18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Экономика Иркутск

2251

16.06.2010, 15:40

Власти Ангарска отчитались перед Губернатором о снижении тарифов на услуги ЖКХ

Дума Ангарска приняла решение о снижении размера надбавок на холодную воду и водоотведение на 31% и 96% соответственно.

Как сообщает Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области , с 1 августа 2010 года за услуги по снабжению холодной водой ангарчане будут платить в месяц 6,79 рублей вместо ранее установленных 20,12 рублей. С 1 июля на 30% в среднем по городу сократится плата за ремонт и обслуживание жилого фонда. Об этом было заявлено 16 июня на совещании в Правительстве Иркутской области, которое прошло под руководством Губернатора Дмитрия Мезенцева.

Дмитрий Мезенцев отметил, что эти меры пусть и позитивно, но лишь частично решают проблемы, обозначенные во время встреч Губернатора с жителями Ангарска.

– Люди должны четко знать и понимать за что они платят, на чем основаны принятые муниципальными властями Ангарска нормы потребления тепла и воды. Эти показатели необходимо пересмотреть с учетом соответствующего постановления Правительства России, других нормативных документов и, главное – интересов горожан, – подчеркнул Дмитрий Мезенцев.

Губернатор поручил заместителю председателя облправительства Николаю Хиценко в четверг, 17 июня выехать в Ангарск, и в кратчайшие сроки подготовить поэтапный план по приведению коммунальных норм и тарифов в соответствие с реальными расходами.

Напомним, в феврале 2010 года, по итогам поездки главы региона в Ангарск при областном Правительстве была создана межведомственная рабочая группа, которой было поручено проанализировать сложившуюся ситуацию. Результаты проверки показали, что нормативы потребления по отоплению, водоотведениию, горячей и холодной воде в городе нефтехимиков являются одними из самых высоких в Приангарье и завышены от 10% до 25%. После этого Губернатор поручил Ангарским властям провести работу по приведению тарифов на услуги ЖКХ в соответствие с реальным положением дел.

Артур Скальский

©  Babr24.com

Экономика Иркутск

2251

16.06.2010, 15:40

URL: https://m.babr24.com/?ADE=86952

Bytes: 1891 / 1891

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Газ в Иркутской области есть. Газификации нет

О газификации Иркутской области снова заговорили всерьез.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Благоустройство, ЖКХ

Иркутск

9353

15.07.2026

Инсайд. Монополия "Роснефти" довела АЗС до деградации

Топливный кризис в Прибайкалье вскрыл до предела деградировавшее состояние АЗС «Роснефти» и того сервиса, который компания предоставляет в ...

Автор: Василий Чайкин.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Расследования

Иркутск

17319

10.07.2026

В рейтинге по уровню зарплат в отраслях Иркутск занял 40-е место

Иркутск занял 40‑е место в рейтинге по уровню зарплат в отраслях. В нашем городе самая высокая зарплата у учёных — 141 тысяча рублей.

Россия предлагает Китаю сибирский лес в обмен на бензин

Москва обсуждает с Пекином ресурсную сделку на фоне топливного дефицита в Забайкалье, Бурятии и Иркутской области.

Инсайд. ВСРП: удар по региональному туризму

«Восточно-Сибирское речное пароходство» (АО «ВСРП») намерено сократить количество рейсов в Иркутской области и повысить тариф на перевозки.

Автор: Василий Чайкин.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск, Бурятия, Байкал

3942

01.07.2026

Жить стало хорошо, жить стало замечательно?

По данным рекрутинговых сервисов, к началу лета медианная зарплата, предлагаемая работодателями в Иркутской области, достигла 85 185 рублей.

Автор: Сергей Кузнецов.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Политика

Иркутск

17062

30.06.2026

Инсайд. Иркутская область на сухом ходу

После сформировавшихся десятичасовых очередей на АЗС и резкого роста социального напряжения компания «Роснефть» наконец заявила о мерах, которые ...

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Транспорт

Иркутск

6961

29.06.2026

Телеграм Иркутска за неделю: топливный коллапс, отставка мэра Тулуна и новый тариф на проезд

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 22 по 28 июня включительно.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Транспорт, Политика

Иркутск

12670

29.06.2026

Слепой ведет слепого, или Евтушенков и экономия

Финансовое положение многострадальной лесопромышленной компании «Сегежа Групп» продолжает стремительно ухудшаться.

Автор: Сергей Кузнецов.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Общество

Иркутск

3133

28.06.2026

Банкиры посчитали инфляцию в Прибайкалье

В Иркутской области в мае продукты подешевели на 0,3%. Об этом сообщила пресс‑служба отделения Иркутск Сибирского ГУ Банка России.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1138

25.06.2026

Дизтопливо подешевело на АЗС ОМНИ на 50 копеек

Сети АЗС ОМНИ и БРК за сутки сдержали рост цен на автомобильное топливо, а ОМНИ даже чуть снизила стоимость дизельного топлива — на 50 копеек.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Транспорт

Иркутск

1402

25.06.2026

Бюджет скорректировали в Иркутской области

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области на сессии 17 июня внесли корректировки в региональный бюджет на 2026 год.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1366

17.06.2026