18+

Артур Скальский

©  ФедералПресс

Происшествия Иркутск

2868

08.12.2010, 08:51

Иркутский Роспотребнадзор выявил нарушения во всех проверенных пунктах продажи рыбы

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в ходе внеплановых проверок предприятий по переработке и продажи рыбной продукции забраковано 13 партий рыбы общим весом 95 кг.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, на всех проверенных предприятиях были выявлены нарушения требований санитарного законодательства и законодательства в области защиты прав потребителей.

«В списке основных нарушений – отсутствие документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность сырья, реализация продукции с истекшим сроком годности, отсутствие на этикетке обязательной информации, - сообщили в пресс-службе. – Кроме того, было выявлено превышение массовой доли льда, а при этом температурные режимы хранения и реализации продукции были нарушены».

Поводом для проверки послужило увеличение количества жалоб на качество рыбы и рыбной продукции, реализуемой в торговых сетях. Было проверено два цеха по переработке рыбы и восемь супермаркетов. За выявленные нарушения к административной ответственности привлечено десять должностных лиц, общая сумма штрафов составила более 30 тыс. рублей.

Артур Скальский

©  ФедералПресс

Происшествия Иркутск

2868

08.12.2010, 08:51

URL: https://m.babr24.com/?ADE=90204

Bytes: 1103 / 1103

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Ангарске прорвало трубу теплотрассы

18 ноября в Ангарске прорвало трубу теплотрассы. Об этом сообщается в телеграм-канале «Ангарск. Официально».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

936

18.11.2025

В Академгородке вечером митинговали против вырубки деревьев

Митинг прошёл вечером 17 ноября в иркутском Академгородке.

В Иркутске стая собак напала на детей во дворе школы

Стая собак напала на детей во дворе школы № 39 в Иркутске. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash. Это далеко не первое нападение.

Банда школьников из Большого Луга издевалась над детьми

Стали известны подробности нападений группы подростков на ровесников в Большом Луге. Об этом сообщает РИА Новости.

670 тысяч заплатит пострадавшим от «Цезаря» братское кафе

Более 670 тысяч рублей выплатит по решению суда пострадавшим от отравления в июне 2024 братское кафе Mexico.

В Маркова покупательница напала на продавщицу

В микрорайоне Берёзовый посёлка Маркова одна из покупательниц напала на продавщицу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В Усолье горит два цеха по производству диванов

Два цеха по производству диванов горят в Усолье-Сибирском. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

982

16.11.2025

В Слюдянке на переходе сбили 14-летнюю девочку

14-летняя девочка попала под колёса машины на пешеходном переходе в Слюдянке. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Ангарске не признали аварийным пострадавший от взрыва дом

Эксперты, обследовавшие дом в 12-м микрорайоне Ангарска, пострадавший от взрыва газа 15 сентября, не выявили признаков аварийности.

На Ольхоне растёт свалка у Хужира

На Ольхоне увеличивается свалка у места временного хранения ТКО возле посёлка Хужир.

Участок улицы Дзержинского перекрыли в Иркутске

Из-за коммунальной аварии в Иркутске перекрыли часть улицы Дзержинского. Об этом сообщает пресс-служба городской ГАИ.

В Иркутске поздним вечером затопило перекрёсток в центре

Поздним вечером 13 ноября в Иркутске из-за прорыва трубы холодного водоснабжения затопило перекрёсток улиц Декабрьских Событий и Дзержинского.