18+

Анна Соколова

©  Байкал-Инфо

Происшествия Иркутск

2827

16.07.2010, 13:23

В Иркутске сожгли около 30 электросчетчиков в подъездах жилых домов

С начала июля в Иркутске произошло около 30 случаев поджога электросчетчиков в подъездах многоквартирных домов.

В подавляющем большинстве инциденты случились в Октябрьском округе, несколько обращений от жильцов зафиксировано в Свердловском округе, единичные эпизоды отмечены в Кировском и Куйбышевском районах, сообщили в УВД Иркутска.

Заявления о поджогах приборов учета начали поступать в милицию с 3 июля. По оперативным сводкам, только в ночь с 8 на 9 июля совершено пять поджогов электросчетчиков, которые установлены в подъездах многоквартирных домов. Установлено, что неизвестный преступник засовывает тряпку, смоченную бензином, в счетчик и поджигает. Пока наметилось некоторое затишье, за три последних дня отмечено не больше двух таких случаев, но пока поджигатель не задержан, счетчики в опасности. Сейчас по подъездам домов в разных районах развешаны ориентировки преступника и его приметы, жильцов призывают быть бдительными и закрывать двери подъездов на ночь. Отмечено, что во всех подъездах, где произошли поджоги, отсутствовали замки и домофоны или попросту двери не были закрыты.

В прошлом году в Свердловском районе Иркутска также было зафиксировано более 20 случаев поджогов приборов учета электроэнергии. В пресс-службе УВД города нам затруднились ответить, был ли преступник задержан.

Анна Соколова

©  Байкал-Инфо

Происшествия Иркутск

2827

16.07.2010, 13:23

URL: https://m.babr24.com/?ADE=87227

Bytes: 1313 / 1313

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Три подростка пострадали в ДТП в Усольском районе

Днём 2 июня в посёлке Мишелёвка Усольского района в ДТП пострадали три подростка. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Бывший мэр Тулуна Юрий Карих опять подал жалобу на приговор.

В Восьмой кассационный суд общей юрисдикции 28 мая поступила жалоба на приговор экс‑мэру Тулуна Юрию Карих. Об этом сообщает ИА «ИрСити».

Две школьницы на электросамокате попали под машину в Иркутске

1 июня в Иркутске под колёса иномарки попали две 12‑летние девочки, переезжавшие проезжую часть на электросамокате.

Россельхознадзор требует миллиард с села в Прибайкалье за свалку

В Арбитражный суд Иркутской области поступило дело о взыскании с администрации МО «Бильчир» Осинского района более миллиарда рублей за ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

419

03.06.2026

Восемь лесных пожаров потушили в Прибайкалье за три дня

За три дня, с 29 по 31 мая, в лесном фонде Иркутской области потушили восемь пожаров. Об этом сообщает пресс‑служба правительства региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

588

01.06.2026

Лодка перевернулась на Ангаре в Иркутске. Пропал подросток.

В Иркутске на реке Ангаре 31 мая опрокинулась моторная лодка, в которой находились трое взрослых и девочка‑подросток.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

832

01.06.2026

«Битривер Рус» хотят обанкротить

В Арбитражном суде Иркутской области начался процесс по банкротству компании «Битривер Рус», которая располагается в Братске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1220

29.05.2026

В Бодайбо 1 июня откроют детские сады

Детские сады открывают в Бодайбо с 1 июня после проблем с водоснабжением. Об этом сообщает канал администрации Бодайбо и района.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3844

29.05.2026

13 лесных пожаров потушили за сутки в Прибайкалье

28 мая в лесах Иркутской области было ликвидировано 13 пожаров. Об этом сообщает пресс‑служба регионального правительства.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

946

29.05.2026

В центре Иркутска запретят электросамокаты

Мэрия Иркутска подготовила новые правила пользования электросамокатами.

В Братске возбудили уголовное дело в отношении подростков, избивших мужчину

В Братске Следком возбудил уголовное дело в отношении подростков, которые избили мужчину во дворе дома на улице Мира.

В Прибайкалье за сутки в ДТП попали трое детей на велосипедах

27 мая в Иркутской области было зарегистрировано три ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов.