18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Политика Иркутск

7554

08.02.2011, 22:13

Тайшетский фигвам: Елена не при делах

В редакцию БАБР.RU попали два интересных документа, касающихся выборов в Тайшете.

Напомним, всего три дня назад публикация "Как загрести большие бабки с маленького Тайшета" буквально взорвала весь город. Политическая ситуация в Тайшете всегда была напряженной, а эти выборы обещают стать настоящей гладиаторской ареной.

Обращение Тайшетского отделения политической партии «Справедливая Россия» к избирателям Тайшетского района

Уважаемые избиратели!

По поводу выдвижения кандидатом на должность мэра Тайшетского района Коваленко Е.В. от партии «Справедливая Россия» заявляю, что к выдвижению этой кандидатуры Тайшетское отделение партии не имеет никакого отношения.

Более того, я лично заблаговременно предупредил и согласовал с руководством Иркутского регионального отделения, что мы поддерживаем кандидатуру Кириченко В.Н. Никто не возражал.

Тем не менее 24.01.2011 аппарат регионального отделения без проведения конференции в узком кругу принял решение о выдвижении Коваленко по партийному списку. Можно только догадываться, что заработал аппарат Иркутского регионального отделения на этой сделке.

Своими действиями аппарат регионального отделения полностью игнорировал мнение Тайшетского отделения.

Также ставлю избирателей в известность, что Коваленко Е.В. никогда не состояла в списках партии и никакого отношения к партии не имеет.

С уважением, председатель Тайшетского отделения партии «Справедливая Россия» Вячеслав Капитонов

В Тайшетскую территориальную избирательную комиссию от Председателя Тайшетского отделения политической партии «Справедливая Россия» Капитонова Вячеслава Михайловича

Заявление

Прошу отказать в регистрации кандидата на должность мэра Тайшетского района на досрочных выборах 13 марта 2011 года Коваленко Елене Викторовне в связи с нарушением порядка выдвижения. Региональная конференция отделения Партии «Справедливая Россия» по вопросам выдвижения кандидатов на муниципальные выборы в Иркутской области 13 марта 2011 г. в назначенную дату, 24 января 2011 г., в Иркутске не состоялась.

Председатель Тайшетского отделения политической партии «Справедливая Россия» Капитонов Вячеслав Михайлович.

Артур Скальский

©  Babr24.com

Политика Иркутск

7554

08.02.2011, 22:13

URL: https://m.babr24.com/?ADE=91555

Bytes: 2214 / 2143

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

Депутатский контроль. Эффект Мадуро для Дмитрия Мясникова

Воистину неисповедимы пути политические. Где Иркутская область – середина Земли, всем известно, – а где небогатая латинская Венесуэла.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

7440

13.01.2026

Телеграм Иркутска за неделю: жестокость собак против безумия людей, дефиле Марии Васильковой и ход конем от коммунистов

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 5 по 11 января включительно.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Братья меньшие, Скандалы

Иркутск

8264

12.01.2026

Ловушка для Фролова: куда катится Иркутский округ

Иркутский район, преобразованный в 2025 году в муниципальный округ, быстро стал самым ярким примером системного кризиса местного самоуправления.

Автор: Сергей Кузнецов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

19982

08.01.2026

Телеграм Иркутска за неделю: приговор для Казаковой и интервью Фролова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 29 декабря по 4 января включительно.

Автор: Лилия Войнич.

Источник: Babr24.com.

Политика, Криминал, Скандалы

Иркутск

12553

05.01.2026

2025-й в Иркутской области. По следам уползающей змеи – 2

Продолжаем еще раз подскакивать на самых крупных политических кочках, которые вызывали качку в иркутских «телегах» в 2025-м. Продолжение.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

13451

02.01.2026

2025-й в Иркутской области. По следам уползающей змеи

Не объедешь даже на новогодней Телеге все события уходящего года!

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

21401

31.12.2025

Леонид Фролов: предательство синего трактора

Ох, наверное, получили сказочных звездюлей пиарщики мэра Иркутского округа Леонида Фролова, которые додумались в канун Нового года выпустить в эфир ...

Автор: Лилия Войнич.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

19148

31.12.2025

Царь Петров с ткачихой и поварихой хотел извести Кокошникову?

Пресной была бы политическая повестка на излете года, если бы не мэр Ангарска Сергей Петров.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

18664

30.12.2025

Блогнот. Плачевное состояние спорта в Иркутской области

Цифры и факты плачевности положения спорта в Иркутской области. Для нового министра.

Автор: Сергей Кузнецов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Спорт

Иркутск

12603

30.12.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: кони от Хрычова, велик от Непомнящего, трезвость от Свистелина

Заглянем в предновогодние соцсети мэров Иркутской области.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

11117

29.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: последний оплот Фролова и невыразительные потуги Левченко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 22 по 28 декабря включительно.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экология, Скандалы

Иркутск

12134

29.12.2025

Клан Сумароковых покидает политику?

«Усольский свинокомплекс» по итогам года разместил традиционное интервью с председателем в газете «Областной».

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

17510

26.12.2025