18+

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

2403

24.09.2003, 12:11

В Иркутском гидрометеорологическом техникуме обнаружена ртуть. Занятия приостановлены

Преподаватели установили, что на лестницу учебного заведения она попала из списанного прибора. Занятия в техникуме прекратили. Не исключено, что пары ядовитого металла успели проникнуть на все этажи здания.

Несколько сотен студентов Иркутского гидрометеорологического техникума уже второй день не учатся: обсуждают внеплановые выходные.

Опасность возникла несколько дней назад, когда в стенах техникума обнаружили большое количество разлитой ртути. В августе в учебном заведении начали ремонт отопительной системы. Для проведения сварочных работ, старые приборы перенесли из подвала на лестничные пролеты. На выходы навесили замки. Через несколько недель решили освободить пожарные лестницы. Тогда между вторым и третьим этажами учителя обнаружили лужицы ртути. "Обнаружили ртуть и тут же с преподавателем и лаборантом механически удалили ее. После этого занятия прекратили", - говорит Ольга Воронцова, заместитель директора.

Второй день санитарные врачи ходят по этажам со специальным прибором. В каждом помещении они измеряют содержание в воздухе паров ртути. Замеры сделали и в кабинете директора. На месте, где был найден жидкий металл, несколько раз провели демеркуризацию. Результаты замеров станут известны позже. Если врачи не установят превышения допустимой концентрации паров ртути в воздухе, занятия в техникуме начнутся уже завтра.

Александр МатрЈнин

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

2403

24.09.2003, 12:11

URL: https://m.babr24.com/?ADE=9213

Bytes: 1395 / 1372

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Прибайкалье за сутки в ДТП попали трое юных байкеров

За прошедший день 3 октября в Иркутской области в ДТП травмировались трое подростков на мотоциклах. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ Прибайкалья.

В ДТП на Култукском тракте погиб пассажир

Пассажир погиб, водитель госпитализирован после ДТП на Култукском тракте. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Группу мошенников с недвижимостью будут судить в Иркутске

В Иркутске будут судить группу из восьми человек, которые мошенничали с бесхозным и выморочным имуществом.

В Тулуне за мошенничество с квартирами осудили экс-сотрудницу КУМИ

Экс-сотрудницу КУМИ мэрии Тулуна осудили за махинации с квартирами после наводнения 2019 года.

В Грановщине алабай на самовыгуле загрыз домашнего пса

В деревне Грановщина алабай, находящийся на самовыгуле, загрыз собаку, сидевшую на привязи в одном из дворов.

Подростки в Братском районе приехали в школу на мотоциклах

В Братском районе сотрудники полиции привлекли к ответственности родителей двух школьников, которые приехали на учёбу на мотоциклах.

Самолёт из Иркутска не смог улететь в Москву

Утром 3 октября в аэропорт Иркутска вернулся самолёт авиакомпании «Аэрофлот», выполнявший рейс по маршруту «Иркутск — Москва».

Фирма «Сибстальстрой» снова перенесла срок сдачи Дома спорта в Усть-Ордынском

В посёлке Усть-Ордынский снова перенесли сроки сдачи Дома спорта, который компания Эдуарда Мелконяна «Сибстальстрой» (ОГРН 1053808043299) строит уже ...

Мост через реку Белая открыли в Усольском районе

Дорожники досрочно сдали в эксплуатацию мост через реку Белая в Усольском районе. Об этом сообщает пресс-службы ФКУ «Упрдор «Прибайкалье».

В Тайшете двое подростков на байке пытались сбежать от ГАИ

Двух подростков на мотоцикле задержали сотрудники ДПС в Тайшете.

Самолёт из Братска в Новосибирск вернулся в аэропорт вылета

1 октября в Братске вернулся в аэропорт самолёт, следовавший рейсом «Братск — Новосибирск».

Ребёнок пострадал в ДТП с такси в Эхирит-Булагатском районе

В ДТП с автомобилем такси в Эхирит-Булагатском районе пострадал маленький ребёнок. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.