18+

Путин даст больше свободы регионам?

На конференции партии «Единая Россия» с Владимиром Путиным, премьер-министр заявил, что в рамках программы развития внутреннего туризма будет продолжена линия на децентрализацию деловой, общественной и культурной жизни страны, а также на эффективное использование потенциала всех территорий РФ.

«Нельзя все проводить только в Москве и Санкт-Петербурге», - уверен г-н Путин.

На конференции также подтвердилось, что с 2011 года запускается новая федеральная целевая программа «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ». Под нее из федерального бюджета будет направлено 7 млрд рублей, из которых 2 млрд будут выделены уже в будущем году.

Кроме того в ходе обсуждения премьер напомнил, что Россия выдвинула свою кандидатуру на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года. «Если мы получим это право, то приоритетно будем развивать приволжские города, – приводит слова Путина Интерфакс. - Нижний Новгород, Казань, Самару, Саранск - для нужд проведения чемпионата мира».

Отметим, что из слов г-на Путина совершенно непонятно как именно будет осуществляться «децентрализация», и что премьер-министр имел в виду под эффективным использованием «потенциала всех территорий РФ».

URL: https://m.babr24.com/?ADE=88446

Bytes: 1201 / 1201

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Туризм" (Россия)

Международный автопробег «Чайный путь» стартует 20 июня

В 2025 году министры туризма Монголии, России и Китая договорились о проведении международного авторалли «Чайный путь».

В Монголии построят 180-километровую трассу от границы с РФ для увеличения турпотока

В Монголии планируют построить 180-километровую асфальтированную трассу от приграничного с Россией КПП «Ханх». Работы стартуют уже в следующем году.

Турпоток в Красноярский край вырос на 11%: главные тренды внутреннего туризма

17 декабря президент Российского союза туриндустрии Илья Уманский подвел итоги года и рассказал, как распределился туристический поток по стране.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Красноярск, Россия

4857

19.12.2025

Министры туризма Монголии, России и Китая обсудили развитие сотрудничества

IX совещание министров туризма Монголии, КНР и России прошло 7 ноября в монгольском городе Дархан. Об этом сообщает ИА «Монцамэ».

Источник: Babr24.com.

Туризм

Монголия, Россия, Китай

3852

10.11.2025

Монголию посетили 617 тысяч иностранных туристов в 2025 году

За 2025 год Монголию посетили 617 тысяч иностранных туристов. Об этом 15 сентября сообщает ИА «Монцамэ».

Большинство туристов в Монголии в 2025 году – россияне

В 2025 году Монголию посетили уже больше 226 тысяч туристов. Большинство из них – это россияне.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Монголия, Россия

4463

11.06.2025

Новосибирский аэропорт попросили изменить правила парковки

УФАС выполнила проверку и выявила, что новосибирский аэропорт Толмачево установил высокую стоимость за повторный въезд на парковку.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Транспорт

Мир

2592

27.11.2024

Национальный статистический комитет Монголии: «В стране увеличилось количество российских туристов»

Национальный статистический комитет Монголии подвел итоги в туристической отрасли за первое полугодие 2024 года.

Автор: Денис Большаков.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Общество, Экономика и бизнес

Монголия, Россия

23975

23.07.2024

«Не знаем уровня российской медицины — мало информации»: Монголия выступает за развитие медтуризма с Россией

В Чите 19 июля начался Забайкальский внешнеэкономический форум «Новые горизонты — 2024», в котором принимают участие предприниматели и общественные ...

Автор: Денис Большаков.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Здоровье, Экономика и бизнес

Монголия, Россия

23975

22.07.2024

Россия, Китай, Монголия и Корея выпустят сборник перспективных экомаршрутов

Россия, Китай, Монголия и Корея намерены выпустить в этом году совместный подробный сборник перспективных экотуристических маршрутов.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Россия, Монголия, Китай

7140

30.03.2024

Проблемы с двигателями: почему пассажиропоток аэропорта Улан-Удэ достигает потолка

Ситуация с помпажами двигателей самолетов уже начинает отпугивать возможных клиентов авиакомпаний.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экономика и бизнес, Транспорт

Бурятия, Россия

41759

06.03.2024

Из Томской области за рубеж в 2023 году выезжали 164 животных-компаньона

С начала 2023 года инспекторы Россельхознадзора оформили 147 ветеринарных сертификатов на вывоз домашних питомцев из Томской области за рубеж.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Братья меньшие

Мир

4369

05.12.2023