18+

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

2679

03.09.2003, 15:05

Подозрительную сумку расстреляли бойцы ОМОНа

Сумку электрика или мастера по ремонту бытовой техники расстреляли сегодня в Иркутске бойцы ОМОН. Предмет показался подозрительным домоуправу.

Около 14 часов председатель домового комитета Владимир Васильевич Казанцев вышел из подъезда своего дома по улице Литвинова и увидел сумку, из которой торчали провода. Владимир Васильевич рассказал, что открыть ее побоялся и вызвал милицию:

- Она лежит у дерева, направлена в сторону подъезда. Поэтому она вызвала у меня подозрение. У нас дом престижный, есть с кем сводить коммерческие счеты.

На место прибыли группа быстрого реагирования, ОМОН, ведомственная охрана, пожарные и скорая. Газовая служба отключила в доме газ, милиция оцепила квартал. Движение по улице Литвинова было перекрыто. Жильцов решили эвакуировать через запасный вход. Поскольку внешний осмотр не дал ответа на вопрос, что лежит у подъезда, бойцы ОМОН расстреляли сумку из специального оружия. На всякий случай ее обложили бронежилетами, чтобы осколки взрывного устройства, если оно там есть, не летели в стороны.

- Когда разорвалась оболочка сумки, стало понятно, что никакой опасности она не представляет. Там находились электрические реле, провода, квитанции, которые указывают на то, что сумка принадлежала человеку, который занимался ремонтом бытовой техники, - сказал руководитель пресс-службы УВД Иркутской области Сергей Марфицын.

Сейчас милиция выясняет, кому принадлежала сумка. Оперативники не исключают, что ее хозяин стал жертвой преступления.

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

2679

03.09.2003, 15:05

URL: https://m.babr24.com/?ADE=8894

Bytes: 1484 / 1484

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

За взятку и мошенничество получил срок экс‑директор Ангарского училища олимпийского резерва

В Иркутске вынесли приговор в отношении бывшего директора Ангарского училища олимпийского резерва, обвиняемого в мошенничестве и взяточничестве.

Грузовик снёс легковушку у Баяндая. Пострадали двое подростков

16 июля вечером у села Баяндай на дороге «Иркутск — Усть‑Ордынский — Жигалово» грузовик снёс легковушку.

Ещё один участок под КРТ выставили на торги в Иркутске

Ещё один участок в предместье Рабочее в Иркутске выставили на торги под комплексное развитие территорий. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

986

17.07.2026

В Куйбышевском округе Иркутска на неделю отключат горячую воду

В ряде домов Куйбышевского округа Иркутска на неделю отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3988

16.07.2026

В Зиминском районе в ДТП пострадал пятилетний ребёнок. Его везли без автокресла

15 июля утром в Зиминском районе в ДТП сильно пострадала пятилетняя девочка.

Ещё в восьми водоёмах Прибайкалья нельзя купаться

Результаты исследования воды ещё в восьми водоёмах Иркутской области опубликовало Управление Роспотребнадзора по региону.

В Бодайбинском районе ожидают паводки. Добраться до города можно самолётом

В Бодайбинском районе, где дожди размыли автомобильные дороги, ожидаются паводки.

В Куйтунском районе водитель уснул за рулём и влетел под фуру

14 июля в Куйтунском районе водитель Mazda стал засыпать за рулём, потерял управление и влетел под большегруз.

Приговор по делу о массовом убийстве подростков в Байкальске вынесли в Иркутске

Суд вынес приговор в отношении 25‑летнего мужчины, признанного виновным в вовлечении подростков в употребление алкоголя в Байкальске.

На 15 суток под арест отправили водителя, сбившего детей в Иркутске

Водителя, который сбил двух детей в микрорайоне Ново‑Ленино в Иркутске, отправили под арест на 15 суток.

Из-за дождей в Бодайбо размыты дороги и мосты

Бодайбо из‑за проливных дождей оказался отрезан от «большой земли»: размыты дороги и мосты.

Трое подростков на мотоциклах пострадали в ДТП в Прибайкалье

Трое несовершеннолетних на мотоциклах попали в ДТП в Иркутской области за сутки. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ региона.