18+

Евгений Соловьев, Пекин

©  Российская газета

Происшествия Мир

2747

09.07.2010, 12:15

НЛО-невидимка

Неопознанный летающий объект стал причиной закрытия аэропорта в крупном китайском городе Ханчжоу. Несмотря на то что визуально никто ничего не смог разглядеть, тем не менее приборы диспетчерских служб показывали наличие в небе НЛО.

Вряд ли кто-то расскажет, что же в действительности написала в объяснительных записках бригада диспетчеров, дежуривших в то время в аэропорту Сяошань. Но, по сообщению агентства Синьхуа, было принято решение закрыть аэропорт на час, поскольку на экранах радара появился НЛО. Прибывающие самолеты отправляли в соседние города Нинбо и Уси. В общей сложности потребовалось четыре часа, чтобы восстановить нормальное воздушное сообщение.

Вообще китайцы очень любят летающие тарелки, необъяснимые явления и, что самое важное, охотно в них верят. С регулярной периодичностью в Интернете появляются фотографии или ролики с мерцающими объектами в ночном небе, происхождение которых объясняется исключительно принадлежностью к другим планетам. Даже пилоты ВВС не остались в стороне и несколько раз рассказывали о встречах в небе с якобы внеземными существами. С 2001 года власти официально разрешили говорить на тему НЛО.

Евгений Соловьев, Пекин

©  Российская газета

Происшествия Мир

2747

09.07.2010, 12:15

URL: https://m.babr24.com/?ADE=87065

Bytes: 1150 / 1150

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

При выезде на Кузовлевский тракт в Томске опрокинулся мусоровоз. Нужна помощь очевидцев

Утром 14 октября при выезде на Кузовлевский тракт в Томске опрокинулся спецавтомобиль – мусоровоз. ДТП случилось в восемь часов утра.

В Новосибирске бывший директор «Спецавтохозяйства» получил три года в колонии

В Новосибирске вынесли приговор бывшему директору АО «Спецавтохозяйство» Андрею Зыкову.

Мужчина погиб на пожаре в селе Улекчин Закаменского района Бурятии

В ночь на 14 октября в селе Улекчин Закаменского района Бурятии воспламенился жилой дом. Пламя охватило 56 квадратных метров.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

144

14.10.2025

Женщина с трехлетним ребенком погибли в пожаре в Емельяновском районе

В селе Арейское Емельяновского района произошёл пожар, в результате которого погибли 36-летняя женщина и её трёхлетний сын.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

198

14.10.2025

В Томске собака покусала 15-летнюю девочку. Глава СКР распорядился возбудить дело

В Томске собака бойцовской породы укусила 15-летнюю девочку: у подростка серьезная травма ушной раковины.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Томск

255

14.10.2025

В Новосибирске проведут рейды на каршеринговые автомобили

В Новосибирске полицейские проведут рейды по поимке нарушителей на каршеринговых автомобилях, после двух ДТП на арендованных машинах.

16-летний подросток на авто сбил двух человек в Иркутске и скрылся

16-летний подросток на Toyota Allion 12 октября сбил двух человек и скрылся с места аварии. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутска.

В Новосибирске за прошедшую неделю произошло 38 пожаров

В Новосибирске за прошедшую неделю с 6 по 12 октября произошло 38 пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В Томске шестилетний пешеход попал под колёса иномарки

В Томске под колеса автомобиля попал шестилетний пешеход. Это произошло 13 октября примерно в 10:40 в районе дома №3 по улице Береговой.

Подросток, убивший двух девушек в Шелехове, не состоял на учёте

14-летний подросток, убивший двух девушек в Шелехове, не состоял на профилактическом учёте, характеризуется положительно.

В Красноярске мужчина предлагал школьницам потрогать его. Его забрала полиция. Видео

В Красноярске мужчина приставал к девочкам-подросткам в кафе «Вкусно — и точка» на Театральной площади. Инцидент произошел 9 октября.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

509

13.10.2025

Дама за рулём съехала в Китой в Усольском районе

Женщина-водитель Nissan Juke в Усольском районе съехала на машине в реку. Об этом сообщает Пожарно-спасательная служба Иркутской области.