18+

Житель Забайкалья убил 3-летнюю девочку, ударив кирпичом по голове

Забайкальский краевой суд вынес обвинительный приговор 41-летнему жителю села Куанда Каларского района Александру Бутакову. Он жестоко избил женщину и убил 3-летнего ребенка.

Как стало известно, преступления были совершены год назад, 18 ноября 2009 года. В тот вечер Бутаков заглянул на огонек к своей односельчанке. Был накрыт стол. В бурном затолье приняли участие хозяйка дома и ее дочь, мать 3-летней малышки, которая в этот момент тоже находилась в доме.

Изрядно выпив, молодая женщина прилегла на диван и уснула. Это не понравилось гостю, и он принялся ее будить. Пьяная мать женщины стала оттаскивать Бутакова от дивана. Тот, разозлившись, стал избивать хозяйку дома, бил кулаками по голове и рукам. Женщина упала на пол и потеряла сознание.

Невольным свидетелем избиения бабушки стала 3-летняя малышка. Она расплакалась. «Я не люблю плачущих детей», - крикнул Бутаков и ударил девочку по голове: сначала кулаком, потом — обломком кирпича. Девочка была госпитализирована, однако врачам не удалось спасти ее жизнь: малышка скончалась в больнице на следующий день.

Суд назначил Бутакову наказание в виде лишения свободы на срок 19 лет 1 месяц с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=90169

Bytes: 1222 / 1222

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Криминал"

В Новосибирске по подозрению в изнасиловании малолетней ищут мужчину

В Новосибирске ищут мужчину, который совершил противоправные действия в отношении малолетней девочки.

Четыре года за лес: красноярцев осудили за контрабанду древесины на 479 миллионов рублей

Кировский районный суд Красноярска вынес обвинительный приговор двум местным жителям, которые организовали масштабную контрабанду хвойного леса.

В Новосибирске возбудили уголовное дело о незаконном обороте алкоголя

В Новосибирске утвердили уголовное дело в отношении местного жителя, который обвиняется в незаконном обороте табачной и алкогольной продукции.

Украл 41 миллион и сбежал в Петербург: в Железногорске осудили организатора финансовой пирамиды

Городской суд Железногорска отправил в колонию на восемь лет организатора крупной финансовой пирамиды.

В Красноярске осудили банду лжериелторов, которая украла 30 миллионов рублей

В Красноярске вынесли приговор преступной группе, которая похитила 30 миллионов рублей у десяти местных жителей под видом продажи строящегося жилья.

В Новосибирске трое мужчин пойдут под суд за избиение полицейского

В Новосибирске трое мужчин избили полицейского, который приехал на вызов. Об этом рассказали в пресс-службе Управления судебного департамента НСО.

Новосибирская «Радуга» с запахом гари: миллиарды на пороховой бочке

Десять тысяч человек ежедневно рискуют жизнью в торговом центре, который больше напоминает гигантский склад горючей резины, чем безопасное место для ...

Автор: Октябрина Тихонова.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Недвижимость, Скандалы

Новосибирск

2001

03.04.2026

Замначальника красноярской полиции отправили в СИЗО за взятки и мошенничество

Центральный районный суд Красноярска арестовал на два месяца заместителя начальника городской полиции Сергея Тетюхина.

Загранпаспорта вне очереди: в деле замначальника полиции Красноярска появился новый эпизод

Следственный комитет заподозрил задержанного 1 апреля заместителя начальника полиции Красноярска Сергея Тетюхина в новом эпизоде коррупции.

Экс-директор красноярской ювелирной фирмы получила срок за кражу бриллиантов на 7,8 миллиона рублей

Суд вынес приговор бывшему генеральному директору красноярской компании «Русские самоцветы».

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

837

02.04.2026

Восемь лет и одиннадцать миллионов рублей, или Судьба томского лесничего-взяткополучателя

Лесничий из Томска 1 апреля 2026 года получил наказание за взятку. Хотел нажиться на предпринимателе, но нажил только крупные проблемы.

Автор: Андрей Тихонов.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Экология, Экономика

Томск

9851

01.04.2026

В Улан-Удэ осудили экс-начальницу почты, незаконно собиравшую данные граждан

В Улан-Удэ вынесли приговор экс-начальнице одного из местных почтовых отделений, попавшейся на незаконном сборе персональных данных.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

1010

31.03.2026