18+

Яна Лисина

©  КП-Байкал

Происшествия Иркутск

2697

18.02.2011, 08:39

В Иркутск завезли крупу, опасную для жизни

В ней содержится металлическая примесь.

Более тонны некачественной манки обнаружили накануне сотрудники Россельхознадзора. К счастью, крупа еще не успела поступить в продажу. В ней обнаружили металлическую примесь.

- Манная крупа из Алтайского края поступила в адрес иркутского предпринимателя с нарушением ГОСТа, - рассказали «КП» в Управлении Россельхознадзора по Иркутской области, - по результатам заключения экспертизы вынесено постановление о запрете использования крупы на пищевые цели и о ее утилизации на кормовые цели или уничтожении.

По мнению врачей, такая примесь в крупе может серьезно навредить здоровью. Она оседает в желудке и вызывает язву.

Всего же в регион каждый месяц завозят более 700 тонн различных злаков, в основном из Новосибирской области, Алтайского края, Китая и Вьетнама. Все партии проходят тщательную проверку, но риск купить в магазине некачественную крупу все же есть.

Яна Лисина

©  КП-Байкал

Происшествия Иркутск

2697

18.02.2011, 08:39

URL: https://m.babr24.com/?ADE=91771

Bytes: 914 / 914

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Девятилетнего мальчика покусали собаки в Зиме

В городе Зиме бродячие собаки покусали девятилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

205

17.04.2026

Глава Бодайбо Алексей Ботвин получил штраф за аварию

После проведённой проверки прокуратуры по факту устранения коммунальной аварии в Бодайбо оштрафован глава администрации Бодайбинского городского ...

С бывшей «Ангары» не будут взыскивать ущерб лесу в Амурской области

С авиакомпании «И8» (бывшая «Ангара») не будут взыскивать ущерб, причинённый лесу в результате падения самолёта Ан‑24 под Тындой.

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

568

16.04.2026

В ДТП в Баяндае пострадало двое подростков

Две девушки 17 и 18 лет пострадали в ДТП около посёлка Баяндай ночью 16 апреля. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Прибайкалье получит миллиард на туризм

На развитие туризма, в том числе привлекательности городов как туристических центров, Иркутской области до 2027 года выделяют миллиард рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

595

16.04.2026

У Илгара Салаева отобрали общественную баню в Байкальске

Байкальску вернули общественную баню, которую 20 лет назад выкупил «коммунальный барон» Илгар Салаев.

Подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске

12‑летний подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Пожароопасный сезон открыли в девяти лесничествах Прибайкалья

Пожароопасный сезон открыли 15 апреля в Иркутской области. Соответствующий приказ подписал министр лесного комплекса региона Павел Кирдяпкин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

682

15.04.2026

Депутаты ЗС Прибайкалья приняли в первом чтении закон об эвтаназии собак

Закон об эвтаназии бездомных животных приняли в первом чтении на сессии Законодательного собрания Иркутской области 15 апреля.

Женщина‑водитель без прав сбила школьника в Братске

В Братске 14 апреля женщина‑водитель на Mazda Demio сбила девятилетнего мальчика. Об этом сообщает пресс‑служба полиции Братска.

Радиологический корпус Иркутского областного онкодиспансера будут перепроектировать

Новая комиссия проверила ход строительства радиологического корпуса Иркутского областного онкологического диспансера.