18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Политика Иркутск

8844

30.07.2010, 10:29

ИРО "Единая Россия" решила пропиариться на детских садах

28 июля политсовет Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» обсудил реализацию двух партийных проектов в Иркутской области: «Детские сады – детям» и «IT-Прорыв».

Напомним, «IT-Прорыв» - это очередная афера «Единой России» по перекачиванию бюджетных средств в нужные карманы. Разработчики проекта считают, что благодаря проекту «IT-Прорыв», школьники, студенты и молодые разработчики в сфере информационных технологий смогут проявить свои способности и получить возможность работать и развиваться в комфортных условиях на территории Российской Федерации. Интернет-проект в плане отмывки бюджетных средств является буквально «золотым дном», так как проконтролировать объем и финансирование виртуальных работ, в отличие от ремонта какой-нибудь дороги, практически невозможно.

Курировать проект «IT-Прорыв» в Иркутской области будет коммерческий директор Иркутского филиала ОАО «Сибирьтелеком», член Регионального политсовета ИРО «Единая Россия» Руслан Ким.

Проект «Детские сады – детям» подозрительно напоминает скандальный проект «Новые дороги - Иркутску», благодаря которому «Единая Россия» пыталась пройти в Госдуму и региональный парламент. Напомним, что, на самом деле, все финансирование строительства новых дорог в то время велось из средств регионального бюджета, а «Единая Россия» попросту использовала горячую для иркутян тему для собственной рекламы.

По всей вероятности, так же произойдет и в этот раз. Само собой, никаких денег на строительство новых детских садов у ИРО «Единая Россия», скорее всего, нет. Детские сады будут строиться в соответствии с муниципальными бюджетами и планами, а «Единая Россия» будет пиариться на этом процессе.

Региональным координатором федерального проекта «Детские сады – детям» в Иркутской области назначена депутат фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Иркутской области Ирина Синцова.

Любопытно, что ИРО «Единая Россия» полностью проигнорировала факт передачи детского сада N 14 в Иркутске в распоряжение Иркутской епархии РПЦ.

Артур Скальский

©  Babr24.com

Политика Иркутск

8844

30.07.2010, 10:29

URL: https://m.babr24.com/?ADE=87504

Bytes: 2079 / 2022

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

Королева иркутских эсеров считает себя одетой

Лидер иркутской «Справедливой России» Лариса Егорова снова обрела себе годного напарника.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

1915

18.07.2026

В избирком Прибайкалья сдали документы «Новые люди»

В избирательную комиссию Иркутской области сдали документы кандидаты в Государственную Думу РФ по одномандатным округам от партии «Новые люди».

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

2416

17.07.2026

Мэра Зимы Андрея Коновалова не включили в списки кандидатов в мэры

Мэра города Зима Андрея Коновалова не включили в списки рекомендованных кандидатов, из которых депутаты будут выбирать градоначальника в сентябре ...

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

2483

17.07.2026

«Беззубый» депутатский час: как депутаты ЗС Прибайкалья не съели министра Лобанова

На июльской сессии Законодательного собрания Иркутской области был заявлен депутатский час, на котором планировалось рассмотреть транспортные ...

Автор: Алина Саратова.

Источник: Babr24.com.

Политика, Транспорт

Иркутск

5015

17.07.2026

Депутатский контроль. Куда на самом деле метит Николай Труфанов

Мечта абсолютного большинства больших дяденек в черных костюмах – заполучить статус владельца заводов, газет, пароходов.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

8416

16.07.2026

«Справедливая Россия» зарегистрировала в избиркоме Прибайкалья своих одномандатников

В избирком Иркутской области подали документы все кандидаты в Государственную Думу РФ по одномандатным округам от партии «Справедливая Россия».

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3055

16.07.2026

Инсайд. Регионы режут штат: сокращение чиновников дошло до Иркутской области

Из-за экономических проблем в регионах в 2026 году усилилась тенденция к сокращению численности госслужащих.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Иркутск

8601

16.07.2026

Документы в избирком сдал кандидат Андрей Ахмадулин

Избирком Иркутской области 15 июля принял документы от кандидата в депутаты Государственной Думы РФ от партии КПРФ Андрея Ахмадулина.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3264

15.07.2026

ИРО ЛДПР сдали в избирком Прибайкалья документы всех кандидатов

Избирком Иркутской области продолжает приём документов от кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3657

15.07.2026

Залет Максима Лобанова

С 1 июня 2026 года Киренск, чей аэропорт не знал капитального ремонта более 20 лет, остался без регулярного авиасообщения с Иркутском.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Транспорт, Скандалы

Иркутск

10915

15.07.2026

Катастрофический провал для Андрея Коновалова

В 2026 году главным профаном иркутской муниципальной политики стал, без всяких сомнений, мэр города Зима Андрей Коновалов.

Автор: Сергей Кузнецов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

8995

14.07.2026

Красный Мюнхгаузен. Левченко поехал в новый созыв на собаках

Оглядевшись в текущей повестке, глава регионального обкома КПРФ Сергей Левченко выбрал из многообразия поводов закон о безнадзорных животных.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы, Братья меньшие

Иркутск

8396

14.07.2026