18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4935

20.01.2011, 12:54

Православная стрельба

Празднование Крещения в Иркутске опять не обошлось без ЧП.

Хотя традиционная эпидемия пневмоний и проблем с почками, вызванная бездымным купанием в проруби, еще впереди, сам религиозный праздник уже был омрачен неприятным происшествием.

Крепко подвыпившие молодые люди, отмечавшие 19 января день рождения одного из них, решили завершить застолье православным обрядом. Они направились на залив Якоби, где была вырублена прорубь для купания.

Возле проруби их встретило оцепление из Иркутского казачьего войска. Пьяных не пустили к купели. Началась драка, в ходе которой один из молодых людей достал травматический пистолет и начал стрелять.

Доблестные казаки оказались не готовы к такому повороту событий. Двое из них, в том числе и 47-летний атаман, были ранены.

Любопытно, что возле иордани отсутствовала милиция, несмотря на обещание властей поддерживать порядок всеми силами.

По факту перестрелки возбуждено уголовное дело.

Между тем эксперты отмечают, что в православной догматике отсутствует запрет на купание пьяных в иордани.

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4935

20.01.2011, 12:54

URL: https://m.babr24.com/?ADE=91136

Bytes: 1053 / 1053

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Три подростка пострадали в ДТП в Усольском районе

Днём 2 июня в посёлке Мишелёвка Усольского района в ДТП пострадали три подростка. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Бывший мэр Тулуна Юрий Карих опять подал жалобу на приговор.

В Восьмой кассационный суд общей юрисдикции 28 мая поступила жалоба на приговор экс‑мэру Тулуна Юрию Карих. Об этом сообщает ИА «ИрСити».

Две школьницы на электросамокате попали под машину в Иркутске

1 июня в Иркутске под колёса иномарки попали две 12‑летние девочки, переезжавшие проезжую часть на электросамокате.

Россельхознадзор требует миллиард с села в Прибайкалье за свалку

В Арбитражный суд Иркутской области поступило дело о взыскании с администрации МО «Бильчир» Осинского района более миллиарда рублей за ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

299

03.06.2026

Восемь лесных пожаров потушили в Прибайкалье за три дня

За три дня, с 29 по 31 мая, в лесном фонде Иркутской области потушили восемь пожаров. Об этом сообщает пресс‑служба правительства региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

535

01.06.2026

Лодка перевернулась на Ангаре в Иркутске. Пропал подросток.

В Иркутске на реке Ангаре 31 мая опрокинулась моторная лодка, в которой находились трое взрослых и девочка‑подросток.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

777

01.06.2026

«Битривер Рус» хотят обанкротить

В Арбитражном суде Иркутской области начался процесс по банкротству компании «Битривер Рус», которая располагается в Братске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1169

29.05.2026

В Бодайбо 1 июня откроют детские сады

Детские сады открывают в Бодайбо с 1 июня после проблем с водоснабжением. Об этом сообщает канал администрации Бодайбо и района.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3632

29.05.2026

13 лесных пожаров потушили за сутки в Прибайкалье

28 мая в лесах Иркутской области было ликвидировано 13 пожаров. Об этом сообщает пресс‑служба регионального правительства.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

900

29.05.2026

В центре Иркутска запретят электросамокаты

Мэрия Иркутска подготовила новые правила пользования электросамокатами.

В Братске возбудили уголовное дело в отношении подростков, избивших мужчину

В Братске Следком возбудил уголовное дело в отношении подростков, которые избили мужчину во дворе дома на улице Мира.

В Прибайкалье за сутки в ДТП попали трое детей на велосипедах

27 мая в Иркутской области было зарегистрировано три ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов.