18+

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

2523

16.10.2010, 12:33

Строительный мусор стал причиной пожара в квартире

Ремонт закончился пожаром. В Иркутске загорелся строительный мусор, оставленный рабочими под окном одной из квартир. Теперь пострадавшая семья Зыряновых не может найти виновных в случившемся.

- Гасили огонь, гасили. Из двери выскочим и назад. В ночнушках, в тапочках. Холод, полтретьего ночи.

Иркутянка Татьяна Зырянова сдерживает слезы. Четыре дня назад она и дочь чуть не погибли. Женщины проснулась от запаха гари. Сначала решили, что забыли выключить плиту. Оказалось - полыхает окно кухни. Схватили ведра и стали тушить.

- Черный дым валит из кухни. Пламя уже на форточке. Закрыть ее невозможно, огонь уже пошел в комнату, на кухню и тут приехали пожарные. Вот это счастье, что у нас есть пожарные, которые приехали достаточно быстро, - говорит пострадавшая Наталья Зырянова

В доме № 14а на улице Красногвардейской заканчивался капремонт. За лето заменили коммуникации, окна в подъезде. Как говорят мать и дочь Зыряновы, все это время строительный мусор складировали возле подъездов. В последний день работ под их окном снова выросла гора мусора. Она и загорелась. Следы от ожогов на коже, простуда, нервный срыв. А еще - обида на председателя кооператива, которая им сказала, что если поджигатель не найден, то из фонда дома возмещать ущерб не будут, на форс-мажорные обстоятельства деньги не предусмотрены.

- Платите 15 тысяч за деревянное окно. Я говорю - как? Разве мне не бесплатно поставят? У вас же окно старое было!!! Вы что хотите за наш счет новое окно получить? - говорит пострадавшая Татьяна Зырянова.

Председатель кооператива предлагала Татьяне Зыряновой установить окно, которое сорок лет простояло в подъезде. И виновной в произошедшем ни себя, ни фирму, которая проводила ремонт, не считает. Кроме как возле дома, мусор некуда было складывать.

- Его никто не оставлял, ни на неделю, ни на месяц. Его вынесли в 9 часов, с учетом, что утром придет машина. Она действительно фактически пришла...

Органы дознания сейчас устанавливают факт виновности строительной компании. По словам сотрудников МЧС, однозначно правила пожарной безопасности были нарушены.

- Он вообще не должен складироваться. Работу провели, окончили и в конце дня должны были вывезти данный мусор, не оставлять его на хранение, - говорит старший дознаватель отдела государственного пожарного надзора Алексей Рудых.

Вопрос, кто восстановит испорченное окно, так и остался открытым. Татьяна Зырянова собирается обратиться в суд, чтобы он решил, кто на самом деле виновен.

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

2523

16.10.2010, 12:33

URL: https://m.babr24.com/?ADE=89018

Bytes: 2487 / 2487

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Фирма «Сибстальстрой» снова перенесла срок сдачи Дома спорта в Усть-Ордынском

В посёлке Усть-Ордынский снова перенесли сроки сдачи Дома спорта, который компания Эдуарда Мелконяна «Сибстальстрой» (ОГРН 1053808043299) строит уже ...

Мост через реку Белая открыли в Усольском районе

Дорожники досрочно сдали в эксплуатацию мост через реку Белая в Усольском районе. Об этом сообщает пресс-службы ФКУ «Упрдор «Прибайкалье».

В Тайшете двое подростков на байке пытались сбежать от ГАИ

Двух подростков на мотоцикле задержали сотрудники ДПС в Тайшете.

Самолёт из Братска в Новосибирск вернулся в аэропорт вылета

1 октября в Братске вернулся в аэропорт самолёт, следовавший рейсом «Братск — Новосибирск».

Ребёнок пострадал в ДТП с такси в Эхирит-Булагатском районе

В ДТП с автомобилем такси в Эхирит-Булагатском районе пострадал маленький ребёнок. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутской области продолжается замедление интернета

24 сентября губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ о расширении списка территорий региона, где ограничат мобильный интернет.

«Братский водоканал» готовится к банкротству?

В Арбитражный суд Иркутской области поступило несколько исков с требованием признать банкротом «Братский водоканал».

В Иркутске иномарка сбила мальчика на электросамокате

В Иркутске водитель иномарки сбил 11-летнего мальчика, который передвигался на электросамокате по парковке на улице Байкальская.

Глава МУП «Комбинат питания» Иркутска подал в отставку

Руководитель МУП «Комбинат питания» города Иркутска подал заявление об увольнении. Об этом сообщил телеграм-канал «Иркутский Волчок».

РЖД отказали в аресте счетов «Ангары»

В арбитражном суде Иркутской области отказали РЖД в требовании арестовать счета авиакомпании «Ангара».

В школьной давке в Иркутске никто не пострадал

Администрация школы № 19 и мэрия Иркутска опровергают информацию о том, что в давке в школе 29 сентября были пострадавшие.

Противостояние подрядчиков в иркутских школах продолжается

25 из 29 иркутских школ вернулись к подрядчику «Комбинат питания» Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.