18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Экономика Иркутск

3163

09.09.2010, 23:55

Соглашение о сотрудничестве подписали ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» и ГК «Ростехнологии»

ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» и Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростехнологии» подписали 7 сентября в рамках VI Байкальского экономического форума соглашение о сотрудничестве в инновационной сфере.

Как сообщает пресс-служба БЭФ, подписи под документом поставили президент и председатель правления ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» Алексей Федоров, генеральный директор ГК «Ростехнологии» Сергей Чемезов.

Как сообщил после церемонии подписания Алексей Федоров, авиастроительная корпорация и «Ростехнологии» и так являются инновационными, поэтому смысл документа состоит в оказании содействия внедрению научных достижений в реальные проекты, обеспечить их коммерциализацию.

«Сотрудничество у нас уже существует – мы используем большое количество материалов, агрегатов, двигателей, которые производит ГК «Ростехнологии». Суть соглашения немного в другом. В последнее время очень мало внимания уделялось вопросам интеллектуальной собственности и, самое главное, ее коммерциализации, - сказал Алексей Федоров. – У нас и сейчас создаются достаточно большие и серьезные научно-технические разработки, даже последние годы не смогли окончательно истребить науку, но очень слабая коммерциализация, т.е. внедрение научных решений в реальные продукты».

По словам Федорова, в рамках подписанного соглашения «Объединенная авиастроительная корпорация» намерена провести инвентаризацию интеллектуальной собственности, определить потребителей и максимально ускорить процесс коммерциализации.

На вопрос, почему данное Соглашение было подписано в рамках VI Байкальского экономического форума, Алексей Федоров ответил, что БЭФ – это один из немногих экономических форумов, который является действующей и эффективной деловой площадкой в России, а данное соглашение – это, прежде всего, экономический шаг. «Ну, может быть, одной из причин является то, что мы с Сергеем Викторовичем отсюда, из Иркутской области. И такое соглашение хотелось подписать на родной земле», - подчеркнул Алексей Федоров.

Артур Скальский

©  Babr24.com

Экономика Иркутск

3163

09.09.2010, 23:55

URL: https://m.babr24.com/?ADE=88339

Bytes: 2112 / 2112

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Мэрия Братска берёт в кредит 350 миллионов

Администрация Братска объявила два аукциона на предоставление кредита в сумме 350 миллионов рублей.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

585

21.05.2026

Байкал на миллиард: почему никто не захотел связываться с причалом в Листвянке

Старый бетонный причал в Листвянке сегодня больше напоминает забытый объект из прошлого века, чем ворота главного туристического озера страны.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Экология, Благоустройство

Иркутск, Байкал

7608

20.05.2026

Блогнот. Итог очередной аварии в Бодайбо. Что делает и не делает власть и «Полюс» Керимова, чтобы предотвратить очередные ЧП?

На прошлой неделе всё внимание вновь было приковано к Бодайбо, где из-за ЧП на водозаборе реки Витим в городе несколько дней не было водоснабжения.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Политика, ЖКХ

Иркутск

8172

19.05.2026

Четыре иркутских производителя участвуют в фестивале‑ярмарке в Харбине

Четыре иркутские компании стали участниками фестиваля‑ярмарки «Сделано в России», который открылся 17 мая 2026 года в Харбине (Китай).

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1213

18.05.2026

Сеть «Мидийное место» прекращает работу в Иркутске

Филиалы сочинской сети ресторанов морепродуктов «Мидийное место» закрываются в Иркутске.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1724

15.05.2026

Пятое место в СФО по стоимости ритуальных услуг занимает Иркутская область

По стоимости ритуальных услуг Иркутская область по итогам 2025 года занимает пятое место в Сибирском федеральном округе.

Власти Приангарья берут в кредит девять миллиардов

Новые аукционы на предоставление кредитов на общую сумму девять миллиардов рублей появились на портале госзакупок.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1630

15.05.2026

Инсайд. По поводу платных автопарковок в центре Улан-Удэ

Возвращались из Монголии через Улан-Удэ. Вспомнили, что у друзей семьи там чудесная кофейня «Триста Бариста», и решили заскочить за кофе.

Серийный МС-21 опоздал к смене поколений

В жизни иногда так бывает: встречаешься с человеком, обсуждаешь будущее, а он все обещает исправиться «со следующего года». И так – десять лет подряд.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Политика, Транспорт

Иркутск

10459

13.05.2026

В рейтинге регионов по доступности электроэнергии Прибайкалье заняло первое место

Иркутская область заняла первое место в рейтинге регионов России по доступности электроэнергии. Об этом сообщает РИА Новости.

Источник: Babr24.com.

Экономика, ЖКХ

Иркутск

5066

13.05.2026

Цены на жильё растут в Иркутской области

В Иркутской области в первом квартале 2026 года средняя стоимость жилья на первичном рынке составила 163161 рубль за квадратный метр.

Строительство дороги, благоустройство и электросети будут делать в ОЭЗ «Ворота Байкала»

В Предгорном районе Байкальска, который входит в зону особого экономического развития «Ворота Байкала», будут строить дорогу, проводить ...