18+

Артур Скальский

©  Байкал24

Происшествия Иркутск

2882

12.04.2011, 13:07

Рыжий мукоед выявлен в продуктах иркутского супермаркета

Специалисты Управление Россельхознадзора по Иркутской области проверили супермаркеты Иркутска. Как сообщили в ведомстве, торговые объекты «ОК» ООО «Русский Север» и супермаркет «Штука» ООО «Иркутск-продукт» проверялись на предмет обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов его переработки.

В результате было установлено, что хранение крупы, семян подсолнечника, арахиса, фасоли осуществляется с нарушением требований, т.е. без маркировки и без документов о качестве и безопасности.

В результате исследования отобранных проб в супермаркете «ОК» выявлена 20 кг перловой крупы, которая оказалась горькой на вкус с затхлым запахом и зараженная вредителями хлебных запасов (рыжий мукоед 2 экз/кг) и 30 кг арахиса с прогорклым вкусом, затхлым запахом, загрязненным вредителями хлебных запасов.

Для привлечения к административной ответственности виновных лиц, материалы переданы в прокуратуру Куйбышевского района.

Артур Скальский

©  Байкал24

Происшествия Иркутск

2882

12.04.2011, 13:07

URL: https://m.babr24.com/?ADE=92902

Bytes: 929 / 929

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Глава Нижнеудинска пойдёт под суд за квартиры

В Нижнеудинский городской суд передано уголовное дело о халатности при переселении граждан из ветхого и аварийного жилья.

Восемь детей пострадали за неделю в ДТП в Иркутске

В Иркутске и Иркутском районе за неделю с 30 июня по 6 июля в ДТП пострадали восемь детей.

Баскетбольный клуб «Иркут» уходит в тень

Баскетбольный клуб «Иркут» не будет участвовать в Чемпионате России в сезоне 2025-2026 годов. Об этом сообщается в аккаунтах клуба в соцсетях.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Спорт

Иркутск

458

07.07.2025

Муниципальный автобус сгорел в Иркутске

Вечером 5 июля на остановке на улице Трактовая в Иркутске сгорел муниципальный автобус маршрута №14.

Двое подростков на байке попали в ДТП в Иркутске

Двое подростков на мотоцикле попали в ДТП в Правобережном округе Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ города.

В Слюдянке в больницу попали трое юных боксёров

Трое детей, участников юниорского турнира по боксу в Слюдянке, попали в больницу с кишечной инфекцией.

Двое экс-полицейских из Ангарска получили срок за взятки

За мелкое взяточничество осудили двух бывших сотрудников отделения по исполнению административного наказания УВД Ангарска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1160

04.07.2025

В Слюдянке отравились юные боксёры

Несколько участников турнира по боксу среди юниоров, который стартовал в Слюдянке 3 июля, получили пищевое отравление.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

992

04.07.2025

Лес горит на территории Прибайкальского нацпарка

В труднодоступной местности в Ольхонском районе на территории Прибайкальского нацпарка локализовали лесной пожар.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

952

04.07.2025

В проливе Малое Море на Байкале спасли туристов на лодке

На Байкале в проливе Малое Море сотрудники Сахюртинского поисково-спасательного подразделения Байкальского отряда спасли туристов на лодке.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Туризм

Иркутск

1039

04.07.2025

Лесные пожары потушили в Тофаларии

В Тофаларии потушили крупные лесные пожары, расположенные в отдалённых труднодоступных местностях.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

1065

03.07.2025

Последний магазин «ПродаЛитЪ» закрылся в Братске

1 июля в Братске закрылся последний магазин региональной книжной сети «ПродаЛитЪ». Об этом сообщает ТК «Город».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

958

03.07.2025