18+

Артур Скальский

©  РИА "Сибирь"

Экономика Иркутск

1988

11.11.2010, 11:32

Глава Приангарья "нагрузил" углем ОАО "Иркутскэнерго"

Заместитель главы Приангарья Николай Хиценко должен провести переговоры с руководством ОАО "Иркутскэнерго" по организации поставок угля в ряд муниципалитетов региона. Такое поручение ему дано губернатором в связи с нехваткой железнодорожных вагонов для поставок в область твердого топлива с угольных разрезов Красноярского края.

Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, глава региона отметил необходимость согласовать с энергокомпанией оптимальную цену на уголь и выработать наиболее приемлемую для сторон схему поставки топлива в муниципалитеты. При этом Дмитрий Мезенцев выразил надежду на то, что со стороны ОАО "Иркутскэнерго" будет проявлено должное взаимопонимание в этом вопросе.

Как поясняет пресс-служба, нехватка вагонов на Красноярской железной дороге начала ощущаться с августа 2010 года. Несмотря на неоднократные попытки разрешить ситуацию, в сентябре и октябре она существенно не улучшилась.

В настоящее время запас топлива в Слюдянке составляет 8 суток, Тайшетском районе - 9,7 суток, Нижнеудинском районе - 15 суток. Северные районы Иркутской области обеспечены углем, мазутом и дизельным топливом на весь отопительный сезон.

Почему вагонами для угля должны заниматься энергетики, а не Восточно-Сибирская железная дорога, пресс-служба не поясняет.

Артур Скальский

©  РИА "Сибирь"

Экономика Иркутск

1988

11.11.2010, 11:32

URL: https://m.babr24.com/?ADE=89601

Bytes: 1296 / 1296

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Сибири прописали перезагрузку

В Красноярске завершился научно-практический форум «Сибирский экспресс – 2026».

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Политика, События

Красноярск, Иркутск, Новосибирск

7421

24.02.2026

Иркутяне накопили в банках 630 миллиардов

Жители Иркутской области держат на банковских вкладах 630 миллиардов рублей.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Общество

Иркутск

1215

19.02.2026

Усолье вечного освоения: долги, суды и бесконечная реконструкция будущего

История Усолье-Сибирского химико-фармацевтического завода давно перестала быть просто промышленной хроникой одного предприятия.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Экология, Наука и технологии

Иркутск

12206

17.02.2026

Прибайкалье заняло девятое место в рейтинге динамики потребительского спроса

В Иркутской области по итогам 2025 года потребительский спрос вырос на 7,15%, а среднемесячные расходы на душу населения достигли 41,4 тысячи рублей.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1055

17.02.2026

В январе в Прибайкалье на 20% подорожали овощи

В Иркутской области за первый месяц 2026 года инфляция составила 1,7%. Об этом сообщает Иркутскстат. Больше всего подорожали овощи – на 20%.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

948

16.02.2026

Власти Прибайкалья хотят взять в кредит 12 миллиардов

14 торгов на привлечение кредитных линий на общую сумму 12 миллиардов рублей объявило правительство Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1783

14.02.2026

«Сегежа» продолжает раскрашивать свои многоэтажные теремки

Компания «Сегежа групп» спит и видит, как бы привлечь казенные рубли для сбыта древесины, которую активно рубит в Сибири.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Общество, Политика

Иркутск, Бурятия, Красноярск

17571

13.02.2026

Золото партии и ржавчина труб, или Почему Бодайбо платит за богатство страны дважды

Для Бодайбо третий месяц зимы 2025/2026 годов стал трагическим: коммунальная авария, разразившаяся в начале февраля, прогремела не просто на весь ...

Автор: Евгений Павловский.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Политика, Скандалы

Иркутск

16440

13.02.2026

В Иркутске снова дорожает недвижимость

Средняя стоимость квадратного метра жилья на первичном рынке в Иркутской области в четвёртом квартале 2025 года составила 148 762 рубля.

Прибайкалье занимает 51 место в рейтинге регионов по вкладам населения

Иркутская область заняла 51 место в рейтинге регионов России по уровню вкладов на душу населения. Об этом сообщает РИА Новости.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1056

09.02.2026

В Усолье ЭН+ начинает строительство новой тепловой электростанции

В Усолье-Сибирском начинается строительство новой тепловой электростанции мощностью 690 мегаватт.

В Усолье будут строить новую электростанцию

ООО «Байкальская энергетическая компания» объявило тендер на строительство главного корпуса электростанции ТЭЦ-11 (блоки 10, 11, 12) в Усолье.

Источник: Babr24.com.

Экономика, ЖКХ

Иркутск

7708

06.02.2026