18+

В ДТП погиб 15-летний водитель

11 июля в Зиминском районе Иркутской области столкнулись большегрузная «Вольво» и отечественный «ВАЗ – 2102». Виновником ДТП стал несовершеннолетний водитель «Жигулей».

ДТП произошло в воскресенье на 1605 километре федеральной трассы М-53. Подросток, севший за руль отцовского автомобиля, нарушил правила дорожного движения. По предварительным данным, поворачивая налево, он не заметил «Вольво», шедшую на обгон, и допустил столкновение.

В результате ДТП 15-летний водитель «Жигулей» погиб. Его пассажиры, подростки 16 и 12 лет, доставлены в тяжелом состоянии в саянскую городскую больницу.

Следователям предстоит выяснить степень вины каждого участника дорожно-транспортного происшествия.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=87149

Bytes: 712 / 712

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Двое пожилых соседей подрались в ПВЗ в Прибайкалье

На пункте выдачи заказов маркетплейса в седьмом квартале города Железногорск‑Илимский подрались два пенсионера — 62 и 64 лет.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

592

28.09.2026

Мальчика в Грановщине сбил мертвецки пьяный водитель

Установлено, что 59‑летний водитель Toyota, сбивший десятилетнего мальчика в деревне Грановщина 21 сентября, был сильно пьян и уснул за рулём.

В Слюдянке подросток‑рецидивист перевернулся на байке

26 сентября в Слюдянке опрокинулся мотоцикл Sharmax Sport под управлением 15‑летнего подростка.

В Бодайбо выпал снег и замёрзли жители

В Бодайбо после наступления отопительного сезона 15 сентября жители жаловались на отсутствие отопления в квартирах.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2281

28.09.2026

Число выходов медведей к людям стало снижаться в Прибайкалье

В ряде районов Иркутской области отмечено снижение числа случаев выхода медведей в населённые пункты.

1,7 миллиона взыскали с водителя, сбившего двух сестёр на Байкальской в Иркутске

1,7 миллиона рублей заплатит водитель из Иркутска двум сёстрам, которых он сбил в 2024 году на нерегулируемом переходе на улице Байкальской.

Медведи пришли в Листвянку

Сразу нескольких медведей видели в посёлке Листвянка. Об этом сообщают иркутские телеграм‑каналы и «Заповедное Прибайкалье».

У беременной многодетной пьяной автоледи конфисковали машину

23‑летняя жительница посёлка Залари лишилась Toyota Corona Premio после того, как, будучи нетрезвой и без прав, отправилась развозить подруг ...

Подросток из Братска обматерил гаишников в интернете

Братску везёт на «дерзких» 16‑летних подростков, которые сначала творят дичь, потом извиняются на публику.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

994

24.09.2026

В Братске осудили инспекторов, выдававших права за деньги

В Братске вынесли приговор пятерым участникам преступной группы, которая организовала сдачу экзаменов на получение водительских прав за деньги.

Подросток с ножом в Братске хотел «привлечь внимание окружающих»

Сотрудники полиции в Братске задержали 16‑летнего подростка, который ходил по дворам с ножом в руке.

Две судьи Арбитражного суда Иркутской области стали фигурантами дела о взятках

Уголовные дела возбудили в отношении судей в отставке Арбитражного суда Иркутской области Наталии Поздняковой и Елены Рукавишниковой.