18+

Артур Скальский

©  Корреспондент

Происшествия Мир

4398

08.07.2010, 17:29

В Ровно священник избил историка за замечание о часах патриарха Кирилла

6 июля в Ровно священник Украинской православной церкви Московского патриархата из села Богдашев Здолбуновского района совершил нападение на известного ровенского историка и преподавателя Ровенского института славяноведения Киевского университета славистики Тихона Сницаревича.

Как сообщил ЗИКу 83-летний мужчина, он возвращался из поликлиники домой, когда увидел священника со шкатулкой для сбора пожертвований на строительство церкви в селе Богдашев.

Сницаревич напомнил священнику о том, что его духовный наставник - предстоятель Русской православной церкви Кирилл - носит на руке часы стоимостью 35 тысяч евро.

После этих слов историк пошел, но, удалившись на несколько шагов, почувствовал сильный удар в голову и упал на землю. Как позже выяснилось, священник ударил его дипломатом.

Вернувшись домой, Сницаревич вызвал скорую помощь и обратился в милицию. Историк и его защитники намерены обратиться с требованием к начальнику областной милиции Олегу Сало держать это дело на личном контроле.

Как сообщалось, в июле 2009 года во время визита патриарха РПЦ в Украину журналисты сфотографировали на его руке часы марки Breguet стоимостью от 28 до 36 тысяч евро.

После резонанса в СМИ по этому поводу подчиненные патриарха заверили, что часы Кириллу подарили и он вообще не был не в курсе, сколько они стоят.

Артур Скальский

©  Корреспондент

Происшествия Мир

4398

08.07.2010, 17:29

URL: https://m.babr24.com/?ADE=87051

Bytes: 1335 / 1335

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Новосибирской области в ДТП погибла семилетняя девочка

В Карасукском районе Новосибирской области в ДТП погибла семилетняя девочка. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ по региону.

В Новосибирске дети отравились в парке «Джунгли Сити». Роспотребнадзор начал проверку

В Новосибирске региональное управление Роспотребнадзора начало проверку после отравления детей в развлекательном парке «Джунгли Сити».

В Новосибирске мужчине вынесли приговор за ДТП, где погибла пенсионерка

В Новосибирске 57-летнему местному жителю назначили срок в колонии за ДТП, где погибла пенсионерка.

Вода пришла в дома: на юге Красноярского края эвакуировали жителей затопленного поселка

На юге Красноярского края спасатели эвакуировали восемь человек из затопленного поселка Усть-Шушь в Курагинском округе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

389

03.06.2026

В Норильске стая бродячих собак напала на детей

В Норильске стая бездомных собак напала на двоих мальчиков 12 и 13 лет.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

392

03.06.2026

Три подростка пострадали в ДТП в Усольском районе

Днём 2 июня в посёлке Мишелёвка Усольского района в ДТП пострадали три подростка. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Бывший мэр Тулуна Юрий Карих опять подал жалобу на приговор.

В Восьмой кассационный суд общей юрисдикции 28 мая поступила жалоба на приговор экс‑мэру Тулуна Юрию Карих. Об этом сообщает ИА «ИрСити».

Две школьницы на электросамокате попали под машину в Иркутске

1 июня в Иркутске под колёса иномарки попали две 12‑летние девочки, переезжавшие проезжую часть на электросамокате.

Россельхознадзор требует миллиард с села в Прибайкалье за свалку

В Арбитражный суд Иркутской области поступило дело о взыскании с администрации МО «Бильчир» Осинского района более миллиарда рублей за ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

372

03.06.2026

В Новосибирске УК оштрафовали за ненадлежащую уборку территории

В Новосибирске управляющую компанию оштрафовали на 400 тысяч рублей за ненадлежащую уборку территории.

В Новосибирске за неделю произошло 49 пожаров

В Новосибирске за прошедшую неделю с 25 по 31 мая произошло 49 пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

В Абазе ввел режим повышенной готовности из-за угрозы паводка

Сильные дожди спровоцировали резкий подъем уровня воды в реках на территории южных районов Красноярского края и Хакасии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

599

01.06.2026