18+

Женщина вынесла четырехлетнего сына из пылающего дома

8 августа в селе Амитхаша Агинского района Забайкальского края загорелся жилой деревянный дом. В пожаре пострадал четырехлетний ребенок.

В 4:35 в службу спасения поступило сообщение о пожаре в селе Амитхаша. Когда пожарные прибыли на место происшествия, жилой деревянный дом был уже объят пламенем. Для локализации пожара пожарным пришлось задействовать две автоцистерны.

В результате пожара здание было повреждено на общей площади 45 квадратных метров. Надворные постройки, находившиеся рядом с домом, не пострадали. Пожарные предполагают, что причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.

Как стало известно позже, в момент возгорания в доме находилась 25-летняя женщина и два ребенка – мальчик четырех лет и девочка четырнадцати лет. Женщина первой увидела, что дом загорелся. Она открыла дверь на веранду, но наткнулась на пламя. Таким образом, единственным путем спасения стало окно. Женщина вынесла через него своего четырехлетнего сына, а 14-летняя девочка выбралась из горящего дома сама.

Малыш получил ожоги кистей рук, предплечий, стоп и лба первой и второй степени. Сейчас он находится в больнице.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=87682

Bytes: 1151 / 1151

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Иркутске неизвестные на Audi Q7 обстреляли машину

18 ноября вечером неизвестные на чёрной Audi Q7 в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске обстреляли машину с двумя девушками.

Иномарка сбила 13-летнего мальчика на «зебре» в бурятском Сотниково

Вечером 19 ноября в селе Сотниково Иволгинского района Бурятии произошло ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

432

19.11.2025

Братский городской экс-депутат получил семь лет за взятки. Условно…

Бывший депутат думы Братска Игорь Бобков получил семь лет лишения свободы условно за то, что набрал взяток на 16 миллионов.

Глава СКР заинтересовался смертью 13-летнего мальчика в Новосибирской области

В Коченевском районе Новосибирской области 13-летний мальчик умер после прогулки.

Снегоуборочная техника повредила самолет в аэропорту Норильска

В аэропорту Норильска фюзеляж самолета Ан-26 получил локальные повреждения из-за снегоуборочной техники.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

403

19.11.2025

В Томске устанавливается размер ущерба при сходе подвижного состава с рельсов

Следователи СК России выясняют обстоятельства происшествия вблизи станции Томск-Северный Западно-Сибирской железной дороги.

На Бограда в Красноярске снова провалился асфальт. Рядом с уже накренившимся домом

Возле дома №116 на улице Бограда в Красноярске провалился асфальт.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

1090

19.11.2025

Фуры перекрыли перевал Даван на границе Прибайкалья и Бурятии

Перевал Даван на границе Иркутской области и Бурятии оказался перекрыт из-за недобросовестного подрядчика.

В Прибайкалье на четыре часа перекроют трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда»

Трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда» перекроют 20 ноября для проведения учений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Спасатели вновь обследовали пещеры в районе исчезновения семьи Усольцевых под Красноярском

В Партизанском районе продолжают искать семью Усольцевых, которая пропала во время похода.

ВСРП хочет купить Хабаровский судостроительный завод

«Восточно-Сибирское речное пароходство» планирует вложить деньги и приобрести полностью или частично Хабаровский судостроительный завод.

Четверых «зацеперов»-подростков задержали в Иркутске

Четверых подростков задержали в Иркутске.