18+

Хвастаться нечем

В то время пока руководство ФСБ и других силовых ведомств браво отчитывается о разбомбленной базе подполья в Ингушетии, где, по официальной версии, погибли 17 боевиков, обстановка во многих северокавказских республиках продолжает оставаться приближенной к военной. Теракты, убийства, похищения людей.

Очередное громкое похищение в Чечне. 28 марта в Гудермесском районе Чечни группой вооруженных лиц похищен бывший заместитель командира батальона спецназа ГРУ «Восток» Магомед Тайсумов. Подробности пока неизвестны. Напомним, что небезызвестный командир батальона «Восток» Сулим Ямадаев был убит в Дубае в 2009 году. По неподтвержденной информации, за этим убийством могли стоять высшие должностные лица чеченской республики.

Теракт в Дагестане. Утром 29 марта группа неизвестных боевиков подорвала вышку сотовой связи селе Большая Арешевка Кизлярского района. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал. Злоумышленники скрылись в неизвестном направлении.

Днем ранее в Дагестане произошло еще одно происшествие. В ночь с 27 на 28 марта в Кизляре двое неизвестных киллеров проникли во двор дома, где жил военнослужащий внутренних войск МВД РФ вместе с семьей. Они вызвали его на улицу и расстреляли в упор. От полученных ранений мужчина скончался. На месте убийства было обнаружено около 30 гильз от автомата Калашникова. Ведется следствие.

Совершенно очевидно, что частные успехи силовиков тонут во все разрастающемся каждодневном кровопролитии. Число жертв необъявленной войны на Северном Кавказе продолжает расти.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=92644

Bytes: 1545 / 1545

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Новосибирске 17-летняя девушка попала под колеса «Ниссана»

27 ноября в Новосибирске 17-летняя девушка попала под колеса «Ниссана» на пешеходном переходе на улице Сакко Ванцетти.

Алиментщик из Томской области, задолжавший детям полтора миллиона, отправлен на принудительные работы

Жителя села Парабель, задолжавшего на содержание троих своих детей около полутора миллионов рублей, отправили в исправительный центр УФСИН.

В Иркутске условные сроки дали пяти бывшим охранникам «Дикой лошади»

Пятеро бывших охранников клуба «Дикая лошадь» осуждены в Иркутске за конфликт с посетителями.

«Странно узнавать из соцсетей». В Минобразования прокомментировали избиение школьницы на глазах у учителей в Лесосибирске

Министерство образования Красноярского края начало проверку инцидента в школе №2 Лесосибирска, где одна ученица избила другую.

Подрядчика, строившего водопровод в Маркова, внесли в реестр недобросовестных

Арбитражный суд Иркутской области поддержал УФАС региона и внёс в реестр недобросовестных подрядчиков ООО «Градисс» (ОГРН 1107847232019, ...

В Новосибирске заключили контракт на травлю крыс на Красном проспекте

В Новосибирске заключили контракт на травлю крыс возле дома на Красном проспекте, 96. Об этом сообщили в пресс-службе администрации.

В Кисловке Томского района сгорел дом. В огне погибла женщина

В деревне Кисловка Томского района в жилом доме, расположенном на улице Александра Винтера, произошел пожар на площади 28,5 «квадрата».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Томск

403

27.11.2025

В предместье Радищева собака с биркой нападает на людей

Агрессивная собака с биркой в ухе покусала уже троих жителей предместья Радищева в Иркутске. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash.

СК возбудит уголовное из-за избиения девочки в школе Лесосибирска. Видео

В Центральном аппарате СК РФ поручили возбудить уголовное дело по факту избиения 12-летней ученицы в одной из школ Лесосибирска.

В Томском районе восьмилетний мальчик попал под колёса ВАЗа

Вечером 26 ноября в деревне Петровский участок Томского района под колеса автомобиля попал восьмилетний ребенок.

В Бурятии виновника ДТП, в котором погибла многодетная мать, приговорили к колонии-поселению

Мухоршибирский районный суд Бурятии 20 ноября вынес приговор 70-летнему местному жителю, которого признали виновным в пьяном ДТП, унесшем жизнь ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

423

27.11.2025

61-летнего мужчину загрызли собаки в Братске

61-летнего работника полигона ТБО в посёлке Чекановский Братского района насмерть загрызли собаки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

607

27.11.2025