18+

Артур Скальский

©  Агентство "Телеинформ"

Происшествия Иркутск

2025

30.09.2010, 12:27

В Иркутске снизилась раскрываемость преступлений, но вполовину сократилось количество убийств

С января по июнь УВД Иркутска раскрыло 3 тысячи 663 преступления, раскрываемость по сравнению с прошлым годом снизилась на 23%. Убийств стало меньше на 45%, из 36 раскрыто 22.

Об этом на слушаниях в думе Иркутска сообщил и.о. начальника УВД по Иркутску Олег Парфёнов, заступивший на должность две недели назад.

Всего за полугодие в городе зарегистрировано 9 тыс. 211 преступлений или на 13% меньше, чем в это же время прошлого года. 29 тыс. человек доставляли в милицию, из них 8 тыс. – в состоянии алкогольного опьянения. На 26% снизилось количество наркопреступлений – за полгода в городе изъято более 75 кг различных наркотиков. Зарегистрировано 34 должностных преступления, из них 20 фактов взяточничества.

– Сейчас мы работаем не над количественными показателями, а над качественными, прилагаем все усилия, чтобы максимальное количество дел об экономических преступлениях доходило до суда. На сегодня в суд направлено 10 дел о взяточничестве, в частности, в сфере образования и здравоохранения, – сообщил и.о. начальника УВД.

По его словам, снижение раскрываемости обусловлено уменьшением числа регистраций, характерным для всей Иркутской области. Полковник Парфёнов не берется судить о качестве работы городского УВД, так как знает ее изнутри недолго.

– За две недели работы в городе я пришел к выводу, что личный состав в целом готов к работе. Сейчас необходимо изменить кадровый состав руководства, в частности, милиции общественной безопасности, есть вопросы и к среднему звену. В целом органы способны адекватно и своевременно реагировать на ситуацию и обеспечивать правопорядок на территории города, – говорит Олег Парфенов.

Артур Скальский

©  Агентство "Телеинформ"

Происшествия Иркутск

2025

30.09.2010, 12:27

URL: https://m.babr24.com/?ADE=88674

Bytes: 1653 / 1653

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Слюдянке в больницу попали трое юных боксёров

Трое детей, участников юниорского турнира по боксу в Слюдянке, попали в больницу с кишечной инфекцией.

Двое экс-полицейских из Ангарска получили срок за взятки

За мелкое взяточничество осудили двух бывших сотрудников отделения по исполнению административного наказания УВД Ангарска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

773

04.07.2025

В Слюдянке отравились юные боксёры

Несколько участников турнира по боксу среди юниоров, который стартовал в Слюдянке 3 июля, получили пищевое отравление.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

650

04.07.2025

Лес горит на территории Прибайкальского нацпарка

В труднодоступной местности в Ольхонском районе на территории Прибайкальского нацпарка локализовали лесной пожар.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

645

04.07.2025

В проливе Малое Море на Байкале спасли туристов на лодке

На Байкале в проливе Малое Море сотрудники Сахюртинского поисково-спасательного подразделения Байкальского отряда спасли туристов на лодке.

Лесные пожары потушили в Тофаларии

В Тофаларии потушили крупные лесные пожары, расположенные в отдалённых труднодоступных местностях.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

853

03.07.2025

Последний магазин «ПродаЛитЪ» закрылся в Братске

1 июля в Братске закрылся последний магазин региональной книжной сети «ПродаЛитЪ». Об этом сообщает ТК «Город».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

743

03.07.2025

«Шёл, чтобы убить врача»: раскрыты детали нападения на поликлинику в Иркутске

Детали нападения на сотрудников поликлиники № 8 в Иркутске раскрыла главврач больницы № 8 Жанна Есева. Об этом сообщает ИА «ИрСити».

В поликлинику Иркутска пришёл мужчина с ножом

В иркутскую поликлинику № 8, располагающуюся в Ново-Ленино, утром 3 июля пришёл мужчина с ножом и газовым баллончиком.

В селе Смоленщина жестоко убили собаку

В селе Смоленщина мужчина сначала ранил, потом застрелил собаку, которая находилась у ограды одного из домов. Об этом сообщили в телеграм-каналах.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

974

02.07.2025

Блогер-матерщинник из Иркутска извинился перед ГАИ

Сотрудники полиции нашли 19-летнего иркутянина, который в своём видеоблоге ругается матом на сотрудников ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1056

02.07.2025

2 июля отключат горячую воду в трёх районах Иркутска

В Свердловском, Октябрьском и Правобережном округах Иркутска июля отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3475

02.07.2025