18+

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

2867

30.09.2003, 13:16

Постовой милиционер получил пулю от собственных коллег

Пулю от сотрудников ГАИ получил в Иркутске во время ночной погони постовой милиционер. Патруль преследовал автомобиль "Жигули", который не остановился по требованию. Ранена пассажирка "Жигулей".

Погоня сотрудников ГАИ за автомобилем "Жигули" восьмой модели началась с улицы Ширямова. На требование остановиться водитель не реагировал, и после 15 минут преследования милиционеры начали стрелять. Сначала в воздух, потом по машине. В районе плотины ГЭС пуля попала в сотрудника ГАИ, который находился на посту.

- Возможно, был рикошет. Обе машины находились в движении. Я думаю, рикошет. Если не было никаких выстрелов извне, то только рикошет, - говорит исполняющий обязанности главного государственного инспектора ГАИ Михаил Филиппов.

В "Жигулях" кроме водителя были три пассажира. В районе Университетского одного из них ранили: 24-летней женщине прострелили ногу. Только после этого водитель "Жигулей" остановился. Он был пьян. Сейчас раненая женщина находится в третьей Кировской больнице в состоянии средней тяжести.

- Мы ехали на машине на высокой скорости. Я помню, что нас обгоняли машины ГАИ, потом я услышала скрежет. Позже поняла, что меня ранили, - говорит пострадавшая.

Инспектор ГАИ, 22-летний Сергей Николаев получил ранение в живот. Сейчас он в областной клинической больнице. Врачи сделали ему сложную операцию.

- Пуля извлечена у пациента. Она вошла спереди, а остановилась рядом с позвоночником, - говорит хирург отделения неотложной хирургии Областной клинической больницы Геннадий Федотов.

Прокуратура Октябрьского района ведет расследование. По предварительному заключению, оружие сотрудники ГАИ применили правомерно. Нетрезвый водитель представлял серьезную угрозу для окружающих.

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

2867

30.09.2003, 13:16

URL: https://m.babr24.com/?ADE=9295

Bytes: 1725 / 1725

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

На Курминском заливе оштрафовали пятерых рыбаков

На Курминском заливе Иркутского водохранилища в ходе рейда обнаружили несанкционированные выезды на лёд.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

259

02.03.2026

Последствия коммунальной катастрофы в Бодайбо ликвидируют только к осени

Последствия крупной коммунальной аварии, которая произошла в конце января в Бодайбо, смогут ликвидировать только к осени 2026 года.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1322

02.03.2026

Этническую группу наркоторговцев будут судить в Прибайкалье

В Жигаловском районе Иркутской области будут судить четверых участников этнической группировки наркоторговцев, которые продавали запрещённые вещества ...

В Бодайбо задержали главу города Алексея Ботвина

В Бодайбо задержали главу администрации Бодайбинского городского поселения Алексея Ботвина.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1165

27.02.2026

Повара кафе осудили в Братске за сальмонеллу в еде

В Братске вынесли приговор 45-летней женщине, которая работала поваром-администратором в кафе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

877

27.02.2026

На Ольхоне нет очередей на выезд

На Ольхоне нет тысяч туристов, которые толпятся в очередях на выезд с острова.

В Иркутске вынесли приговор бывшему директору ИНЦ СО РАН Константину Апарцину

В Иркутске вынесли приговор бывшему директору ИНЦ СО РАН.

За смерть детей на пожаре в Братском районе будут судить мать

В Братском районе будут судить 33-летнюю женщину, по вине которой на пожаре погибли двое маленьких детей, ещё один получил тяжкий вред здоровью.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

773

26.02.2026

Усольчанка постирала кота в машинке

Пожилая усольчанка случайно постирала кота в машинке вместе со шторами.

В Иркутске карманник украл три миллиона, которые жертва хотела перевести мошенникам

В Иркутске задержали 42-летнего неоднократно судимого мужчину, который в автобусе украл у женщины из сумки три миллиона рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

943

26.02.2026

Иркутянин носил наркотики на продажу в трусах

22-летнего иркутянина задержали за распространение наркотиков.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

963

25.02.2026

Жителя Хужира обвиняют в организации смертельной экскурсии

Жителя Хужира задержали за организацию экскурсии, в ходе которой погибли восемь человек. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск, Байкал

1234

25.02.2026