрывался в тайге Иркутской области.

Красноярскому производителю запретили продавать «Байкальскую сгущёнку»

Назаровский молочно-кондитерский комбинат признан нарушителем закона о конкуренции.

В Улан-Удэ мотоциклист угодил в больницу после столкновения с автомобилем

19 мая в Улан-Удэ произошло ДТП с пострадавшим мотоциклистом. Об этом сообщает МВД Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

368

20.05.2025

Двое маршрутчиков подрались на дороге в Иркутске

19 мая в Иркутске прямо на проезжей части в районе сквера имени Кирова подрались двое водителей маршрутных автобусов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

555

20.05.2025

Прокуратура Бурятии контролирует расследования пожаров, на которых погибли шесть человек

Прокуратура Бурятии поставила на контроль расследование уголовных дел по фактам двух пожаров, унесших жизни шести человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

398

20.05.2025

На КБЖД пускают туристов: медведь доел изюбря

Медведь, из-за которого был закрыт пеший туристический маршрут на Кругобайкальской железной дороге, доел тушу изюбря и ушёл в лес.

Бездомные собаки нападают на детей в СНТ под Иркутском

В СНТ «Энергетик-3» под Иркутском стая бездомных собак нападает на детей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Двое детей пострадали в опрокинувшейся иномарке в Бурятии. Один из них был в багажнике

18 мая в Мухоршибирском районе Бурятии опрокинулась иномарка. Пострадали дети. Об этом сообщили в МВД республики.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

853

19.05.2025

Мужчина погиб на пожаре в бурятском селе Иволгинск

18 мая в бурятском селе Иволгинск вспыхнуло зимовье в переулке Энергетиков. Во время тушения внутри обнаружили труп 40-летнего мужчины.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

612

19.05.2025

Водитель иномарки сбил 12-летнего велосипедиста в Улан-Удэ

Днем 19 мая в Улан-Удэ произошло ДТП, в котором пострадал ребенок. Об этом сообщает МВД Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

576

19.05.2025