18+

Россия устала работать

Стремительно растет спрос на летний отдых в РФ. По сравнению с 2010 годом рост составил 30%.

Об этом сообщают туроператоры. Любопытно, что наибольшая динамика наблюдается именно в области внутреннего туризма, т.е. люди не хотят покидать пределов России.

Как и в прошлом году, основное место отдыха в России – Краснодарский край. По информации представителей туротрасли, уже сейчас активно раскупаются места как в дорогих, так и средних отелях и пансионатах края. Кроме того, люди охотно едут в Крым, который в 2011 году выглядит выигрышно по-отношению к российскому побережью Черного моря т.к. гривна снижается к рублю и, следовательно, отдых в Крыму может оказаться на 20-25% дешевле, чем в России.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=92597

Bytes: 713 / 713

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Туризм"

В Новосибирске спустя 58 лет достроили гостиницу «Турист»

В Новосибирске в эксплуатацию сдали гостиницу «Турист», строительство которой началось 58 лет назад.

В Новосибирске на таможне в чемодане нашли 22 коралла

В Новосибирске таможенники нашли в чемодане туриста из Китая 22 коралла. Об этом сообщили в пресс-службе Сибирского таможенного управления.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Новосибирск

767

31.05.2026

Первая пятизвездочная гостиница Красноярска появится около острова Татышев

В Красноярске определили место для строительства первой пятизвездочной гостиницы, которую возведут к 400-летию города.

Красноярский край планирует принять полтора миллиона туристов в 2026 году

В 2026 году власти Красноярского края планируют принять 1,5 миллиона туристов.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Красноярск

1033

29.05.2026

Инсайд. Обновление по делу о гибели подмосковных туристов на Байкале

В деле о гибели подмосковных туристов на Байкале произошёл странный поворот.

Гибель туристов на Байкале: как «Север» Севергиной погубил людей у Черепахи

Утром 19 мая на Байкале, в тридцати метрах от берега у скалы Черепаха, опрокинулась перегруженная аэролодка «Север Фантом-850».

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Криминал

Бурятия, Байкал

4811

22.05.2026

В Монголии приступили к строительству 180-километровой дороги к границе с РФ

В Монголии начали строить 180-километровую асфальтированную дорогу до приграничного с РФ КПП «Ханх».

Улан-Батор примет Азиатский туристический форум 2026 года

11-13 июня в Улан-Баторе проведут Азиатский туристический форум 2026 года (ATF 2026). Об этом сообщает ИА «Монцамэ».

Источник: Babr24.com.

Туризм, События

Монголия

1846

19.05.2026

«Космос Отель Байкал» в Бурятии: почему АФК «Система» отложила запуск VIP-курорта до 2027 года

В начале мая ООО «Космос Отель Байкал» получило положительное заключение госэкспертизы на возведение комплекса Cosmos Collection Baikal Resort.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Расследования, Экономика

Бурятия, Байкал

18817

15.05.2026

Новосибирские спасатели начали подготовку к купальному сезону

В Новосибирске спасатели начали подготовку к купальному сезону. Об этом сообщил Дмитрий Фокин, начальник Муниципальной аварийно-спасательной службы.

Шестой маршрут в Китай: из Красноярска запускают прямые рейсы в Гуанчжоу

Аэропорт Красноярска расширяет карту международных полетов в Китайскую Народную Республику.

Известную Караульную пещеру под Красноярском могут закрыть. Директору турмаршрута грозит уголовное дело

Популярный туристический комплекс вокруг Караульной пещеры под Красноярском находится под угрозой закрытия.