18+

Взрывы, стрельба, трупы. Опять

Недавние успехи силовиков не принесли на Северный Кавказ мир. В регионе продолжают убивать.

1 апреля в Дагестане на 7-м километре трассы Махачкала – Буйнакск произошла перестрелка между бойцами силовых ведомств и боевиками, ехавшими на «Ладе Приоре». Трое боевиков были убиты. Среди погибших оказался Яхья Асланов - лидер карабудахкентской диверсионно-террористической группы, причастной к нескольким терактам на территории Дагестана. Информации о потерях со стороны силовиков нет.

Теракт в Ингушетии. Ночью 2 апреля в селении Сагапши Малгобекского района республики во дворе частного дома прогремел взрыв, мощность которого составила 15-20 кг в тротиловом эквиваленте. К счастью, в результате теракта никто не пострадал. Между тем, известно, что в дом принадлежит человеку, находящемуся в розыске за причастность к подполью. Есть версия, что во дворе дома изготавливали взрывчатку и она случайно сдетонировала.

Днем ранее в Ингушетии был застрелен солдат-срочник. Инцидент произошел в селении Верхний Алкун Сунженского района. Солдат находился в оцеплении возле дома, разрушенного во время боя между боевиками и силовиками несколькими днями ранее. По имеющейся информации, из лесного массива, расположенного неподалеку была открыта стрельба. Солдат получил смертельное ранение.

Вечером 2 апреля в крупнейшем городе Кабардино-Балкарии Нальчике в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий милиционеры пытались задержать местного жителя. Он оказал сопротивление, бросив в правоохранителей гранату. Ответным огнем бандит был уничтожен. Никто из сотрудников милиции не пострадал. Убитым оказался Алексей Францужан, числившийся в оперативной сводке как «религиозный экстремист».

Число жертв необъявленной войны на Северном Кавказе растет с каждым днем. Очевидно, что как местные, так и федеральные власти не в силах изменить ситуацию в регионе.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=92726

Bytes: 1876 / 1876

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Томске десятилетний мальчик попал под колёса иномарки на пешеходном переходе

В Томске иномарка сбила десятилетнего мальчика.

В красноярском селе медведь растерзал вышедшую к свиньям хозяйку. Это уже седьмая жертва хищников

Утром 25 сентября в Ирбейско-Саянском округе медведь напал на женщину и нанес ей смертельные травмы. Трагедия произошла в селе Вознесенка.

Число выходов медведей к людям стало снижаться в Прибайкалье

В ряде районов Иркутской области отмечено снижение числа случаев выхода медведей в населённые пункты.

Томича оштрафовали за незаконный запуск квадрокоптера

Томская транспортная прокуратура проверила, как исполняется законодательство о безопасности полетов.

В Томской области в воду опрокинулся ещё один болотоход. Погиб 63-летний мужчина

В Томской области произошло еще одно ДТП с болотоходом, в нем снова погиб человек.

1,7 миллиона взыскали с водителя, сбившего двух сестёр на Байкальской в Иркутске

1,7 миллиона рублей заплатит водитель из Иркутска двум сёстрам, которых он сбил в 2024 году на нерегулируемом переходе на улице Байкальской.

Новосибирского водителя автобуса оштрафовали за травмирование пассажирки

В Новосибирске водителя пассажирского автобуса оштрафовали на 25 тысяч рублей после того, как пассажирка выпала из салона во время движения.

Сотрудники Томской областной ПСС спасли мужчину с отказавшим кардиостимулятором

Вечером 24 сентября спасатели Томской областной ПСС эвакуировали и передали медикам мужчину, у которого отказал кардиостимулятор.

Пенсионерка попала под машину на «зебре» в Улан-Удэ

Автоавария, в которой пострадала пенсионерка, произошло на улице Ботаническая в Улан-Удэ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

336

25.09.2026

В Томской области от клещей пострадали 16 тысяч человек, у 39 – клещевой энцефалит

С 17 по 23 сентября за медицинской помощью после нападения клещей обратились 79 жителей региона, в том числе 14 детей.

Медведи пришли в Листвянку

Сразу нескольких медведей видели в посёлке Листвянка. Об этом сообщают иркутские телеграм‑каналы и «Заповедное Прибайкалье».

Полицейские застрелили бурого медведя в центре села Ирбейское

Сотрудники Госавтоинспекции застрелили бурого медведя во время патрулирования территории села Ирбейское.