18+

Юлия Мамонтова

©  Областная газета

Происшествия Иркутск

2611

21.06.2010, 17:48

Ночная дискотека в иркутском долгострое не состоялась

Прокуратура Свердловского района Иркутска запретила проводить дискотеку в недостроенном здании Ледового дворца. Выбрать долгострой в качестве танцплощадки предлагала группа иркутских волонтеров совместно с ООО «Коктейль путешествий».

Дискотека в недостроенном здании должна была начаться 19 мая в 21 час. Об этом горожан уведомляла реклама, размещенная на автомобиле, который ездил по улицам областного центра. Проведением мероприятия заинтересовались в прокуратуре. По данному факту была проведена проверка. В ее ходе выяснилось, что ООО «Коктейль путешествий» не заключил договор с Министерством имущественных отношений Иркутской области, который бы предоставлял право пользования этим объектом. В прокуратуре сочли, что проведение массовых мероприятий в недостроенном здании несет угрозу здоровью и жизни людей. Поэтому организаторы ночной дискотеки получили предостережение о недопустимости нарушений действующего законодательства, соответствующее предписание было направлено и в администрацию Свердловского округа Иркутска. Танцы в Ледовом дворце так и не состоялись.

Юлия Мамонтова

©  Областная газета

Происшествия Иркутск

2611

21.06.2010, 17:48

URL: https://m.babr24.com/?ADE=86623

Bytes: 1083 / 1083

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Три подростка пострадали в ДТП в Усольском районе

Днём 2 июня в посёлке Мишелёвка Усольского района в ДТП пострадали три подростка. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Бывший мэр Тулуна Юрий Карих опять подал жалобу на приговор.

В Восьмой кассационный суд общей юрисдикции 28 мая поступила жалоба на приговор экс‑мэру Тулуна Юрию Карих. Об этом сообщает ИА «ИрСити».

Две школьницы на электросамокате попали под машину в Иркутске

1 июня в Иркутске под колёса иномарки попали две 12‑летние девочки, переезжавшие проезжую часть на электросамокате.

Россельхознадзор требует миллиард с села в Прибайкалье за свалку

В Арбитражный суд Иркутской области поступило дело о взыскании с администрации МО «Бильчир» Осинского района более миллиарда рублей за ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

395

03.06.2026

Восемь лесных пожаров потушили в Прибайкалье за три дня

За три дня, с 29 по 31 мая, в лесном фонде Иркутской области потушили восемь пожаров. Об этом сообщает пресс‑служба правительства региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

574

01.06.2026

Лодка перевернулась на Ангаре в Иркутске. Пропал подросток.

В Иркутске на реке Ангаре 31 мая опрокинулась моторная лодка, в которой находились трое взрослых и девочка‑подросток.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

817

01.06.2026

«Битривер Рус» хотят обанкротить

В Арбитражном суде Иркутской области начался процесс по банкротству компании «Битривер Рус», которая располагается в Братске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1208

29.05.2026

В Бодайбо 1 июня откроют детские сады

Детские сады открывают в Бодайбо с 1 июня после проблем с водоснабжением. Об этом сообщает канал администрации Бодайбо и района.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3795

29.05.2026

13 лесных пожаров потушили за сутки в Прибайкалье

28 мая в лесах Иркутской области было ликвидировано 13 пожаров. Об этом сообщает пресс‑служба регионального правительства.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

934

29.05.2026

В центре Иркутска запретят электросамокаты

Мэрия Иркутска подготовила новые правила пользования электросамокатами.

В Братске возбудили уголовное дело в отношении подростков, избивших мужчину

В Братске Следком возбудил уголовное дело в отношении подростков, которые избили мужчину во дворе дома на улице Мира.

В Прибайкалье за сутки в ДТП попали трое детей на велосипедах

27 мая в Иркутской области было зарегистрировано три ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов.