18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Недвижимость Мир

4032

10.10.2010, 23:00

В Иркутске не завершен капремонт ни в одном жилом доме

Заместитель председателя правительства региона Николай Хиценко, проверив сроки сдачи и состояние 166 ремонтируемых домов, убедился в том, что ни в одном из них капитальный ремонт не завершен.

Основные причины столь неприятного факта - крайне неудовлетворительная деятельность управляющих компаний и регулярные срывы сроков работ со стороны подрядчиков.

По результатам проверки Николай Хиценко заявил:

"Областная программа по капитальному ремонту многоквартирных домов финансируется в основном за счет средств государственного Фонда содействия реформированию ЖКХ, как того требует 185-й федеральный закон. Мы не можем допустить срыва реализации программы. Главам округов и руководителям управляющих компаний, на чьих территориях находятся проблемные объекты, поставлена задача составить подробные графики проведения работ и ежедневно отслеживать их выполнение."

Артур Скальский

©  Babr24.com

Недвижимость Мир

4032

10.10.2010, 23:00

URL: https://m.babr24.com/?ADE=88884

Bytes: 869 / 869

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Недвижимость"

Красноярские жилые комплексы попали в топ самых затянувшихся строек страны

Два красноярских долгостроя попали в рейтинг ста домов России, которые ввели в эксплуатацию с самыми крупными переносами сроков.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

165

20.11.2025

В Новосибирск направят два миллиарда на развитие метро

В Новосибирск в 2026 году на развитие метрополитена направят 2,1 миллиарда рублей.

Худшие главы Томской области: рейтинг Бабра за октябрь

Бабр представляет вашему вниманию антирейтинг глав Томской области за октябрь 2025 года.

Автор: Андрей Тихонов.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Экология

Томск

3195

18.11.2025

В Новосибирске закончили первый этап работ по восстановлению подпорной стены на Ипподромской

В Новосибирске завершили первый этап работ по восстановлению подпорной стены по улице Ипподромской.

В Новосибирске снесут четыре аварийных дома

В Новосибирске снесут четыре аварийных дома за 4,4 миллиона рублей. Информация об этом появилась на сайте Госзакупок.

В Новосибирске прокуратура внесла мэру представление

В Новосибирске прокуратура внесла мэру областной столицы Максиму Кудрявцеву представление из-за неудовлетворительного содержания дорог.

В Новосибирске вывезли более 70 тысяч кубометров снега

В Новосибирске за трое суток вывезли более 70 тысяч кубометров снега. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

В Новосибирске демонтировали более 300 киосков

В Новосибирске с начала 2025 года демонтировали 703 нестационарных объекта. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

В Красноярске выделили 190,5 гектара под предприятие по переработке отходов

В Красноярске планируют разместить предприятие по утилизации и переработке отходов 3–4 классов опасности.

В Асиновском районе готовят к вводу в строй крытый каток с искусственным льдом

В Асиновском районе Томской области завершилось строительство крытого ледового катка. Ледовый корт в Асине начали строить весной 2024-го.

В Новосибирской области в «Хозяйственном управлении» сменился руководитель

В Новосибирской области в ГКУ «Хозяйственное управление» назначили нового временного руководителя. Им стал Сергей Байдала.

В Новосибирске на уборку улиц от снега вышло 600 единиц техники

В Новосибирске 14 ноября на уборку улиц от снега вышло 659 единиц техники. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.