18+

Евгений Соловьев, Пекин

©  Российская газета

Происшествия Мир

3297

09.07.2010, 12:15

НЛО-невидимка

Неопознанный летающий объект стал причиной закрытия аэропорта в крупном китайском городе Ханчжоу. Несмотря на то что визуально никто ничего не смог разглядеть, тем не менее приборы диспетчерских служб показывали наличие в небе НЛО.

Вряд ли кто-то расскажет, что же в действительности написала в объяснительных записках бригада диспетчеров, дежуривших в то время в аэропорту Сяошань. Но, по сообщению агентства Синьхуа, было принято решение закрыть аэропорт на час, поскольку на экранах радара появился НЛО. Прибывающие самолеты отправляли в соседние города Нинбо и Уси. В общей сложности потребовалось четыре часа, чтобы восстановить нормальное воздушное сообщение.

Вообще китайцы очень любят летающие тарелки, необъяснимые явления и, что самое важное, охотно в них верят. С регулярной периодичностью в Интернете появляются фотографии или ролики с мерцающими объектами в ночном небе, происхождение которых объясняется исключительно принадлежностью к другим планетам. Даже пилоты ВВС не остались в стороне и несколько раз рассказывали о встречах в небе с якобы внеземными существами. С 2001 года власти официально разрешили говорить на тему НЛО.

Евгений Соловьев, Пекин

©  Российская газета

Происшествия Мир

3297

09.07.2010, 12:15

URL: https://m.babr24.com/?ADE=87065

Bytes: 1150 / 1150

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Новосибирской области в ДТП погибла семилетняя девочка

В Карасукском районе Новосибирской области в ДТП погибла семилетняя девочка. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ по региону.

В Новосибирске дети отравились в парке «Джунгли Сити». Роспотребнадзор начал проверку

В Новосибирске региональное управление Роспотребнадзора начало проверку после отравления детей в развлекательном парке «Джунгли Сити».

В Новосибирске мужчине вынесли приговор за ДТП, где погибла пенсионерка

В Новосибирске 57-летнему местному жителю назначили срок в колонии за ДТП, где погибла пенсионерка.

Вода пришла в дома: на юге Красноярского края эвакуировали жителей затопленного поселка

На юге Красноярского края спасатели эвакуировали восемь человек из затопленного поселка Усть-Шушь в Курагинском округе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

426

03.06.2026

В Норильске стая бродячих собак напала на детей

В Норильске стая бездомных собак напала на двоих мальчиков 12 и 13 лет.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

423

03.06.2026

Три подростка пострадали в ДТП в Усольском районе

Днём 2 июня в посёлке Мишелёвка Усольского района в ДТП пострадали три подростка. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Бывший мэр Тулуна Юрий Карих опять подал жалобу на приговор.

В Восьмой кассационный суд общей юрисдикции 28 мая поступила жалоба на приговор экс‑мэру Тулуна Юрию Карих. Об этом сообщает ИА «ИрСити».

Две школьницы на электросамокате попали под машину в Иркутске

1 июня в Иркутске под колёса иномарки попали две 12‑летние девочки, переезжавшие проезжую часть на электросамокате.

Россельхознадзор требует миллиард с села в Прибайкалье за свалку

В Арбитражный суд Иркутской области поступило дело о взыскании с администрации МО «Бильчир» Осинского района более миллиарда рублей за ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

400

03.06.2026

В Новосибирске УК оштрафовали за ненадлежащую уборку территории

В Новосибирске управляющую компанию оштрафовали на 400 тысяч рублей за ненадлежащую уборку территории.

В Новосибирске за неделю произошло 49 пожаров

В Новосибирске за прошедшую неделю с 25 по 31 мая произошло 49 пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

В Абазе ввел режим повышенной готовности из-за угрозы паводка

Сильные дожди спровоцировали резкий подъем уровня воды в реках на территории южных районов Красноярского края и Хакасии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

613

01.06.2026