18+

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Общество Иркутск

2043

28.12.2010, 14:02

В Иркутске прошла акция сбора средств на строительство детского приюта

На благое дело. Студенты Иркутского госуниверситета провели акцию для сбора средств на строительство приюта для детей при Покровском храме.

"Этим детям нужна ваша помощь!" Месяц назад репортаж о том, что строительство Покровского приюта остановилось из-за нехватки денег, был показан в эфире программы "Вести-Иркутск". Одними из первых откликнулись студенты госуниверситета.

- Поразил сюжет по телевидению, про Покровский приют, по детям. И мы вынесли на обсуждение с ребятами, как мы сможем принять участие в таком благородном деле. Чтобы это было не разовой помощью, а долговременным каким-то проектом вот такой помощи, - говорит декан географического факультета ИГУ Наталья Романова.

Сегодня в Иркутске три дома ребёнка. И все три переполнены. Эти дети, которые с первых дней жизни узнали, что такое предательство и родительская нелюбовь, вынуждены жить в больницах. Только в Ивано-Матрёнинской около пятидесяти отказников. Медсёстры физически не успевают уделить внимание каждому. В Покровском приюте любовь и заботу обрёл бы каждый такой ребёнок.

К доброму делу подключилось интернет-сообщество. "Первый иркутский сайт для счастливых родителей". Решили так - чужой беды не бывает. Рукотворные вещицы - игрушки, бусы, вязаная одежда. Всё это смастерили мамы.

- Которые сейчас находятся в декрете и не работают. У них нет постоянного дохода, у них нет постоянной зарплаты, но они могут вложить своё тепло в эти работы, продать их и какую-то часть отдать малышам, у которых нет ни мамы, ни папы, - говорит выпускница ИГУ, организатор сайта irkmama.ru Светлана Толоконникова.

С помощью этой ярмарки удалось собрать более десяти тысяч рублей. Для завершения строительства Покровского приюта необходимо шестьдесят миллионов.

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Общество Иркутск

2043

28.12.2010, 14:02

URL: https://m.babr24.com/?ADE=90694

Bytes: 1743 / 1743

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Иркутск)

24 мая в Иркутске пройдёт полумарафон «ЗаБег.РФ»

Более 1,5 тысячи жителей Иркутска планируют присоединиться к полумарафону «ЗаБег.РФ»/One Run. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Источник: Babr24.com.

Общество, Спорт

Иркутск

242

19.05.2025

В Прибайкалье в колоннах «Бессмертного полка прошли около 87 тысяч человек

Около 87 тысяч человек прошли в колоннах «Бессмертного полка» в Иркутской области 9 мая в честь 80-летия Победы.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1714

10.05.2025

К шествию «Бессмертного полка» присоединились ещё четыре территории Прибайкалья

Ещё в четырёх территориях Иркутской области состоится шествие «Бессмертного полка» в рамках празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной ...

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1682

07.05.2025

«Бессмертный полк» 9 Мая пройдёт и по Братску

Третьим городом Иркутской области, где 9 мая будет проходить очное шествие «Бессмертного полка», станет Братск.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1153

06.05.2025

Ветеран из Иркутска примет участие в Параде Победы на Красной площади в Москве

В Москву на Парад Победы отправился ветеран Великой Отечественной войны, иркутянин Михаил Николаевич Гаврилов.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1335

05.05.2025

9 мая по Иркутску и Ангарску пройдёт «Бессмертный полк»

«Бессмертный полк» снова пройдёт по иркутским улицам 9 мая — впервые после длительного перерыва.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1142

29.04.2025

57 общественных территорий предложены на голосование по благоустройству в Прибайкалье

Началось Всероссийское голосование за объекты благоустройства, которые будут выполнены в первоочередном порядке в 2026 году.

В Иркутске ищут подрядчика на новую школу в районе плотины ГЭС

Новую школу собираются строить в Иркутске в районе плотины ГЭС. Этот вопрос обсудили депутат думы города на заседании одной из думских комиссий.

В Иркутске 20 апреля пройдёт пасхальный крестный ход

20 апреля в Иркутске пройдёт пасхальный крестный ход. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Общество, Религия

Иркутск

2649

17.04.2025

Городской курорт обещают построить в Ангарске

Городской курорт планируют построить в Ангарске. Об этом сообщает в своём телеграм-канале мэр АГО Сергей Петров.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1551

14.04.2025

Чат-бот для жалоб на самокатчиков появился в Телеграм

Пожаловаться на самокатчиков, нарушающих правила, может любой житель Иркутской области, где есть данные средства индивидуальной мобильности.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1486

10.04.2025

Общегородской субботник в Иркутске назначили на 26 апреля

С 15 апреля по 15 мая в Иркутске пройдёт месячник по санитарной очистке, уборке и озеленению города.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1517

10.04.2025