18+

Артур Скальский

©  Газета.Ru

Экономика Мир

3485

14.10.2010, 11:46

Размер взятки в России вырос до средней зарплаты чиновника

Cредний размер взятки в России, по данным МВД, вырос за прошедший год до 30,5 тыс. рублей, сообщает Русская служба новостей.

Месяц назад Росстат сообщил, что средняя зарплата госслужащих в России – 35 тысяч рублей. В прошлом году размер средней взятки в стране составил 23 тысячи рублей. Всего в этом году зарегистрировано почти 6 тысяч фактов получения взятки. Привлечены к ответственности 20 тысяч должностных лиц.

В этом году также снизилась эффективность борьбы с коррупцией. Нередко следователи работают с нарушением закона, сообщил сегодня генеральный прокурор Юрий Чайка на координационном совещании по борьбе с коррупцией. «Идет откат от ранее достигнутых позиций, возрастает число оправданных судами», – констатировал Чайка. Генпрокурор затронул тему нарушений при закупке медоборудования для российских больниц. По его словам, украденных из бюджета денег – 3 миллиардов рублей – могло хватить на закупку такого же количества оборудования, приобретенного за большую сумму.

На этом же совещании выступил и глава администрации президента Сергей Нарышкин. По его мнению, необходимо повышать качество антикоррупционной экспертизы законопроектов и привлекать к этому независимых экспертов.

Артур Скальский

©  Газета.Ru

Экономика Мир

3485

14.10.2010, 11:46

URL: https://m.babr24.com/?ADE=88974

Bytes: 1201 / 1201

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика"

В Монголии сформировали запасы российского топлива на срок от 27 до 73 дней

В Монголии сформировали резервы разных видов нефтепродуктов из России на срок от 27 до 73 дней.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Монголия, Россия

317

07.04.2026

В Иркутской области впервые снизился госдолг

За март 2026 года в Иркутской области впервые с 2025 года снизился госдолг — с 96,34 до 95,43 миллиарда рублей. Об этом сообщает минфин региона.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

503

07.04.2026

За три месяца 2026-го из Томской области вывезено 133,5 тысячи кубов лесоматериалов

Под контролем Россельхознадзора с 1 января по 31 марта 2026 года с территории Томской области отгружено 133,5 тысячи кубометров лесоматериалов.

В Новосибирске демонтировали более ста торговых объектов

В Новосибирске с начала 2026 года демонтировали более ста незаконных торговых объектов. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В рейтинге регионов по зарплатам в провинции Прибайкалье заняло 10-е место

Иркутская область заняла 10-е место в рейтинге регионов России по зарплатам в небольших населённых пунктах. Об этом сообщает РИА Новости.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

562

07.04.2026

В Томской области 17 апреля состоится всероссийская ярмарка вакансий

Томская область 17 апреля примет участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Источник: Babr24.com.

Экономика, Общество

Томск

353

07.04.2026

Налоговые инспекции Красноярска ждет масштабное укрупнение

Федеральная налоговая служба региона объявила о реорганизации своих территориальных подразделений.

В Кривошеинском районе предпринимателям выплатили по контрактам 12 миллионов рублей

В Кривошеинском районе Томской области погашены долги перед предпринимателями по исполненным контрактам более чем на 12 миллионов рублей.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Томск

466

07.04.2026

Мэрия Красноярска потратит 27 миллионов рублей на мобильные уличные туалеты

Администрация Красноярска заключила контракт на поставку и обслуживание мобильных уличных туалетов в 2026 году.

На публичных слушаниях обсудят проект решения думы Томска об исполнении бюджета-2025

В администрации города Томска (зал заседаний городской думы, проспект Ленина, 105, 4 этаж) 14 апреля состоятся публичные слушания, на которых будет ...

Источник: Babr24.com.

Экономика, Общество

Томск

585

06.04.2026

Мэрия Братска взяла в кредит ещё 500 миллионов

Администрация Братска взяла в кредит 500 миллионов рублей у банка ВТБ. Об этом сообщил телеграм-канал «Иркутск политический».

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

634

06.04.2026

Томские власти решили заработать на грязи: штрафы за парковку на газонах вырастут вдвое

Мэрия Томска нашла «гениальный» способ пополнить бюджет: если не можешь построить парковки, просто бери больше денег за их отсутствие.

Автор: Октябрина Тихонова.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Политика, Транспорт

Томск

3793

06.04.2026