18+

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

2609

16.10.2010, 12:33

Строительный мусор стал причиной пожара в квартире

Ремонт закончился пожаром. В Иркутске загорелся строительный мусор, оставленный рабочими под окном одной из квартир. Теперь пострадавшая семья Зыряновых не может найти виновных в случившемся.

- Гасили огонь, гасили. Из двери выскочим и назад. В ночнушках, в тапочках. Холод, полтретьего ночи.

Иркутянка Татьяна Зырянова сдерживает слезы. Четыре дня назад она и дочь чуть не погибли. Женщины проснулась от запаха гари. Сначала решили, что забыли выключить плиту. Оказалось - полыхает окно кухни. Схватили ведра и стали тушить.

- Черный дым валит из кухни. Пламя уже на форточке. Закрыть ее невозможно, огонь уже пошел в комнату, на кухню и тут приехали пожарные. Вот это счастье, что у нас есть пожарные, которые приехали достаточно быстро, - говорит пострадавшая Наталья Зырянова

В доме № 14а на улице Красногвардейской заканчивался капремонт. За лето заменили коммуникации, окна в подъезде. Как говорят мать и дочь Зыряновы, все это время строительный мусор складировали возле подъездов. В последний день работ под их окном снова выросла гора мусора. Она и загорелась. Следы от ожогов на коже, простуда, нервный срыв. А еще - обида на председателя кооператива, которая им сказала, что если поджигатель не найден, то из фонда дома возмещать ущерб не будут, на форс-мажорные обстоятельства деньги не предусмотрены.

- Платите 15 тысяч за деревянное окно. Я говорю - как? Разве мне не бесплатно поставят? У вас же окно старое было!!! Вы что хотите за наш счет новое окно получить? - говорит пострадавшая Татьяна Зырянова.

Председатель кооператива предлагала Татьяне Зыряновой установить окно, которое сорок лет простояло в подъезде. И виновной в произошедшем ни себя, ни фирму, которая проводила ремонт, не считает. Кроме как возле дома, мусор некуда было складывать.

- Его никто не оставлял, ни на неделю, ни на месяц. Его вынесли в 9 часов, с учетом, что утром придет машина. Она действительно фактически пришла...

Органы дознания сейчас устанавливают факт виновности строительной компании. По словам сотрудников МЧС, однозначно правила пожарной безопасности были нарушены.

- Он вообще не должен складироваться. Работу провели, окончили и в конце дня должны были вывезти данный мусор, не оставлять его на хранение, - говорит старший дознаватель отдела государственного пожарного надзора Алексей Рудых.

Вопрос, кто восстановит испорченное окно, так и остался открытым. Татьяна Зырянова собирается обратиться в суд, чтобы он решил, кто на самом деле виновен.

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

2609

16.10.2010, 12:33

URL: https://m.babr24.com/?ADE=89018

Bytes: 2487 / 2487

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Ученики иркутской школы пожаловались Мизулиной на туалет

Ученики иркутской школы № 49 пожаловались главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной, что их не отпускают в туалет на уроках.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

67

21.11.2025

В Иркутской области сошёл с рельсов грузовой поезд

В Иркутской области сошёл с рельсов поезд, гружённый углем. Пострадавших и угрозы экологии нет, сообщает пресс-служба ВСЖД.

Подростку из Балаганского района дали срок за убийство девочки

Подросток из Балаганского района поедет в воспитательную колонию за убийство 12-летней девочки.

Шесть иркутянок легализовали более 1,5 тысячи мигрантов

Шестерых женщин задержали в Иркутске по подозрению в легализации мигрантов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Экс-главе КУМИ Тулуна дали условный срок за мошенничество с квартирами

Бывшую главу КУМИ администрации Тулуна осудили за мошенничество с квартирами после наводнения.

В Братском районе прицеп лесовоза сбил внедорожник. Погибло двое

Мужчина и 15-летний подросток погибли в ДТП в Братском районе. Их сбило прицепом лесовоза, сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутске неизвестные на Audi Q7 обстреляли машину

18 ноября вечером неизвестные на чёрной Audi Q7 в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске обстреляли машину с двумя девушками.

Братский городской экс-депутат получил семь лет за взятки. Условно…

Бывший депутат думы Братска Игорь Бобков получил семь лет лишения свободы условно за то, что набрал взяток на 16 миллионов.

Фуры перекрыли перевал Даван на границе Прибайкалья и Бурятии

Перевал Даван на границе Иркутской области и Бурятии оказался перекрыт из-за недобросовестного подрядчика.

В Прибайкалье на четыре часа перекроют трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда»

Трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда» перекроют 20 ноября для проведения учений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

ВСРП хочет купить Хабаровский судостроительный завод

«Восточно-Сибирское речное пароходство» планирует вложить деньги и приобрести полностью или частично Хабаровский судостроительный завод.

Четверых «зацеперов»-подростков задержали в Иркутске

Четверых подростков задержали в Иркутске.