18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Мир

4695

12.03.2011, 23:46

Петербург убивает

11 марта в Санкт-Петербурге погибла женщина из-за упавшей с дома льдины.

Происшествие случилось вечером на улице Замшина в Калининском районе. Глыба льда упала с лоджии дома № 21 на двух шедших по тротуару девушек. Одна из них, Елизавета Латычевская, 1992 года рождения, скончалась от полученных травм.

Возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности".

Напомним, в январе 2011 года упавшая с крыши глыба льда убила шестилетнего мальчика Ивана Завьялова. 3 февраля 2011 года глыба льда упала на 15-летнюю школьницу, в результате чего та получила сотрясение мозга и множественные ушибы.

В происшествиях общественность винит губернатора Санкт-Петербурга Валентину Матвиенко, которая оказалась не способна повлиять на частные компании, занимающиеся уборкой и получащие за это финансирование из городского бюджета.

Между тем городские власти и милиция уже намерены свалить ответственность за смерть девушки на владельца лоджии. По мнению властей, остекление балкона было произведено без разрешительных документов.

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Мир

4695

12.03.2011, 23:46

URL: https://m.babr24.com/?ADE=92260

Bytes: 1049 / 1049

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Новосибирской области мужчина пойдет под суд за хищение денег с чужой карты

В Новосибирской области мужчина предстанет перед судом за хищение денег с чужой банковской карты.

В Бурятии вычислили водителя, сбежавшего с места смертельного ДТП в Гурульбе

В Бурятии вычислили водителя, который сбил пешехода в селе Гурульба Иволгинского района, а затем уехал с места происшествия.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

657

28.02.2026

В Улан-Удэ вспыхнул автомобиль

27 февраля в Улан-Удэ воспламенился автомобиль. Пламя повредило подкапотное пространство, салон и лобовое стекло.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

499

28.02.2026

В Новосибирске за неделю почти 300 человек получили травмы из-за гололеда

В Новосибирске за прошедшую неделю с 19 по 25 февраля 299 человек получили травмы после падения на льду.

Новосибирскому военному назначили пять лет за смертельное ДТП

Новосибирскому военному назначили пять лет в колонии-поселении за смертельное ДТП. Об этом рассказали в телеграм-канале «Сибирский экспресс».

Трое красноярских школьников остаются в больнице после нападения одноклассницы

Министерство здравоохранения Красноярского края сообщило о состоянии троих учеников школы №153, которые пострадали во время нападения одноклассницы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

789

27.02.2026

В Свердловском районе Красноярска ввели режим угрозы ЧС из-за разлива реки

Администрация Свердловского района Красноярска ввела режим угрозы чрезвычайной ситуации в районе улицы Шиферников из-за разлива реки Паниковки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

688

27.02.2026

Первый этап мероприятия «Нелегальный мигрант» в Томской области выявил 149 нарушений законодательства

Полиция Томской области подвела итоги первого в текущем году этапа оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Томск

745

27.02.2026

В Бодайбо задержали главу города Алексея Ботвина

В Бодайбо задержали главу администрации Бодайбинского городского поселения Алексея Ботвина.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1037

27.02.2026

Повара кафе осудили в Братске за сальмонеллу в еде

В Братске вынесли приговор 45-летней женщине, которая работала поваром-администратором в кафе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

754

27.02.2026

В Новосибирске по подозрению в поджогах АЗС задержали двух подростков

В Новосибирске задержали двух подростков по подозрению в поджогах заправочных станций в областной столице и Бердске.

Вандалы разгромили ледовый городок в Северобайкальске. Очевидцев просят помочь

Ледовый городок в Северобайкальске стал жертвой вандалов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

638

27.02.2026